Agenda deportiva de la semana: qué ver en televisión y los equipos de la Región
Consulta el calendario completo de los equipos y deportistas de la Región de Murcia
Una nueva jornada de la Liga de Campeones de fútbol, partido del UCAM Murcia en la Basketball Champions League, el Cartagena ante el Sporting de Gijón y todo el fútbol regional.
Lunes, 27 de noviembre
FÚTBOL: Liga EA Sports, 14ª jornada
Girona - Athletic Club (GOL Play) 21:00
- Liga Hypermotion, 17ª jornada
Sporting - Eldense (La Liga) 21:00
Martes, 28 de noviembre
FÚTBOL: Liga de Campeones, 5ª jornada
Feyenoord - At. Madrid (Movistar) 21:00
Barcelona - Porto (Movistar) 21:00
BALONCESTO: Champions, 4ª jornada
Igokea - UCAM Murcia (Teledeporte/Popular Televisión) 18:30
Miércoles, 29 de noviembre
FÚTBOL: Liga EA Sports, 13ª jornada
Mallorca - Cádiz (DAZN) 21:00
- Liga de Campeones, 5ª jornada
Sevilla - PSV (Movistar) 18:45
R. Sociedad - Salzburgo (Movistar) 21:00
Real Madrid - Nápoles (Movistar) 21:00
Jueves, 30 de noviembre
FÚTBOL: Liga Europa, 5ª jornada
Sparta Praga - Betis (Movistar) 18:45
Villarreal - Panathinaikos (Movistar) 21:00
Viernes, 1 de diciembre
FÚTBOL: Liga EA Sports, 15ª jornada
Las Palmas - Getafe (Movistar) 21:00
FÚTBOL SALA: Primera, 14ª jornada
Santa Coloma - ElPozo (FEF TV) 19:30
Sábado, 2 de diciembre
FÚTBOL: Liga EA Sports, 15ª jornada
Girona - Valencia (DAZN) 14:00
Athletic - Rayo (GOL Play) 16:15
Real Madrid - Granada (DAZN) 18:30
Osasuna - R. Sociedad (Movistar) 21:00
- Liga Hypermotion, 18ª jornada
FC Cartagena - Sporting (LaLiga) 16:15
- Segunda RFEF (Grupo III), 14ª jornada
Betis B - Yeclano (Youtube Betis) 17:00
BALONCESTO: Liga Endesa, 12ª jornada
Casademont Zaragoza - UCAM Murcia (Movistar) 18:00
- LEB Plata, 10ª jornada
CB Prat - Odilo Cartagena 18:15
Domingo, 3 de diciembre
FÚTBOL: Liga EA Sports, 15ª jornada
Mallorca - Alavés (DAZN) 14:00
Almería - Betis (Movistar) 16:15
Sevilla - Villarreal (DAZN) 18:30
Barcelona - At. Madrid (Movistar) 21:00
- Primera RFEF (Grupo II), 15ª jornada
Recreativo - Real Murcia (FEF TV) 16:00
- Segunda RFEF (Grupo III), 14ª jornada
La Unión - Águilas FC 11:30
UCAM Murcia - Mar Menor 12:00
Cartagena B - Estepona 12:00
BALONCESTO: Liga Femenina, 10ª j.
Hozono Jairis - Zaragoza (FEB TV) 12:00
Temas
Más en Deportes
-
Más allá del pie y medio en París 2024: el mejor Alberto Ginés ha vuelto
-
Virginia Díaz gana la final de scull individual y la plaza para París 2024
-
Caravaca se convierte este fin de semana en la sede del Campeonato de España de Ciclismo Paralímpico
-
Sito Alonso: "Estoy en unos de los momentos más felices de mi vida como entrenador"