LUNES, 10 DE ABRIL
FÚTBOL: Primera División
Real Sociedad-Sporting Gijón (beIN LaLiga) 20.45
MARTES, 11 DE ABRIL
FÚTBOL: Liga de Campeones
Juventus-Barcelona (Antena3) 20.45
Borussia Dortmund-Mónaco (beIN Sports) 20.45
BALONCESTO: NBA
Chicago Bulls-Orlando (Movistar Dep. 1) 02.00
MIÉRCOLES, 12 DE ABRIL
FÚTBOL: Liga de Campeones
Atlético de Madrid-Leicester (beIN MAX 1) 20.45
Bayern-Real Madrid (beIN Sports) 20.45
BALONCESTO: NBA
Atlanta Hawks-Charlotte (Movistar Dep. 1) 01.30
BALONCESTO: Liga ACB
Bilbao Basket-Valencia (Movistar Dep. 1) 20.00
JUEVES, 13 DE ABRIL
FÚTBOL: Liga Europa
Celta-Genk (beIN Sports) 21.05
Aja-Schalke 04 (beIN Max 1) 21.05
Anderlecht-Manchester Utd. (beIN Max 2) 21.05
Olympique Lyon-Besiktas (beIN Max 3) 21.05
BALONCESTO: NBA
Oklahoma- Denver (Movistar Dep. 1) 02.00
VIERNES, 14 DE ABRIL
FÚTBOL: LaLiga Santander
Athletic-Las Palmas (Gol) 20.45
FÚTBOL: Segunda B
Granada B-Jumilla 16.00
BALONCESTO: Liga ACB
Baskonia-Gran Canaria (Movistar+) 20.30
FÚTBOL SALA: Primera División
Gran Canaria-ElPozo 13.00
SÁBADO, 15 DE ABRIL
FÚTBOL: LaLiga Santander
Deportivo-Málaga (beIN La Liga) 13.00
Sporting-Real Madrid (beIN La Liga) 16.15
Atlético de Madrid-Osasuna (beIN La Liga) 18.30
Barcelona-R. Sociedad (Movistar Partidazo) 20.45
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Elche-Numancia (LaLiga 1/2/3 TV) 16.00
Tenerife-Girona (Movistar Partidazo) 18.00
Nástic-Mirandés (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Huesca-Cádiz (GOL) 20.30
FÓRMULA 1: Gran Premio de Shakir
Entrenamientos (Movistar F1) 18.00
BALONCESTO: Liga ACB
Real Madrid-Real Betis (Movistar Dep. 1) 19.00
FÚTBOL SALA: Primera División
Juan Gil Jumilla-Levante 18.30
DOMINGO, 16 DE ABRIL
FÚTBOL: LaLiga Santander
Leganés-Espanyol (beIN La Liga) 12.00
Valencia-Sevilla (beIN La Liga) 16.15
Real Betis-Eibar (beIN La Liga) 18.30
Real Zaragoza-Mallorca (beIN La Liga) 20.45
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Sevilla Atl.-Valladolid (LaLiga 1/2/3 TV) 12.00
Alcorcón-Getafe (LaLiga 1/2/3 TV) 16.00
Córdoba-Almería (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Lugo-Real Oviedo (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
UCAM Murcia-Rayo (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Real Zaragoza-Mallorca (GOL) 20.30
FÚTBOL: Segunda División B
Real Jaén-Real Murcia 18.00
Lorca-Recreativo de Huelva (La 7) 18.00
Cartagena-Extremadura 20.30
BALONCESTO: Liga ACB
Unicaja Málaga-Andorra (Movistar Dep. 1) 12.30
UCAM Murcia-Fuenlabrada (Movistar Dep. 1) 12.30
Estudiantes-ICL Manresa (Movistar Dep. 1) 18.30
Zaragoza-Divina Joventut (Movistar+) 18.30
Valencia Basket-FC Barcelona Lassa (#0) 18.30
FÓRMULA 1: Gran Premio de Shakir
Carrera (Movistar F1) 18.00
FÚTBOL SALA: Primera División
P. Romero Cartagena-Palma (Teledeporte) 18.00