POLIDEPORTIVO

Agenda deportiva de la semana

Consulta los eventos más destacados del mundo del deporte del 29 de mayo al 4 de junio

30.05.2017 | 14:18

LUNES 29 DE MAYO

Tenis: Roland Garros
1º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Fútbol: Bundesliga Play off
Braunschweig-Wolfsburg (Movistar Fútbol) 20.30
Fútbol sala: Semifinal Play off LNFS
Magna Gurpea-Movistar Inter (Eurosport 2) 21.30

MARTES 30 DE MAYO

Fútbol: FIFA Mundial Sub-20
Venezuela-Japón (Eurosport Player) 10.00
Corea del Sur-Portugal (Eurosport Player) 13.00
Tenis: Roland Garros
1º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Fútbol: Bundesliga 2
V1860 München-Regensburg (Movistar +) 18.00

MIÉRCOLES 31 DE MAYO

Tenis: Roland Garros
2º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Fútbol: FIFA Mundial Sub-20
Uruguay-Arabia Saudí (Eurosport 2) 10.00
Zambia-Alemania (Eurosport Player) 13.00
Inglaterra-Costa Rica (Eurosport Player) 13.00
Fútbol sala: Semifinal Play off LNFS
FC Barcelona-ElPozo Murcia (Teledeporte) 21.30

JUEVES 1 DE JUNIO

Fútbol: Copa do Brasil
Fluminense-Gremio (Bein Sports) 00.30
Internacional-Palmeiras (Bein Sports) 02.45
Fútbol: Copa Sudamericana
Alianza Lima-Independiente (Bein MAX) 02.45
Fútbol: FIFA Mundia Sub-20
México-Senegal (Eurosport 2) 09.30
Francia-Italia (Eurosport Player) 13.00
EEUU-N. Zelanda (Eurosport Player) 13.00
Tenis: Roland Garros
2º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Fútbol: Final Champions League Femenina
PSG-Olympique Lyon (Eurosport 1) 20.45

VIERNES 2 DE JUNIO

Fútbol: Copa Sudamericana
Rionegro Águilas-Racing Avellaneda (Bein) 02.45
Tenis: Roland Garros
3º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00

SÁBADO 3 DE JUNIO

Fútbol: Copa de la Reina
FC Barcelona-Real Sociedad (GOL) 10.00
Athletic-Valencia (Bein Laliga) 12.30
Tenis: Roland Garros
3º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Pádel: World Padel Tour
Semifinal Femenina (GOL) 12.00
Semifinal Masculina (GOL) 14.00
Fútbol: Final Champions League
Juventus-Real Madrid (Antena 3/Bein) 20.45
Fútbol: Brasileirao
Coritiba-At. Paranense (Bein MAX) 21.00

DOMINGO 4 DE JUNIO

Fútbol: Brasileirao
Corinthians-Santos (Bein MAX) 00.00
Palmeiras-Mineiro (Bein MAX) 21.00
Fútbol: FIFA Mundial Sub-20
Cuartos de final (Eurosport 1) 08.00
Cuartos de final (Eurosport Player) 11.00
Tenis: Roland Garros
4º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Moto gp: Gran Premio de Italia
Moto 3 (Movistar GP) 11.00
Moto 2 (Movistar GP) 12.20
Moto GP (Movistar GP) 14.05
Pádel: World Padel Tour
Final Femenina (GOL) 12.00
Final Masculina (GOL) 14.00
Fútbol: Copa de la Reina
AT. Madrid-Rayo (GOL) 10.00
UDG Tenerife-Levante (Bein Laliga) 12.30
Fútbol: Amistoso
Holanda-Costa de Marfil (Bein) 19.30
Fútbol: Segunda División LaLiga 1|2|3
Huesca Numancia (Por confirmar) 20.00
Getafe-Almería (Por confirmar) 20.00
Reus-Valladolid (Por confirmar) 20.00
Cádiz-Elche (Por confirmar) 20.00
Oviedo-Sevilla Atl. (Por confirmar) 20.00
Rayo-Córdoba (Por confirmar) 20.00
Girona-Zaragoza (Por confirmar) 20.00
Tenerife-Nástic (Por confirmar) 20.00
UCAM-Alcorcón (Por confirmar) 20.00
Lugo-Levante (Por confirmar) 20.00
Mirandés-Mallorca (Por confirmar) 20.00
Fútbol: ascenso a Segunda División
Valencia Mestalla-Real Murcia (Gol) 18.00
FC Cartagena-Barcelona B 19.00

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine