POLIDEPORTIVO

Agenda deportiva de la semana

Consulta los eventos más destacados del mundo del deporte del 29 de mayo al 4 de junio

30.05.2017 | 14:18

LUNES 29 DE MAYO

Tenis: Roland Garros
1º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Fútbol: Bundesliga Play off
Braunschweig-Wolfsburg (Movistar Fútbol) 20.30
Fútbol sala: Semifinal Play off LNFS
Magna Gurpea-Movistar Inter (Eurosport 2) 21.30

MARTES 30 DE MAYO

Fútbol: FIFA Mundial Sub-20
Venezuela-Japón (Eurosport Player) 10.00
Corea del Sur-Portugal (Eurosport Player) 13.00
Tenis: Roland Garros
1º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Fútbol: Bundesliga 2
V1860 München-Regensburg (Movistar +) 18.00

MIÉRCOLES 31 DE MAYO

Tenis: Roland Garros
2º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Fútbol: FIFA Mundial Sub-20
Uruguay-Arabia Saudí (Eurosport 2) 10.00
Zambia-Alemania (Eurosport Player) 13.00
Inglaterra-Costa Rica (Eurosport Player) 13.00
Fútbol sala: Semifinal Play off LNFS
FC Barcelona-ElPozo Murcia (Teledeporte) 21.30

JUEVES 1 DE JUNIO

Fútbol: Copa do Brasil
Fluminense-Gremio (Bein Sports) 00.30
Internacional-Palmeiras (Bein Sports) 02.45
Fútbol: Copa Sudamericana
Alianza Lima-Independiente (Bein MAX) 02.45
Fútbol: FIFA Mundia Sub-20
México-Senegal (Eurosport 2) 09.30
Francia-Italia (Eurosport Player) 13.00
EEUU-N. Zelanda (Eurosport Player) 13.00
Tenis: Roland Garros
2º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Fútbol: Final Champions League Femenina
PSG-Olympique Lyon (Eurosport 1) 20.45

VIERNES 2 DE JUNIO

Fútbol: Copa Sudamericana
Rionegro Águilas-Racing Avellaneda (Bein) 02.45
Tenis: Roland Garros
3º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00

SÁBADO 3 DE JUNIO

Fútbol: Copa de la Reina
FC Barcelona-Real Sociedad (GOL) 10.00
Athletic-Valencia (Bein Laliga) 12.30
Tenis: Roland Garros
3º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Pádel: World Padel Tour
Semifinal Femenina (GOL) 12.00
Semifinal Masculina (GOL) 14.00
Fútbol: Final Champions League
Juventus-Real Madrid (Antena 3/Bein) 20.45
Fútbol: Brasileirao
Coritiba-At. Paranense (Bein MAX) 21.00

DOMINGO 4 DE JUNIO

Fútbol: Brasileirao
Corinthians-Santos (Bein MAX) 00.00
Palmeiras-Mineiro (Bein MAX) 21.00
Fútbol: FIFA Mundial Sub-20
Cuartos de final (Eurosport 1) 08.00
Cuartos de final (Eurosport Player) 11.00
Tenis: Roland Garros
4º Ronda (Movistar +/Eurosport) 11.00
Moto gp: Gran Premio de Italia
Moto 3 (Movistar GP) 11.00
Moto 2 (Movistar GP) 12.20
Moto GP (Movistar GP) 14.05
Pádel: World Padel Tour
Final Femenina (GOL) 12.00
Final Masculina (GOL) 14.00
Fútbol: Copa de la Reina
AT. Madrid-Rayo (GOL) 10.00
UDG Tenerife-Levante (Bein Laliga) 12.30
Fútbol: Amistoso
Holanda-Costa de Marfil (Bein) 19.30
Fútbol: Segunda División LaLiga 1|2|3
Huesca Numancia (Por confirmar) 20.00
Getafe-Almería (Por confirmar) 20.00
Reus-Valladolid (Por confirmar) 20.00
Cádiz-Elche (Por confirmar) 20.00
Oviedo-Sevilla Atl. (Por confirmar) 20.00
Rayo-Córdoba (Por confirmar) 20.00
Girona-Zaragoza (Por confirmar) 20.00
Tenerife-Nástic (Por confirmar) 20.00
UCAM-Alcorcón (Por confirmar) 20.00
Lugo-Levante (Por confirmar) 20.00
Mirandés-Mallorca (Por confirmar) 20.00
Fútbol: ascenso a Segunda División
Valencia Mestalla-Real Murcia (Gol) 18.00
FC Cartagena-Barcelona B 19.00

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Deportes

Grigor Dimitrov levanta el título de las ATP Finals.
Dimitrov inscribe su nombre en la Copa Masters

Dimitrov inscribe su nombre en la Copa Masters

El tenista búlgaro superó al jugador belga en Londres (7-5, 4-6 y 6-3) en una final de debutantes

El Levante recupera terreno y hunde al Las Palmas

El Levante recupera terreno y hunde al Las Palmas

El equipo grancanario sufre otro duro revés y sigue cerrando la clasificación de Primera (0-2)

Santi Jara eleva al Real Murcia

Santi Jara eleva al Real Murcia

Un gol del albaceteño en el tiempo de descuento permite a los granas ganar al líder y acercarse a...

El Valencia castiga la mala puntería del Espanyol

El Valencia castiga la mala puntería del Espanyol

El equipo che mantiene viva La Liga pese al monólogo de ocasiones de los blanquiazules (0-2)

Elige tu directo: Real Murcia o UCAM Murcia

Elige tu directo: Real Murcia o UCAM Murcia

El conjunto grana se mide esta tarde al Extremadura y el UCAM estrena entrenador frente al...

«Antes de empezar con la marcha nórdica pensaba que era un deporte para mayores»

«Antes de empezar con la marcha nórdica pensaba que era un deporte para mayores»

Vive en el barrio de Vistalegre y es la primera campeona regional de marcha nórdica de la...

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine