LUNES 30 DE ENERO
TENIS: Torneo WTA de San Petersburgo
1ª ronda (Teledeporte) 11.00
FÚTBOL: Primera División
Las Palmas-Valencia (beIN LaLiga) 20.45
MARTES 31 DE ENERO
BALONCESTO: NBA
Timberwolves-Magic (Movistar+) 02.00
TENIS: Torneo WTA de San Petersburgo
1ª y 2ª ronda (Teledeporte) 09.00
BALONCESTO: Eurocup
Lokomotiv-Gran Canaria (TV Canaria) 18.00
Fuenlabrada-UCAM Murcia (La7 TV) 20.30
Valencia-Cedevita (Teledeporte) 20.30
MIÉRCOLES 1 DE FEBRERO
BALONCESTO: NBA
Wizards-Knicks (Movistar+) 01.00
ATLETISMO: Reunión de Düsseldorf
Pista cubierta (Eurosport1) 19.00
CICLISMO: Vuelta a la Comunidad Valenciana
Hasta día 5 (Teledeporte) 15.30
FÚTBOL: Copa de África
Semifinal 1 (Eurosport2) 20.00
FÚTBOL: Copa Federación, 1/4 final (ida)
Fuenlabrada-Lorca Deportiva 20.30
BALONCESTO: Eurocup
Unicaja-Alba Berlín (Andalucía TV) 20.45
FÚTBOL: Copa del Rey, ida semifinales
At. de Madrid-Barcelona (Gol) 21.00
JUEVES 2 DE FEBRERO
BALONCESTO: Euroliga
Zalgiris-Barcelona (Movistar+) 19.00
FÚTBOL: Copa de África
Semifinal 2 (Eurosport2) 20.00
FÚTBOL: Copa del Rey, ida semifinales
Celta-Alavés (Gol) 21.00
VIERNES 3 DE FEBRERO
TENIS: Copa Davis
Croacia-España (Teledeporte) 15.00
FÚTBOL: Segunda División
UCAM Murcia-Sevilla At. (LaLiga 1/2/3TV) 20.00
BALONCESTO: Euroliga
Baskonia-Real Madrid (#0) 20.30
FÚTBOL: Primera División
Deportivo-Betis (Gol) 20.45
FÚTBOL SALA: Primera División
Levante-ElPozo Murcia 20.00
Barcelona-Juan Gil Jumilla (Esport3) 21.00
SÁBADO 4 DE FEBRERO
SÁBADO 4 DE FEBREROFÚTBOL: Primera División
Málaga-Espanyol (beIn LaLiga) 13.00
Barcelona-Athletic (beIN LaLiga) 16.15
At. de Madrid-Leganés (beIn LaLiga) 18.30
Valencia-Eibar (beIn LaLiga) 20.45
RUGBY: Torneo 6 Naciones
Escocia-Irlanda (Movistar Deportes 1) 15.25
Inglaterra-Francia (Movistar Deportes 1) 17.50
TENIS: Copa Davis
Croacia-España (Teledeporte) 16.00
FÚTBOL: Segunda División
Alcorcón-Numancia (LaLiga 1/2/3TV) 16.00
Lugo-Córdoba (LaLiga 1/2/3TV) 18.00
Tenerife-Elche (LaLiga 1/2/3TV) 18.00
Cádiz-Mirandés (LaLiga 1/2/3TV) 18.00
Huesca-Zaragoza (Gol) 20.00
FÚTBOL SALA: Primera División
Jaén-Plásticos Romero 18.00
ATLETISMO: Reunión de Karlsruhe
Pista cubierta (Eurosport1) 18.30
BALONCESTO: Liga ACB
Fuenlabrada-Estudiantes (Movistar+) 18.30
Gran Canaria-Unicaja (Movistar+) 19.00
Zaragoza-Real Betis (Movistar+) 20.00
Obradoiro-Manresa (Movistar+) 20.00
FÚTBOL: Copa de África
Tercer y cuarto puesto (Eurosport2) 20.00
DOMINGO 5 DE FEBRERO
FÚTBOL: Primera División
Sevilla-Villarreal (beIn LaLiga) 12.00
Sporting-Alavés (beIn LaLiga) 16.15
Real Sociedad-Osasuna (beIn LaLiga) 18.30
Celta-Real Madrid (Movistar Partidazo) 20.45
FÚTBOL: Segunda División
Oviedo-Mallorca (LaLiga 1/2/3TV) 12.00
Rayo Vallecano-Almería (LaLiga 1/2/3TV) 16.00
Levante-Nástic (LaLiga 1/2/3TV) 18.00
Reus-Getafe (LaLiga 1/2/3TV) 18.00
Girona-Valladolid (Gol) 20.00
BALONCESTO: Liga ACB
Andorra-Baskonia (Movistar+) 12.30
Barcelona-Bilbao (Movistar+) 12.30
Tenerife-Joventut (Movistar+) 13.30
UCAM Murcia-Real Madrid (#0) 18.30
TENIS: Copa Davis
Croacia-España (Teledeporte) 15.00
RUGBY: Torneo 6 Naciones
Italia-Gales (Movistar Deportes 1) 15.00
FÚTBOL: Segunda División B
Melilla-Real Murcia (La 7) 12.00
La Roda-FC Cartagena 17.00
Linense-FC Jumilla 17.00
Lorca FC-Granada B 17.00
FÚTBOL: Copa de África
Final (Eurosport2) 20.00