La Opinión de Murcia - Página no existe
La Opinión de Murcia - Página no existe La Opinión de Murcia - Página no existe
La Opinión de Murcia - Página no existe
La Opinión de Murcia - Página no existe

Liga ACB

Partidos de la jornada 34ª de Liga ACB

Clasificación
24/05 20:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 100 - 84 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
24/05 20:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 71 - 77 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
24/05 20:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 84 - 70 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
24/05 20:30h. Andorra MoraBanc Andorra 87 - 69 Valencia Basket Valencia B. Fin
24/05 20:30h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 88 - 78 Real Madrid Real Madrid Fin
24/05 20:30h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 77 - 83 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
24/05 20:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 85 - 78 Unicaja Unicaja Fin
24/05 20:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 90 - 86 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
24/05 20:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 62 - 109 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
 

Resultados de la jornada 33ª de Liga ACB

09/05 20:45h. Real Madrid Real Madrid 104 - 89 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
19/05 19:00h. Baskonia Kirolbet Baskonia 102 - 82 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
19/05 19:00h. Unicaja Unicaja 87 - 86 MoraBanc Andorra Andorra Fin
19/05 20:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 73 - 69 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
19/05 21:15h. Valencia B. Valencia Basket 70 - 71 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
20/05 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 73 - 82 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
20/05 12:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 88 - 75 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
20/05 12:30h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 92 - 87 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
20/05 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 102 - 108 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
 

Resultados de la jornada 32ª de Liga ACB

12/05 19:00h. Unicaja Unicaja 82 - 83 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
12/05 19:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 89 - 70 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
12/05 19:00h. UCAM Murcia UCAM Murcia 61 - 63 Real Madrid Real Madrid Fin
12/05 20:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 89 - 98 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
13/05 12:30h. Andorra MoraBanc Andorra 94 - 81 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
13/05 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 95 - 87 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
13/05 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 74 - 78 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
13/05 18:00h. Valencia B. Valencia Basket 93 - 69 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
13/05 18:30h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 86 - 81 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
 

Resultados de la jornada 31ª de Liga ACB

25/04 20:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 75 - 92 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
05/05 19:00h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 94 - 70 MoraBanc Andorra Andorra Fin
05/05 19:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 70 - 69 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
06/05 12:30h. Real Madrid Real Madrid 87 - 75 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
06/05 12:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 61 - 76 Valencia Basket Valencia B. Fin
06/05 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 62 - 106 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
06/05 12:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 96 - 88 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
06/05 18:30h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 76 - 55 Unicaja Unicaja Fin
06/05 18:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 97 - 92 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
 

Resultados de la jornada 30ª de Liga ACB

28/04 19:00h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 75 - 93 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
28/04 21:00h. Andorra MoraBanc Andorra 93 - 96 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
29/04 12:30h. Baskonia Kirolbet Baskonia 87 - 85 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
29/04 12:30h. Unicaja Unicaja 93 - 78 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
29/04 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 81 - 78 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
29/04 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 77 - 75 Valencia Basket Valencia B. Fin
29/04 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 68 - 76 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
29/04 18:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 63 - 71 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
29/04 18:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 75 - 92 Real Madrid Real Madrid Fin
 

Resultados de la jornada 29ª de Liga ACB

21/04 19:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 83 - 75 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
21/04 19:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 112 - 116 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
22/04 12:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 89 - 74 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
22/04 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 84 - 73 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
22/04 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 76 - 77 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
22/04 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 72 - 82 MoraBanc Andorra Andorra Fin
22/04 12:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 79 - 80 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
22/04 18:30h. Valencia B. Valencia Basket 74 - 73 Unicaja Unicaja Fin
03/05 18:00h. Real Madrid Real Madrid 101 - 89 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
 

Resultados de la jornada 28ª de Liga ACB

14/04 19:00h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 74 - 97 Valencia Basket Valencia B. Fin
14/04 19:00h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 75 - 90 Real Madrid Real Madrid Fin
15/04 12:30h. Baskonia Kirolbet Baskonia 100 - 94 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
15/04 12:30h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 83 - 71 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
15/04 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 84 - 56 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
15/04 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 96 - 101 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
15/04 18:00h. Andorra MoraBanc Andorra 78 - 65 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
15/04 18:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 107 - 99 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
15/04 18:30h. Unicaja Unicaja 80 - 78 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
 

Resultados de la jornada 27ª de Liga ACB

10/04 20:45h. Real Madrid Real Madrid 87 - 70 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
11/04 20:00h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 121 - 56 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
11/04 20:00h. Estudiantes Movistar Estudiantes 84 - 74 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
11/04 20:00h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 92 - 78 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
11/04 20:30h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 91 - 97 Unicaja Unicaja Fin
11/04 20:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 92 - 86 MoraBanc Andorra Andorra Fin
11/04 21:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 88 - 92 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
12/04 19:15h. UCAM Murcia UCAM Murcia 82 - 62 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
12/04 21:30h. Valencia B. Valencia Basket 81 - 77 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
 

Resultados de la jornada 26ª de Liga ACB

07/04 19:00h. Baskonia Kirolbet Baskonia 88 - 75 MoraBanc Andorra Andorra Fin
07/04 20:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 86 - 92 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
08/04 12:30h. Real Madrid Real Madrid 78 - 65 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
08/04 12:30h. Unicaja Unicaja 72 - 62 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
08/04 12:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 69 - 79 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
08/04 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 87 - 102 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
08/04 17:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 77 - 95 Valencia Basket Valencia B. Fin
08/04 18:30h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 77 - 93 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
08/04 18:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 96 - 84 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
 

Resultados de la jornada 25ª de Liga ACB

31/03 19:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 72 - 84 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
31/03 21:00h. Andorra MoraBanc Andorra 100 - 77 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
01/04 12:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 95 - 100 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
01/04 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 67 - 74 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
01/04 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 92 - 91 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
01/04 12:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 86 - 77 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
01/04 18:00h. Valencia B. Valencia Basket 73 - 84 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
01/04 18:00h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 91 - 94 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
01/04 18:30h. Unicaja Unicaja 88 - 89 Real Madrid Real Madrid Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de Liga ACB

24/03 19:00h. UCAM Murcia UCAM Murcia 83 - 69 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
24/03 21:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 77 - 75 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
25/03 12:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 100 - 76 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
25/03 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 81 - 61 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
25/03 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 99 - 95 MoraBanc Andorra Andorra Fin
25/03 18:00h. Baskonia Kirolbet Baskonia 95 - 63 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
25/03 18:00h. Real Betis Real Betis Energía Plus 89 - 88 Unicaja Unicaja Fin
25/03 18:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 73 - 76 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
25/03 18:30h. Real Madrid Real Madrid 83 - 71 Valencia Basket Valencia B. Fin
 

Resultados de la jornada 23ª de Liga ACB

17/03 19:00h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 81 - 96 Real Madrid Real Madrid Fin
17/03 20:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 62 - 63 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
18/03 12:30h. Baskonia Kirolbet Baskonia 91 - 66 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
18/03 12:30h. Andorra MoraBanc Andorra 90 - 70 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
18/03 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 93 - 79 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
18/03 18:00h. Valencia B. Valencia Basket 74 - 61 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
18/03 18:00h. Unicaja Unicaja 82 - 86 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
18/03 18:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 101 - 91 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
18/03 18:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 101 - 103 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de Liga ACB

10/03 19:00h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 87 - 81 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
11/03 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 67 - 64 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
11/03 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 61 - 75 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
11/03 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 89 - 100 MoraBanc Andorra Andorra Fin
11/03 13:30h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 100 - 94 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
11/03 18:00h. Valencia B. Valencia Basket 87 - 67 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
11/03 18:30h. Unicaja Unicaja 114 - 88 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
11/03 18:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 94 - 72 Real Madrid Real Madrid Fin
11/03 20:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 82 - 64 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de Liga ACB

03/03 19:00h. UCAM Murcia UCAM Murcia 55 - 61 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
04/03 12:30h. Real Madrid Real Madrid 96 - 81 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
04/03 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 71 - 74 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
04/03 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 86 - 81 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
04/03 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 87 - 78 Valencia Basket Valencia B. Fin
04/03 13:30h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 69 - 78 MoraBanc Andorra Andorra Fin
04/03 18:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 78 - 81 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
04/03 18:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 74 - 98 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
04/03 18:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 57 - 72 Unicaja Unicaja Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de Liga ACB

10/02 19:00h. Baskonia Kirolbet Baskonia 96 - 78 Unicaja Unicaja Fin
10/02 19:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 70 - 68 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
10/02 21:00h. Andorra MoraBanc Andorra 88 - 81 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
11/02 12:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 90 - 58 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
11/02 12:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 89 - 83 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
11/02 12:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 76 - 90 Valencia Basket Valencia B. Fin
11/02 12:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 66 - 86 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
11/02 18:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 94 - 99 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
11/02 18:30h. Real Madrid Real Madrid 89 - 76 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de Liga ACB

03/02 19:00h. Andorra MoraBanc Andorra 89 - 87 Real Madrid Real Madrid Fin
03/02 20:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 84 - 76 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
04/02 12:30h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 80 - 87 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
04/02 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 77 - 83 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
04/02 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 93 - 96 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
04/02 18:00h. Valencia B. Valencia Basket 103 - 67 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
04/02 18:30h. Baskonia Kirolbet Baskonia 96 - 72 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
04/02 18:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 93 - 87 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
04/02 18:30h. Unicaja Unicaja 78 - 67 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de Liga ACB

27/01 19:00h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 77 - 85 MoraBanc Andorra Andorra Fin
27/01 20:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 78 - 85 Unicaja Unicaja Fin
28/01 12:30h. Real Madrid Real Madrid 95 - 65 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
28/01 12:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 91 - 79 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
28/01 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 74 - 72 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
28/01 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 88 - 94 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
28/01 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 90 - 70 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
28/01 18:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 96 - 77 Valencia Basket Valencia B. Fin
28/01 18:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 87 - 89 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de Liga ACB

21/01 17:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 84 - 98 Real Madrid Real Madrid Fin
21/01 18:30h. Valencia B. Valencia Basket 88 - 72 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
21/01 18:30h. Baskonia Kirolbet Baskonia 94 - 70 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
21/01 18:30h. Unicaja Unicaja 94 - 87 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
21/01 18:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 74 - 84 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
21/01 18:30h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 77 - 59 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
21/01 18:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 73 - 79 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
21/01 18:30h. Andorra MoraBanc Andorra 102 - 92 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
21/01 18:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 62 - 71 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de Liga ACB

13/01 19:00h. Valencia B. Valencia Basket 103 - 58 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
13/01 19:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 69 - 72 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
14/01 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 99 - 74 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
14/01 12:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 92 - 88 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
14/01 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 84 - 78 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
14/01 12:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 81 - 72 MoraBanc Andorra Andorra Fin
14/01 18:30h. Real Madrid Real Madrid 100 - 72 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
14/01 18:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 73 - 76 Unicaja Unicaja Fin
14/01 19:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 86 - 74 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de Liga ACB

06/01 19:00h. Unicaja Unicaja 96 - 76 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
06/01 21:00h. Andorra MoraBanc Andorra 91 - 99 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
07/01 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 82 - 89 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
07/01 12:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 88 - 86 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
07/01 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 102 - 97 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
07/01 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 90 - 85 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
07/01 18:00h. Joventut Divina Seguros Joventut 66 - 84 Real Madrid Real Madrid Fin
07/01 18:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 89 - 70 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
07/01 18:30h. Baskonia Kirolbet Baskonia 78 - 74 Valencia Basket Valencia B. Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de Liga ACB

30/12 19:00h. Valencia B. Valencia Basket 102 - 81 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
30/12 19:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 92 - 71 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
30/12 19:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 65 - 77 MoraBanc Andorra Andorra Fin
30/12 19:00h. Real Betis Real Betis Energía Plus 70 - 67 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
30/12 19:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 70 - 67 Unicaja Unicaja Fin
30/12 20:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 76 - 99 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
31/12 12:30h. Real Madrid Real Madrid 96 - 89 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
31/12 12:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 101 - 74 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
31/12 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 78 - 67 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de Liga ACB

23/12 18:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 73 - 77 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
23/12 19:00h. Andorra MoraBanc Andorra 99 - 91 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
23/12 19:00h. Estudiantes Movistar Estudiantes 95 - 67 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
23/12 19:00h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 79 - 68 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
23/12 20:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 83 - 90 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
23/12 20:00h. Joventut Divina Seguros Joventut 81 - 88 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
02/01 18:30h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 77 - 101 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
02/01 21:00h. Unicaja Unicaja 74 - 67 Valencia Basket Valencia B. Fin
03/01 20:00h. Baskonia Kirolbet Baskonia 69 - 81 Real Madrid Real Madrid Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Liga ACB

16/12 19:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 81 - 77 Unicaja Unicaja Fin
16/12 20:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 69 - 71 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
17/12 12:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 77 - 88 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
17/12 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 87 - 77 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
17/12 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 63 - 70 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
17/12 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 94 - 83 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
17/12 18:00h. Valencia B. Valencia Basket 86 - 64 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
17/12 18:30h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 93 - 102 Real Madrid Real Madrid Fin
17/12 18:30h. Andorra MoraBanc Andorra 94 - 97 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Liga ACB

09/12 19:00h. Baskonia Kirolbet Baskonia 94 - 71 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
09/12 19:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 60 - 64 MoraBanc Andorra Andorra Fin
10/12 12:30h. Real Madrid Real Madrid 87 - 85 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
10/12 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 77 - 102 Unicaja Unicaja Fin
10/12 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 83 - 77 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
10/12 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 87 - 80 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
10/12 18:00h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 83 - 78 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
10/12 18:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 73 - 71 Valencia Basket Valencia B. Fin
10/12 19:00h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 91 - 93 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Liga ACB

02/12 19:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 81 - 76 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
02/12 21:30h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 87 - 70 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
03/12 12:30h. Valencia B. Valencia Basket 89 - 87 MoraBanc Andorra Andorra Fin
03/12 12:30h. Baskonia Kirolbet Baskonia 85 - 78 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
03/12 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 62 - 78 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
03/12 12:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 79 - 91 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
03/12 18:00h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 86 - 99 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
03/12 18:30h. Real Madrid Real Madrid 96 - 72 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
03/12 18:30h. Unicaja Unicaja 86 - 74 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Liga ACB

18/11 19:00h. Real Betis Real Betis Energía Plus 63 - 98 Real Madrid Real Madrid Fin
18/11 19:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 88 - 82 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
19/11 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 76 - 67 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
19/11 12:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 76 - 100 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
19/11 12:30h. Andorra MoraBanc Andorra 66 - 60 Unicaja Unicaja Fin
19/11 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 82 - 71 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
19/11 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 99 - 95 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
19/11 18:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 75 - 64 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
19/11 18:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 79 - 74 Valencia Basket Valencia B. Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Liga ACB

11/11 19:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 79 - 65 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
11/11 20:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 89 - 86 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
12/11 12:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 69 - 71 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
12/11 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 77 - 81 Valencia Basket Valencia B. Fin
12/11 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 89 - 77 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
12/11 18:00h. Baskonia Kirolbet Baskonia 87 - 77 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
12/11 18:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 71 - 63 Unicaja Unicaja Fin
12/11 18:30h. Real Madrid Real Madrid 80 - 84 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
12/11 18:30h. Andorra MoraBanc Andorra 96 - 68 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Liga ACB

04/11 19:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 74 - 84 Real Madrid Real Madrid Fin
05/11 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 60 - 62 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
05/11 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 97 - 73 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
05/11 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 103 - 101 MoraBanc Andorra Andorra Fin
05/11 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 81 - 90 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
05/11 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 87 - 65 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
05/11 18:00h. Valencia B. Valencia Basket 87 - 78 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
05/11 18:00h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 83 - 104 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
05/11 18:30h. Unicaja Unicaja 72 - 73 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Liga ACB

28/10 19:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 95 - 100 Real Madrid Real Madrid Fin
28/10 19:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 65 - 73 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
29/10 12:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 94 - 97 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
29/10 12:30h. Andorra MoraBanc Andorra 58 - 48 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
29/10 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 81 - 76 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
29/10 12:30h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 87 - 91 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
29/10 18:00h. Baskonia Kirolbet Baskonia 73 - 78 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
29/10 18:30h. Valencia B. Valencia Basket 89 - 83 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
29/10 18:30h. Unicaja Unicaja 89 - 70 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Liga ACB

21/10 19:00h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 83 - 69 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
21/10 20:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 94 - 69 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
22/10 12:30h. Baskonia Kirolbet Baskonia 88 - 86 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
22/10 12:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 80 - 70 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
22/10 12:30h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 95 - 78 MoraBanc Andorra Andorra Fin
22/10 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 70 - 73 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
22/10 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 94 - 69 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
22/10 18:00h. Real Madrid Real Madrid 99 - 85 Unicaja Unicaja Fin
22/10 18:00h. UCAM Murcia UCAM Murcia 91 - 93 Valencia Basket Valencia B. Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Liga ACB

14/10 19:00h. Unicaja Unicaja 99 - 71 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
14/10 20:00h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 72 - 87 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
15/10 12:30h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 77 - 72 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
15/10 12:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 80 - 75 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
15/10 12:30h. Andorra MoraBanc Andorra 78 - 76 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
15/10 12:30h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 67 - 69 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
15/10 12:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 73 - 76 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
15/10 18:30h. Valencia B. Valencia Basket 82 - 86 Real Madrid Real Madrid Fin
15/10 19:00h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 102 - 58 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Liga ACB

07/10 19:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 100 - 82 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
07/10 20:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 77 - 68 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
08/10 12:30h. Real Madrid Real Madrid 93 - 65 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
08/10 12:30h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 111 - 81 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
08/10 12:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 77 - 69 Unicaja Unicaja Fin
08/10 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 81 - 77 MoraBanc Andorra Andorra Fin
08/10 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 86 - 94 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
08/10 18:30h. Estudiantes Movistar Estudiantes 75 - 92 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
08/10 18:30h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 67 - 70 Valencia Basket Valencia B. Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Liga ACB

04/10 20:00h. Guipuzcoa B. Delteco GBC 94 - 60 Real Betis Energía Plus Real Betis Fin
04/10 20:45h. Zaragoza Tecnyconta Zaragoza 95 - 99 Herbalife Gran Canaria Herbalife G.C. Fin
04/10 21:00h. Valencia B. Valencia Basket 80 - 67 Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro Fin
04/10 21:00h. Andorra MoraBanc Andorra 94 - 95 Montakit Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
04/10 21:30h. Iberostar T. Iberostar Tenerife 84 - 78 UCAM Murcia UCAM Murcia Fin
05/10 19:15h. Bilbao Basket RETAbet Bilbao Basket 80 - 87 Real Madrid Real Madrid Fin
05/10 21:30h. Baskonia Kirolbet Baskonia 94 - 76 Movistar Estudiantes Estudiantes Fin
05/10 21:30h. Unicaja Unicaja 93 - 72 San Pablo Burgos San Pablo Burgos Fin
05/10 21:30h. Joventut Divina Seguros Joventut 72 - 74 FC Barcelona Lassa FC Barcelona Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Liga ACB

29/09 21:00h. FC Barcelona FC Barcelona Lassa 87 - 82 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
30/09 19:30h. Fuenlabrada Montakit Fuenlabrada 82 - 68 RETAbet Bilbao Basket Bilbao Basket Fin
30/09 20:00h. Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro 80 - 74 Tecnyconta Zaragoza Zaragoza Fin
01/10 12:30h. Real Betis Real Betis Energía Plus 80 - 90 Valencia Basket Valencia B. Fin
01/10 12:30h. UCAM Murcia UCAM Murcia 64 - 74 Unicaja Unicaja Fin
01/10 12:30h. San Pablo Burgos San Pablo Burgos 65 - 81 Iberostar Tenerife Iberostar T. Fin
01/10 13:00h. Herbalife G.C. Herbalife Gran Canaria 84 - 76 Delteco GBC Guipuzcoa B. Fin
01/10 18:30h. Real Madrid Real Madrid 94 - 88 MoraBanc Andorra Andorra Fin
04/01 20:00h. Estudiantes Movistar Estudiantes 101 - 94 Divina Seguros Joventut Joventut Fin
 

Buscador de deportes

La Opinión de Murcia - Página no existe