Lunes, 10 de abril

TENIS: Masters 1000 Montecarlo

Hasta el domingo (Movistar) 11:00

FÚTBOL: Liga Santander, 28ª jornada

Barcelona - Girona (DAZN) 21:00

Martes, 11 de abril

FÚTBOL: Amistoso femenino

España - China (Teledeporte) 18:00

- Liga de Campeones, 1/4 final

M. City - Bayern (Movistar) 21:00

Benfica - Inter (Movistar) 21:00

Miércoles, 12 de abril

BALONMANO: Play-off Mundial Fem.

España - Austria (Teledeporte) 20:45

FÚTBOL: Liga de Campeones, 1/4 final

R. Madrid - Chelsea (Movistar) 21:00

Milan - Nápoles (Movistar) 21:00

BALONCESTO: Champions, cuartos

UCAM Murcia - Unicaja (PopularTV) 20:30

Jueves, 13 de abril

FÚTBOL: Liga Europa, 1/4 de final

Feyenoord - Roma (Movistar) 18:45

M. United - Sevilla (Movistar) 21:00

Juventus - Sporting (Movistar) 21:00

Leverkusen - St-Gilloise (Movistar) 21:00

- Conference League, 1/4 de final

Gent - West Ham (Movistar) 18:45

L. Poznan - Fiorentina (Movistar) 21:00

Anderlecht - AZAlkmaar (Movistar) 21:00

Basilea - Niza (Movistar) 21:00

BALONCESTO: Euroliga, 34ª jornada

Olympiacos - Baskonia (DAZN) 20:00

Maccabi - R. Madrid (DAZN) 20:05

Viernes, 14 de abril

BALONCESTO: Euroliga, 34ª jornada

Barcelona - Valencia Basket (DAZN) 20:30

FÚTBOL: Liga Santander, 29ª jornada

Rayo - Osasuna (GOL Play) 21:00

Sábado, 15 de abril

FÚTBOL: Liga Santander, 29ª jornada

Villarreal - Valladolid (DAZN) 14:00

Athletic - R. Sociedad (Movistar) 16:15

Betis - Espanyol (DAZN) 18:30

Cádiz - R. Madrid (Movistar) 21:00

- Segunda RFEF (Grupo IV), 30ª jornada

Antequera - Yeclano 18:00

- Primera Femenina, 25ª jornada

Alhama ElPozo - R. Sociedad (DAZN) 12:00

BALONCESTO: Liga Femenina, 30ª J.

P. Avenida - Hozono Jairis (FEB.TV) 19:00

- LEB Plata, play-off

Odilo Cartagena - Zornotza 19:00

Domingo, 16 de abril

FÚTBOL: Liga Santander, 29ª jornada

Girona - Elche (Movistar) 14:00

Getafe - Barcelona (DAZN) 16:15

At. Madrid - Almería (Movistar) 18:30

Valencia - Sevilla (DAZN) 21:00

- Liga Smartbank, 36ª jornada

Málaga - FC Cartagena (Movistar) 18:30

- Primera RFEF (Grupo II), 32ª jornada

Real Murcia - At. Baleares (InSports) 12:00

- Segunda RFEF (Grupo IV), 30ª jornada

Mar Menor - Vélez 12:00

Cartagena B - Torremolinos 12:00

Poli Ejido - UCAM Murcia 18:00

BALONCESTO: Liga Endesa, 27ª jornada

UCAM Murcia - Zaragoza (Movistar) 12:30

FÚTBOL SALA: Primera femenina

STV Roldán - LBTL Alcantarilla 12:00

MOTOCICLISMO: GP Américas

Carrera Moto3 (DAZN) 18:00

Carrera Moto2 (DAZN) 19:15

Carrera MotoGP (DAZN) 21:00