Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 APOEL Nicosia APOEL Nicosia   -   F91 Dudelange Dudelange 18:55h.
19/09 Qarabaj FK Qarabag   -   Sevilla Sevilla 18:55h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Dudelange F91 Dudelange   -   FK Qarabag Qarabaj 21:00h.
03/10 Sevilla Sevilla   -   APOEL Nicosia APOEL Nicosia 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Qarabaj FK Qarabag   -   APOEL Nicosia APOEL Nicosia 18:55h.
24/10 Sevilla Sevilla   -   F91 Dudelange Dudelange 21:00h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 APOEL Nicosia APOEL Nicosia   -   FK Qarabag Qarabaj 18:55h.
07/11 Dudelange F91 Dudelange   -   Sevilla Sevilla 18:55h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Dudelange F91 Dudelange   -   APOEL Nicosia APOEL Nicosia 21:00h.
28/11 Sevilla Sevilla   -   FK Qarabag Qarabaj 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 APOEL Nicosia APOEL Nicosia   -   Sevilla Sevilla 18:55h.
12/12 Qarabaj FK Qarabag   -   F91 Dudelange Dudelange 18:55h.

Clasificación del grupo A en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 APOEL Nicosia APOEL Nicosia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 F91 Dudelange Dudelange 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FK Qarabag Qarabaj 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sevilla Sevilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo B

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv   -   Malmö FF Malmö 18:55h.
19/09 FC Copenhague FC København   -   Lugano Lugano 18:55h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Lugano Lugano   -   Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 21:00h.
03/10 Malmö Malmö FF   -   FC København FC Copenhague 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv   -   FC København FC Copenhague 21:00h.
24/10 Malmö Malmö FF   -   Lugano Lugano 21:00h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 FC Copenhague FC København   -   Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 18:55h.
07/11 Lugano Lugano   -   Malmö FF Malmö 18:55h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Lugano Lugano   -   FC København FC Copenhague 21:00h.
28/11 Malmö Malmö FF   -   Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Dínamo de Kiev Dynamo Kyiv   -   Lugano Lugano 18:55h.
12/12 FC Copenhague FC København   -   Malmö FF Malmö 18:55h.

Clasificación del grupo B en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Dynamo Kyiv Dínamo de Kiev 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC København FC Copenhague 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Lugano Lugano 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Malmö FF Malmö 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo C

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Basilea Basel   -   FK Krasnodar Krasnodar 18:55h.
19/09 Getafe Getafe   -   Trabzonspor Trabzonspor 18:55h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Krasnodar FK Krasnodar   -   Getafe Getafe 21:00h.
03/10 Trabzonspor Trabzonspor   -   Basel Basilea 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Getafe Getafe   -   Basel Basilea 21:00h.
24/10 Trabzonspor Trabzonspor   -   FK Krasnodar Krasnodar 21:00h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Basilea Basel   -   Getafe Getafe 18:55h.
07/11 Krasnodar FK Krasnodar   -   Trabzonspor Trabzonspor 18:55h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Krasnodar FK Krasnodar   -   Basel Basilea 16:50h.
28/11 Trabzonspor Trabzonspor   -   Getafe Getafe 16:50h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Basilea Basel   -   Trabzonspor Trabzonspor 18:55h.
12/12 Getafe Getafe   -   FK Krasnodar Krasnodar 18:55h.

Clasificación del grupo C en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Basel Basilea 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FK Krasnodar Krasnodar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Getafe Getafe 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Trabzonspor Trabzonspor 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo D

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 LASK LASK   -   Rosenborg Rosenborg 18:55h.
19/09 PSV PSV   -   Sporting CP Sporting Portugal 18:55h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Rosenborg Rosenborg   -   PSV PSV 21:00h.
03/10 Sporting Portugal Sporting CP   -   LASK LASK 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 PSV PSV   -   LASK LASK 21:00h.
24/10 Sporting Portugal Sporting CP   -   Rosenborg Rosenborg 21:00h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 LASK LASK   -   PSV PSV 18:55h.
07/11 Rosenborg Rosenborg   -   Sporting CP Sporting Portugal 18:55h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Rosenborg Rosenborg   -   LASK LASK 21:00h.
28/11 Sporting Portugal Sporting CP   -   PSV PSV 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 LASK LASK   -   Sporting CP Sporting Portugal 18:55h.
12/12 PSV PSV   -   Rosenborg Rosenborg 18:55h.

Clasificación del grupo D en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 LASK LASK 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Rosenborg Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sporting CP Sporting Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo E

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 CFR Cluj CFR Cluj   -   Lazio Lazio 18:55h.
19/09 Rennes Rennes   -   Celtic Celtic 18:55h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Celtic Celtic   -   CFR Cluj CFR Cluj 21:00h.
03/10 Lazio Lazio   -   Rennes Rennes 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Celtic Celtic   -   Lazio Lazio 21:00h.
24/10 Rennes Rennes   -   CFR Cluj CFR Cluj 21:00h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 CFR Cluj CFR Cluj   -   Rennes Rennes 18:55h.
07/11 Lazio Lazio   -   Celtic Celtic 18:55h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Celtic Celtic   -   Rennes Rennes 21:00h.
28/11 Lazio Lazio   -   CFR Cluj CFR Cluj 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 CFR Cluj CFR Cluj   -   Celtic Celtic 18:55h.
12/12 Rennes Rennes   -   Lazio Lazio 18:55h.

Clasificación del grupo E en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 CFR Cluj CFR Cluj 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Celtic Celtic 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Lazio Lazio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rennes Rennes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo F

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt   -   Arsenal Arsenal 18:55h.
19/09 Standard de Lieja Standard Liège   -   Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 18:55h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Arsenal Arsenal   -   Standard Liège Standard de Lieja 21:00h.
03/10 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 21:00h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Arsenal Arsenal   -   Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 21:00h.
24/10 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt   -   Standard Liège Standard de Lieja 21:00h.

Jornada 4ª

06.11.2019 - 07.11.2019
06/11 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães   -   Arsenal Arsenal 16:50h.
07/11 Standard de Lieja Standard Liège   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 18:55h.

Jornada 5ª

27.11.2019 - 28.11.2019
27/11 Vitoria Guimaraes Vitória Guimarães   -   Standard Liège Standard de Lieja 16:50h.
28/11 Arsenal Arsenal   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 21:00h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt   -   Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 18:55h.
12/12 Standard de Lieja Standard Liège   -   Arsenal Arsenal 18:55h.

Clasificación del grupo F en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Standard Liège Standard de Lieja 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Vitória Guimarães Vitoria Guimaraes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo G

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Oporto FC Porto   -   Young Boys Young Boys 21:00h.
19/09 Rangers Rangers   -   Feyenoord Feyenoord 21:00h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Feyenoord Feyenoord   -   FC Porto Oporto 18:55h.
03/10 Young Boys Young Boys   -   Rangers Rangers 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Oporto FC Porto   -   Rangers Rangers 18:55h.
24/10 Young Boys Young Boys   -   Feyenoord Feyenoord 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Feyenoord Feyenoord   -   Young Boys Young Boys 21:00h.
07/11 Rangers Rangers   -   FC Porto Oporto 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Feyenoord Feyenoord   -   Rangers Rangers 18:55h.
28/11 Young Boys Young Boys   -   FC Porto Oporto 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Oporto FC Porto   -   Feyenoord Feyenoord 21:00h.
12/12 Rangers Rangers   -   Young Boys Young Boys 21:00h.

Clasificación del grupo G en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC Porto Oporto 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Rangers Rangers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Young Boys Young Boys 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo H

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Espanyol Espanyol   -   Ferencvárosi TC Ferencváros 21:00h.
19/09 Ludogorets Ludogorets Razgrad   -   CSKA Moscow CSKA de Moscú 21:00h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 CSKA de Moscú CSKA Moscow   -   Espanyol Espanyol 18:55h.
03/10 Ferencváros Ferencvárosi TC   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 CSKA de Moscú CSKA Moscow   -   Ferencvárosi TC Ferencváros 18:55h.
24/10 Ludogorets Ludogorets Razgrad   -   Espanyol Espanyol 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Espanyol Espanyol   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets 21:00h.
07/11 Ferencváros Ferencvárosi TC   -   CSKA Moscow CSKA de Moscú 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 CSKA de Moscú CSKA Moscow   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets 18:55h.
28/11 Ferencváros Ferencvárosi TC   -   Espanyol Espanyol 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Espanyol Espanyol   -   CSKA Moscow CSKA de Moscú 21:00h.
12/12 Ludogorets Ludogorets Razgrad   -   Ferencvárosi TC Ferencváros 21:00h.

Clasificación del grupo H en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 CSKA Moscow CSKA de Moscú 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Espanyol Espanyol 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ferencvárosi TC Ferencváros 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ludogorets Razgrad Ludogorets 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo I

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Gent KAA Gent   -   St Etienne Saint-Étienne 21:00h.
19/09 Wolfsburgo VfL Wolfsburg   -   Oleksandria Oleksandria 21:00h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Oleksandria Oleksandria   -   KAA Gent Gent 18:55h.
03/10 Saint-Étienne St Etienne   -   VfL Wolfsburg Wolfsburgo 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Gent KAA Gent   -   VfL Wolfsburg Wolfsburgo 18:55h.
24/10 Saint-Étienne St Etienne   -   Oleksandria Oleksandria 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Oleksandria Oleksandria   -   St Etienne Saint-Étienne 21:00h.
07/11 Wolfsburgo VfL Wolfsburg   -   KAA Gent Gent 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Oleksandria Oleksandria   -   VfL Wolfsburg Wolfsburgo 18:55h.
28/11 Saint-Étienne St Etienne   -   KAA Gent Gent 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Gent KAA Gent   -   Oleksandria Oleksandria 21:00h.
12/12 Wolfsburgo VfL Wolfsburg   -   St Etienne Saint-Étienne 21:00h.

Clasificación del grupo I en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 KAA Gent Gent 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Oleksandria Oleksandria 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 St Etienne Saint-Étienne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 VfL Wolfsburg Wolfsburgo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo J

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Borussia M. Borussia Mönchengladbach   -   RZ Pellets WAC Wolfsberger 21:00h.
19/09 Roma Roma   -   Istanbul Basaksehir Baaksehir 21:00h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Baaksehir Istanbul Basaksehir   -   Borussia Mönchengladbach Borussia M. 18:55h.
03/10 Wolfsberger RZ Pellets WAC   -   Roma Roma 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Baaksehir Istanbul Basaksehir   -   RZ Pellets WAC Wolfsberger 18:55h.
24/10 Roma Roma   -   Borussia Mönchengladbach Borussia M. 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Borussia M. Borussia Mönchengladbach   -   Roma Roma 21:00h.
07/11 Wolfsberger RZ Pellets WAC   -   Istanbul Basaksehir Baaksehir 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Baaksehir Istanbul Basaksehir   -   Roma Roma 18:55h.
28/11 Wolfsberger RZ Pellets WAC   -   Borussia Mönchengladbach Borussia M. 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Borussia M. Borussia Mönchengladbach   -   Istanbul Basaksehir Baaksehir 21:00h.
12/12 Roma Roma   -   RZ Pellets WAC Wolfsberger 21:00h.

Clasificación del grupo J en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Borussia Mönchengladbach Borussia M. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Istanbul Basaksehir Baaksehir 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 RZ Pellets WAC Wolfsberger 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Roma Roma 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo K

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Slovan Bratislava Slovan Bratislava   -   Besiktas Besiktas 21:00h.
19/09 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers   -   Sporting Braga Sporting Braga 21:00h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Besiktas Besiktas   -   Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 18:55h.
03/10 Sporting Braga Sporting Braga   -   Slovan Bratislava Slovan Bratislava 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 Besiktas Besiktas   -   Sporting Braga Sporting Braga 18:55h.
24/10 Slovan Bratislava Slovan Bratislava   -   Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Sporting Braga Sporting Braga   -   Besiktas Besiktas 21:00h.
07/11 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers   -   Slovan Bratislava Slovan Bratislava 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Besiktas Besiktas   -   Slovan Bratislava Slovan Bratislava 18:55h.
28/11 Sporting Braga Sporting Braga   -   Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Slovan Bratislava Slovan Bratislava   -   Sporting Braga Sporting Braga 21:00h.
12/12 Wolwerhampton Wolverhampton Wanderers   -   Besiktas Besiktas 21:00h.

Clasificación del grupo K en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Besiktas Besiktas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sporting Braga Sporting Braga 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Wolverhampton Wanderers Wolwerhampton 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo L

Jornada 1ª

19.09.2019 - 19.09.2019
19/09 Manchester United Manchester United   -   FC Astana Astana 21:00h.
19/09 Partizan Partizan Belgrade   -   AZ AZ Alkmaar 21:00h.

Jornada 2ª

03.10.2019 - 03.10.2019
03/10 Astana FC Astana   -   Partizan Belgrade Partizan 16:50h.
03/10 AZ Alkmaar AZ   -   Manchester United Manchester United 18:55h.

Jornada 3ª

24.10.2019 - 24.10.2019
24/10 AZ Alkmaar AZ   -   FC Astana Astana 18:55h.
24/10 Partizan Partizan Belgrade   -   Manchester United Manchester United 18:55h.

Jornada 4ª

07.11.2019 - 07.11.2019
07/11 Astana FC Astana   -   AZ AZ Alkmaar 16:50h.
07/11 Manchester United Manchester United   -   Partizan Belgrade Partizan 21:00h.

Jornada 5ª

28.11.2019 - 28.11.2019
28/11 Astana FC Astana   -   Manchester United Manchester United 16:50h.
28/11 AZ Alkmaar AZ   -   Partizan Belgrade Partizan 18:55h.

Jornada 6ª

12.12.2019 - 12.12.2019
12/12 Manchester United Manchester United   -   AZ AZ Alkmaar 21:00h.
12/12 Partizan Partizan Belgrade   -   FC Astana Astana 21:00h.

Clasificación del grupo L en la jornada 1ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 AZ AZ Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Astana Astana 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Manchester United Manchester United 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Partizan Belgrade Partizan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Buscador de deportes