POLIDEPORTIVO. Lo que podrás ver en TV

Agenda deportiva de la semana

Consulta los eventos más destacados del mundo del deporte del 15 al 21 de mayo

19.05.2017 | 13:41
Agenda deportiva de la semana

LUNES 15 DE MAYO

TENIS: Masters 1.000 de Roma (ATP)
Hasta domingo 21 (Movistar Deportes 2) 11.00
TENIS: Masters 1.000 de Roma (WTA)
Hasta domingo 21 (Teledeporte) 11.00
FÚTBOL: Segunda División B
Sorteo fase de ascenso a Segunda División 17.00
FÚTBOL: Tercera División
Sorteo fase de ascenso a Segunda B 17.30
CICLISMO: Tour de California
Etapa 2 (Eurosport 1) 23.00

MARTES 16 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 10 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: Europeo sub-17 masculino
Semifinal 1 (Eurosport 1) 17.45
Semifinal 2 (Eurosport 1) 20.30
CICLISMO: Tour de California
Etapa 3 (Eurosport 1) 23.00

MIÉRCOLES 17 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 11 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: LaLiga Santander, partido aplazado
Celta-Real Madrid (Movistar Partidazo) 21.00
CICLISMO: Tour de California
Etapa 4 (Eurosport 1) 22.45

JUEVES 18 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 12 (Eurosport 1) 13.00
CICLISMO: Tour de California
Etapa 5 (Eurosport 1) 23.00

VIERNES 19 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 13 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: LaLiga Santander
Granada-Espanyol (beIN LaLiga) 20.45
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Rayo-Nástic (LaLiga 1/2/3 TV) 20.00
Getafe-Elche (Gol) 21.00
FÚTBOL: Europeo sub-17 masculino
Final (DMAX) 20.00
FÚTBOL SALA: Play off por el título
ElPozo Murcia-Peñíscola (GTM) 21.00
Barcelona-Palma (Eurosport 2) 21.15
BALONCESTO: Euroliga, Final Four
CSKA Moscú-Olympiacos (#0) 17.30
Fenerbahce-Real Madrid (#0) 20.30
BALONCESTO: Fase de ascenso a LEB Plata
CB Myrtia-CB Chantada 20.00

SÁBADO 20 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 14 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: Ascenso a Segunda B
Pontevedra-Real Murcia (La 7) 20.00
FÚTBOL: LaLiga Santander
Sporting-Betis (beIN LaLiga) 17.00
Deportivo-Las Palmas (beIN LaLiga) 19.00
Leganés-Alavés (beIN LaLiga Max1) 19.00
Sevilla-Osasuna (beIN LaLiga) 21.00
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Mallorca-Almería (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
Girona-Alcorcón (Movistar Partidazo) 19.00
Tenerife-Levante (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
Reus-Sevilla Atlético (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
UCAM Murcia-Huesca (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
Oviedo-Zaragoza (Gol) 21.00
Cádiz-Córdoba (LaLiga 1/2/3 TV) 21.00
FÚTBOL SALA: Play off por el título
Movistar Inter-Catgas (Teledeporte) 14.00
BALONCESTO: Play off Liga Endesa
Valencia-Barcelona Lassa (#0) 18.00
Baskonia-Gran Canaria (Mov. Deportes) 20.30
BALONCESTO: Fase de ascenso a LEB Plata
CB Myrtia-CB Pardinyes Lleida 20.00

DOMINGO 21 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 15 (Eurosport 1) 13.00
MOTOCICLISMO: GP de Francia
Carrera Moto3 (Movistar MotoGP) 11.00
Carrera Moto2 (Movistar MotoGP) 12.20
Carrera MotoGP (Movistar MotoGP) 14.00
FUTBOL: Ascenso a Segunda División
Cartagena-Alcoyano 18.00
Albacete-Lorca 19.30
FÚTBOL: LaLiga Santander
Celta-Real Sociedad (GOL) 16.45
Sevilla-Osasuna (TV por confirmar) 16.45
Valencia-Villarreal (beIN LaLiga Max1) 16.45
At. Madrid-Athletic (beIN La Liga) 16.45
Málaga-Real Madrid (Movistar Partidazo) 20.00
Barcelona-Eibar (beIN LaLiga) 20.00
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Mirandés-Valladolid (LaLiga 1/2/3 TV) 12.00
Numancia-Lugo (LaLiga 1/2/3 TV) 17.00
FÚTBOL SALA: Play off por el título
ElPozo Murcia-Peñíscola (GTM)* 12.00
Movistar Inter-Catgas (Teledeporte)* 16.15
Barcelona-Palma (Eurosport 2)* 18.00
*Si fuera necesario el tercer partido
BALONCESTO: Fase de ascenso a LEB Plata
CB Myrtia-CAM Enrique Soler 12.00
BALONCESTO: Play off Liga Endesa
Unicaja-Iberostar Tenerife (#0) 12.30
BALONCESTO: Euroliga, Final Four
Tercer y cuarto puesto (#0) 17.00
Final (#0) 20.00

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Deportes

Fernando Llorente, ante Raphael Varane.
El Madrid se atasca ante el Tottenham y cede un empate

El Madrid se atasca ante el Tottenham y cede un empate

Cristiano marcó de penalti tras el gol en propia meta de Varane en un gran partido de los porteros

Descalabro del Sevilla ante el Spartak de Moscú

El conjunto ruso goleó a los andaluces, que quedan en tercer lugar por detrás de Spartak y Liverpool

Popular TV ofrecerá mañana el partido del UCAM en Siberia

Popular TV ofrecerá mañana el partido del UCAM en Siberia

El choque de la segunda jornada dará comienzo a las dos y media de la tarde - Clevin Hannah y Brad...

El Tour incluirá más montaña y menos finales en alto

El Tour incluirá más montaña y menos finales en alto

La ronda francesa incluirá una crono decisiva en el penúltimo día - Quintana liderará al Movistar

La Fiscalía se querella contra Marcelo por fraude fiscal

La Fiscalía se querella contra Marcelo por fraude fiscal

El brasileño está acusado de defraudar a Hacienda 490.917,70 euros en el ejercicio de 2013

Las entradas para los partidos de la sub-21, entre 5 y 15 euros

Las entradas para los partidos de la sub-21, entre 5 y 15 euros

El combinado nacional jugará en Nueva Condomina el jueves 9 de noviembre a las 19.30 horas y en el...

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine