POLIDEPORTIVO. Lo que podrás ver en TV

Agenda deportiva de la semana

Consulta los eventos más destacados del mundo del deporte del 15 al 21 de mayo

19.05.2017 | 13:41
Agenda deportiva de la semana

LUNES 15 DE MAYO

TENIS: Masters 1.000 de Roma (ATP)
Hasta domingo 21 (Movistar Deportes 2) 11.00
TENIS: Masters 1.000 de Roma (WTA)
Hasta domingo 21 (Teledeporte) 11.00
FÚTBOL: Segunda División B
Sorteo fase de ascenso a Segunda División 17.00
FÚTBOL: Tercera División
Sorteo fase de ascenso a Segunda B 17.30
CICLISMO: Tour de California
Etapa 2 (Eurosport 1) 23.00

MARTES 16 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 10 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: Europeo sub-17 masculino
Semifinal 1 (Eurosport 1) 17.45
Semifinal 2 (Eurosport 1) 20.30
CICLISMO: Tour de California
Etapa 3 (Eurosport 1) 23.00

MIÉRCOLES 17 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 11 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: LaLiga Santander, partido aplazado
Celta-Real Madrid (Movistar Partidazo) 21.00
CICLISMO: Tour de California
Etapa 4 (Eurosport 1) 22.45

JUEVES 18 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 12 (Eurosport 1) 13.00
CICLISMO: Tour de California
Etapa 5 (Eurosport 1) 23.00

VIERNES 19 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 13 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: LaLiga Santander
Granada-Espanyol (beIN LaLiga) 20.45
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Rayo-Nástic (LaLiga 1/2/3 TV) 20.00
Getafe-Elche (Gol) 21.00
FÚTBOL: Europeo sub-17 masculino
Final (DMAX) 20.00
FÚTBOL SALA: Play off por el título
ElPozo Murcia-Peñíscola (GTM) 21.00
Barcelona-Palma (Eurosport 2) 21.15
BALONCESTO: Euroliga, Final Four
CSKA Moscú-Olympiacos (#0) 17.30
Fenerbahce-Real Madrid (#0) 20.30
BALONCESTO: Fase de ascenso a LEB Plata
CB Myrtia-CB Chantada 20.00

SÁBADO 20 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 14 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: Ascenso a Segunda B
Pontevedra-Real Murcia (La 7) 20.00
FÚTBOL: LaLiga Santander
Sporting-Betis (beIN LaLiga) 17.00
Deportivo-Las Palmas (beIN LaLiga) 19.00
Leganés-Alavés (beIN LaLiga Max1) 19.00
Sevilla-Osasuna (beIN LaLiga) 21.00
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Mallorca-Almería (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
Girona-Alcorcón (Movistar Partidazo) 19.00
Tenerife-Levante (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
Reus-Sevilla Atlético (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
UCAM Murcia-Huesca (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
Oviedo-Zaragoza (Gol) 21.00
Cádiz-Córdoba (LaLiga 1/2/3 TV) 21.00
FÚTBOL SALA: Play off por el título
Movistar Inter-Catgas (Teledeporte) 14.00
BALONCESTO: Play off Liga Endesa
Valencia-Barcelona Lassa (#0) 18.00
Baskonia-Gran Canaria (Mov. Deportes) 20.30
BALONCESTO: Fase de ascenso a LEB Plata
CB Myrtia-CB Pardinyes Lleida 20.00

DOMINGO 21 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 15 (Eurosport 1) 13.00
MOTOCICLISMO: GP de Francia
Carrera Moto3 (Movistar MotoGP) 11.00
Carrera Moto2 (Movistar MotoGP) 12.20
Carrera MotoGP (Movistar MotoGP) 14.00
FUTBOL: Ascenso a Segunda División
Cartagena-Alcoyano 18.00
Albacete-Lorca 19.30
FÚTBOL: LaLiga Santander
Celta-Real Sociedad (GOL) 16.45
Sevilla-Osasuna (TV por confirmar) 16.45
Valencia-Villarreal (beIN LaLiga Max1) 16.45
At. Madrid-Athletic (beIN La Liga) 16.45
Málaga-Real Madrid (Movistar Partidazo) 20.00
Barcelona-Eibar (beIN LaLiga) 20.00
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Mirandés-Valladolid (LaLiga 1/2/3 TV) 12.00
Numancia-Lugo (LaLiga 1/2/3 TV) 17.00
FÚTBOL SALA: Play off por el título
ElPozo Murcia-Peñíscola (GTM)* 12.00
Movistar Inter-Catgas (Teledeporte)* 16.15
Barcelona-Palma (Eurosport 2)* 18.00
*Si fuera necesario el tercer partido
BALONCESTO: Fase de ascenso a LEB Plata
CB Myrtia-CAM Enrique Soler 12.00
BALONCESTO: Play off Liga Endesa
Unicaja-Iberostar Tenerife (#0) 12.30
BALONCESTO: Euroliga, Final Four
Tercer y cuarto puesto (#0) 17.00
Final (#0) 20.00

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Deportes

"Vamos a mojarle la oreja al otro equipo que no es de Lorca"

"Vamos a mojarle la oreja al otro equipo que no es de Lorca"

El padre guardián del Santuario de la Patrona de Lorca sorprende en la ofrenda floral del Lorca...

Tinkov: "¿Se confundió Cardoso con la sangre de Contador?"

Tinkov: "¿Se confundió Cardoso con la sangre de Contador?"

El millonario ruso ha vuelto a cargar contra el madrileño aprovechando el positivo del portugués

Marc Márquez, principal favorito en el GP de Alemania

Marc Márquez, principal favorito en el GP de Alemania

El piloto español ha ganado las cuatro veces que ha rodado sobre el circuito de Sachsenring

Aljucer se estrena con éxito de participación

Trescientos cincuenta corredores participan en la prueba del circuito Corre por Murcia que ganan...

La VIII Aidemarcha llena las calles de San Javier el sábado

La VIII Aidemarcha llena las calles de San Javier el sábado

La popular prueba contará con más de tres mil participantes

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine