POLIDEPORTIVO. Lo que podrás ver en TV

Agenda deportiva de la semana

Consulta los eventos más destacados del mundo del deporte del 15 al 21 de mayo

19.05.2017 | 13:41
Agenda deportiva de la semana

LUNES 15 DE MAYO

TENIS: Masters 1.000 de Roma (ATP)
Hasta domingo 21 (Movistar Deportes 2) 11.00
TENIS: Masters 1.000 de Roma (WTA)
Hasta domingo 21 (Teledeporte) 11.00
FÚTBOL: Segunda División B
Sorteo fase de ascenso a Segunda División 17.00
FÚTBOL: Tercera División
Sorteo fase de ascenso a Segunda B 17.30
CICLISMO: Tour de California
Etapa 2 (Eurosport 1) 23.00

MARTES 16 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 10 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: Europeo sub-17 masculino
Semifinal 1 (Eurosport 1) 17.45
Semifinal 2 (Eurosport 1) 20.30
CICLISMO: Tour de California
Etapa 3 (Eurosport 1) 23.00

MIÉRCOLES 17 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 11 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: LaLiga Santander, partido aplazado
Celta-Real Madrid (Movistar Partidazo) 21.00
CICLISMO: Tour de California
Etapa 4 (Eurosport 1) 22.45

JUEVES 18 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 12 (Eurosport 1) 13.00
CICLISMO: Tour de California
Etapa 5 (Eurosport 1) 23.00

VIERNES 19 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 13 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: LaLiga Santander
Granada-Espanyol (beIN LaLiga) 20.45
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Rayo-Nástic (LaLiga 1/2/3 TV) 20.00
Getafe-Elche (Gol) 21.00
FÚTBOL: Europeo sub-17 masculino
Final (DMAX) 20.00
FÚTBOL SALA: Play off por el título
ElPozo Murcia-Peñíscola (GTM) 21.00
Barcelona-Palma (Eurosport 2) 21.15
BALONCESTO: Euroliga, Final Four
CSKA Moscú-Olympiacos (#0) 17.30
Fenerbahce-Real Madrid (#0) 20.30
BALONCESTO: Fase de ascenso a LEB Plata
CB Myrtia-CB Chantada 20.00

SÁBADO 20 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 14 (Eurosport 1) 13.00
FÚTBOL: Ascenso a Segunda B
Pontevedra-Real Murcia (La 7) 20.00
FÚTBOL: LaLiga Santander
Sporting-Betis (beIN LaLiga) 17.00
Deportivo-Las Palmas (beIN LaLiga) 19.00
Leganés-Alavés (beIN LaLiga Max1) 19.00
Sevilla-Osasuna (beIN LaLiga) 21.00
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Mallorca-Almería (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
Girona-Alcorcón (Movistar Partidazo) 19.00
Tenerife-Levante (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
Reus-Sevilla Atlético (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
UCAM Murcia-Huesca (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00
Oviedo-Zaragoza (Gol) 21.00
Cádiz-Córdoba (LaLiga 1/2/3 TV) 21.00
FÚTBOL SALA: Play off por el título
Movistar Inter-Catgas (Teledeporte) 14.00
BALONCESTO: Play off Liga Endesa
Valencia-Barcelona Lassa (#0) 18.00
Baskonia-Gran Canaria (Mov. Deportes) 20.30
BALONCESTO: Fase de ascenso a LEB Plata
CB Myrtia-CB Pardinyes Lleida 20.00

DOMINGO 21 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 15 (Eurosport 1) 13.00
MOTOCICLISMO: GP de Francia
Carrera Moto3 (Movistar MotoGP) 11.00
Carrera Moto2 (Movistar MotoGP) 12.20
Carrera MotoGP (Movistar MotoGP) 14.00
FUTBOL: Ascenso a Segunda División
Cartagena-Alcoyano 18.00
Albacete-Lorca 19.30
FÚTBOL: LaLiga Santander
Celta-Real Sociedad (GOL) 16.45
Sevilla-Osasuna (TV por confirmar) 16.45
Valencia-Villarreal (beIN LaLiga Max1) 16.45
At. Madrid-Athletic (beIN La Liga) 16.45
Málaga-Real Madrid (Movistar Partidazo) 20.00
Barcelona-Eibar (beIN LaLiga) 20.00
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Mirandés-Valladolid (LaLiga 1/2/3 TV) 12.00
Numancia-Lugo (LaLiga 1/2/3 TV) 17.00
FÚTBOL SALA: Play off por el título
ElPozo Murcia-Peñíscola (GTM)* 12.00
Movistar Inter-Catgas (Teledeporte)* 16.15
Barcelona-Palma (Eurosport 2)* 18.00
*Si fuera necesario el tercer partido
BALONCESTO: Fase de ascenso a LEB Plata
CB Myrtia-CAM Enrique Soler 12.00
BALONCESTO: Play off Liga Endesa
Unicaja-Iberostar Tenerife (#0) 12.30
BALONCESTO: Euroliga, Final Four
Tercer y cuarto puesto (#0) 17.00
Final (#0) 20.00

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine