02 de mayo de 2019
02.05.2019
Conciertos

Horarios completos del Warm UP 2019

Aquí puedes consultar todos los conciertos del festival del año en la Región

02.05.2019 | 11:33
Escenario principal del WARM UP

Viernes 3

Escenario Estrella de Levante
20:50 - 21:50 AMAIA
23:00 - 00:10 THE JESUS AND MARY CHAIN
03:40 - 05:00 2MANYDJS DJ SET

Escenario WARM
18:20 - 19:15 JAVIERA MENA
19:45 - 20:45 ZAHARA
21:55 - 22:55 CAROLINA DURANTE
00:15 - 01:15 SECOND
02:35 - 03:35 ROOSEVELT
05:00 - 06:00 DAVID VAN BYLEN

Escenario UP
18:15 - 19:10 MARCELO CRIMINAL
19:45 - 20:40 SPACE SURIMI
21:15 - 22:10 CLAIM
22:45 - 23:40 PEDRINA
00:15 - 01:10 LOS INVADERS
01:45 - 02:40 THE SHIVAS
03:15 - 04:10 THE SOUND OF ARROWS
04:35 - 05:30 DELAPORTE

ESC_
21:30 - 23:00 SURI KATO
23:00 - 00:30 FERNANDA ARRAU
00:30 - 02:00 YOUNG MARCO
02:00 - 03:30 RED AXES
03:30 - 04:45 GELA
04:45 - 06:00 BEGUN

WARM UP Dancefloor
18:00 - 19:30 MARINA GASOLINA
19:30 - 21:00 EL CUERPO DEL DISCO
22:00 - 23:30 KUTXU
00:30 - 02:00 SAY YES
02:00 - 03:30 KERITO
03:30 - 04:45 SERGIO GALIÁN
04:45 - 06:00 NANDO COSTA

Dancefloor Live!
21:00 - 22:00 RRUCCULLA
23:30 - 00:30 PEINETTA

Sábado 4

Escenario Estrella de Levante
20:30 - 21:30 TEENAGE FANCLUB
22:40 - 23:50 NOEL GALLAGHER'S HIGH FLYING BIRDS
01:00 - 02:30 VETUSTA MORLA
03:45 - 05:00 TIGA

Escenario WARM
18:10 - 19:00 ALONDRA BENTLEY
19:25 - 20:25 LA M.O.D.A.
21:35 - 22:35 NOVEDADES CARMINHA
23:55 - 00:55 LA CASA AZUL
02:35 - 03:40 MISS CAFFEINA
05:00 - 06:00 FLASH SHOW DJS

Escenario UP
18:15 - 19:10 INCREÍBLES FUL
19:45 - 20:40 TIN ROBOTS
21:15 - 22:10 CRUDO PIMIENTO
22:45 - 23:40 CARIÑO
00:15 - 01:10 THE MOLOCHS
01:45 - 02:40 A GIANT DOG
03:15 - 04:10 AXOLOTES MEXICANOS
04:35 - 05:30 PUTOCHINOMARICON

ESC_
21:30 - 23:00 URBANOTEQUE
23:00 - 00:30 SAU POLER
00:30 - 02:00 SAN PROPER
02:00 - 03:30 TAMA SUMO
03:30 - 04:45 ALIENATA
04:45 - 06:00 LADRILLOVITZ

WARM UP Dancefloor
18:00 - 19:30 THE HIJOLE
19:30 - 21:00 JULIO RÓDENAS
22:00 - 23:45 TERRI
00:30 - 02:00 CARRIE PALMER
02:00 - 03:30 PABLO RADIOLA
03:30 - 04:45 BRUMMEL
04:45 - 06:00 SUPERNOUVEAU

Dancefloor Live!
21:00 - 22:00 BAIUCA
23:45 - 00:30 CATNAPP

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook