La Opinión de Murcia » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 4 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 34ª

20.04.2019 - 21.04.2019
20/04 Granada B Recreativo de Granada 0 - 0 Marbella Marbella Fin
20/04 Almería B Almería B 1 - 2 CD Badajoz CD Badajoz Fin
20/04 FC Jumilla FC Jumilla 1 - 2 Real Murcia Real Murcia Fin
20/04 At. Malagueño Atlético Malagueño 2 - 4 Villanovense Villanovense Fin
20/04 Don Benito Don Benito 4 - 3 San Fernando CD S.Fernando Fin
21/04 Sevilla Atlético Sevilla Atlético   -   Recreativo Recreativo 11:30h.
21/04 UCAM Murcia CF UCAM Murcia   -   UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa 12:00h.
21/04 Melilla Melilla   -   Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño 12:00h.
21/04 RB.Linense R. Balompédica Linense   -   CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 18:00h.
21/04 Cartagena FC Cartagena   -   CD El Ejido CD El Ejido 19:00h.
 

Clasificación jornada 34ª Segunda B Grupo 4

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Melilla Melilla 63 33 18 9 6 47 27 16 10 4 2 29 13 17 8 5 4 18 14
2 Recreativo Recreativo 63 33 18 9 6 41 22 17 9 6 2 19 9 16 9 3 4 22 13
3 FC Cartagena Cartagena 62 33 18 8 7 52 24 16 9 4 3 30 11 17 9 4 4 22 13
4 CD Badajoz CD Badajoz 60 34 17 9 8 37 28 17 10 5 2 19 8 17 7 4 6 18 20
5 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 59 33 18 5 10 49 33 16 9 1 6 26 20 17 9 4 4 23 13
6 San Fernando CD S.Fernando 57 34 16 9 9 40 30 17 11 3 3 24 10 17 5 6 6 16 20
7 Marbella Marbella 51 34 14 9 11 34 30 17 11 2 4 25 12 17 3 7 7 9 18
8 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa 50 33 13 11 9 32 28 17 9 4 4 21 12 16 4 7 5 11 16
9 R. Balompédica Linense RB.Linense 46 33 11 13 9 30 24 17 6 7 4 17 10 16 5 6 5 13 14
10 Real Murcia Real Murcia 44 34 10 14 10 30 29 17 4 8 5 12 13 17 6 6 5 18 16
11 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 43 33 12 7 14 29 28 17 8 4 5 19 11 16 4 3 9 10 17
12 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 42 33 11 9 13 32 40 16 7 6 3 18 12 17 4 3 10 14 28
13 Don Benito Don Benito 41 34 10 11 13 34 41 17 4 8 5 19 19 17 6 3 8 15 22
14 Villanovense Villanovense 38 34 7 17 10 30 34 17 6 8 3 14 12 17 1 9 7 16 22
15 FC Jumilla FC Jumilla 37 34 9 10 15 27 36 17 5 5 7 14 17 17 4 5 8 13 19
16 Atlético Sanluqueño At. Sanluqueño 37 33 9 10 14 29 41 16 7 4 5 19 18 17 2 6 9 10 23
17 Recreativo de Granada Granada B 36 34 8 12 14 30 37 17 4 5 8 18 21 17 4 7 6 12 16
18 CD El Ejido CD El Ejido 32 33 8 8 17 24 42 17 5 5 7 12 17 16 3 3 10 12 25
19 Atlético Malagueño At. Malagueño 25 34 6 7 21 24 47 17 3 3 11 12 22 17 3 4 10 12 25
20 Almería B Almería B 22 34 5 7 22 26 56 17 5 5 7 19 24 17 0 2 15 7 32

Buscador de deportes