La Opinión de Murcia » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 13ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Arenas de Getxo Arenas Club 0 - 3 Leioa Leioa Fin
16/11 Amorebieta Amorebieta 0 - 0 Izarra Izarra Fin
16/11 Osasuna B Osasuna Promesas 1 - 0 Barakaldo Barakaldo Fin
16/11 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 4 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
17/11 Tudelano Tudelano 0 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
17/11 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 1 Calahorra CD Calahorra Fin
17/11 UD Logroñés UD Logroñés 3 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
17/11 Salmantino Salamanca CF UDS 1 - 0 Alavés B Alavés B Fin
17/11 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Haro Deportivo Haro Fin
17/11 Real Unión Real Unión 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
 

Clasificación jornada 13ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 29 13 9 2 2 35 15 7 5 2 0 23 6 6 4 0 2 12 9
2 Cultural Leonesa Cultural 28 13 8 4 1 27 10 7 6 1 0 20 4 6 2 3 1 7 6
3 UD Logroñés UD Logroñés 27 13 8 3 2 25 11 7 5 1 1 18 6 6 3 2 1 7 5
4 Real Sociedad B R. Sociedad B 24 13 7 3 3 25 14 6 5 1 0 15 5 7 2 2 3 10 9
5 Osasuna Promesas Osasuna B 22 13 7 1 5 18 16 7 6 0 1 13 4 6 1 1 4 5 12
6 Real Valladolid B Valladolid B 21 13 6 3 4 21 16 7 5 2 0 15 7 6 1 1 4 6 9
7 Salamanca CF UDS Salmantino 20 13 6 2 5 18 18 7 4 2 1 11 5 6 2 0 4 7 13
8 Burgos CF Burgos CF 19 13 5 4 4 15 17 6 3 1 2 8 6 7 2 3 2 7 11
9 Calahorra CD Calahorra 18 13 3 9 1 15 13 6 2 4 0 9 6 7 1 5 1 6 7
10 Amorebieta Amorebieta 17 13 4 5 4 14 17 7 2 1 4 6 11 6 2 4 0 8 6
11 Barakaldo Barakaldo 17 13 5 2 6 17 23 6 3 1 2 8 10 7 2 1 4 9 13
12 Alavés B Alavés B 16 13 4 4 5 13 13 6 4 2 0 11 3 7 0 2 5 2 10
13 Haro Deportivo Haro 16 13 4 4 5 12 15 6 2 3 1 6 6 7 2 1 4 6 9
14 Real Unión Real Unión 15 13 4 3 6 18 19 7 2 2 3 7 8 6 2 1 3 11 11
15 Izarra Izarra 15 13 4 3 6 11 17 6 3 1 2 7 5 7 1 2 4 4 12
16 Tudelano Tudelano 15 13 3 6 4 12 19 7 2 4 1 7 8 6 1 2 3 5 11
17 Leioa Leioa 12 13 3 3 7 17 21 6 2 2 2 8 8 7 1 1 5 9 13
18 Guijuelo Guijuelo 9 13 2 3 8 8 16 6 1 1 4 4 7 7 1 2 4 4 9
19 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 8 13 2 2 9 13 25 6 1 1 4 6 11 7 1 1 5 7 14
20 Arenas Club Arenas de Getxo 7 13 1 4 8 9 28 7 0 3 4 3 12 6 1 1 4 6 16

Buscador de deportes