Resultados en directo - fase grupos

National Arena
Finalizado 14.10.2018 15:00h.
Rumanía 0 - 0 Serbia

Fisht Olympic Stadium
Finalizado 14.10.2018 18:00h.
Rusia 2 - 0 Turquía
reloj 20'. 1-0 Gol de Roman Neustädter
reloj 78'. 2-0 Gol de Denis Cheryshev

Baku Olympic Stadium
Finalizado 14.10.2018 18:00h.
Azerbaiyán 1 - 1 Malta
reloj 37'. 0-1 Gol de Rowen Muscat
reloj 53'. 1-1 Gol de Araz Abdullayev

Tórsvøllur
Finalizado 14.10.2018 18:00h.
Islas Feroe 1 - 1 Kosovo
reloj 9'. 0-1 Gol de Milot Rashica
reloj 50'. 1-1 Gol de René Joensen

Stadion Slaski
Finalizado 14.10.2018 20:45h.
Polonia 0 - 1 Italia
reloj 92'. 0-1 Gol de Cristiano Biraghi

Yaakov Turner Toto Stadium
Finalizado 14.10.2018 20:45h.
Israel 2 - 0 Albania
reloj 8'. 1-0 Gol de Tomer Hemed
reloj 83'. 2-0 Gol de Diaa Saba

LFF Stadionas
Finalizado 14.10.2018 20:45h.
Lituania 1 - 4 Montenegro
reloj 10'. 0-1 Gol de Stefan Mugosa
reloj 35'. 0-2 Gol de Boris Kopitovic
reloj 45'. 0-3 Gol de Stefan Mugosa
reloj 86'. 0-4 Gol de Darko Zoric
reloj 88'. 1-4 Gol de Rolandas Baravykas

Laugardalsvöllur
Finalizado 15.10.2018 20:45h.
Islandia 1 - 2 Suiza
reloj 52'. 0-1 Gol de Haris Seferovic
reloj 67'. 0-2 Gol de Michael Lang
reloj 81'. 1-2 Gol de Alfred Finnbogason

Benito Villamarín
Finalizado 15.10.2018 20:45h.
España 2 - 3 Inglaterra
reloj 16'. 0-1 Gol de Raheem Sterling
reloj 29'. 0-2 Gol de Marcus Rashford
reloj 38'. 0-3 Gol de Raheem Sterling
reloj 58'. 1-3 Gol de Paco Alcácer
reloj 97'. 2-3 Gol de Sergio Ramos

Grbavica Stadium
Finalizado 15.10.2018 20:45h.
Bosnia y Herzegovina 2 - 0 Irlanda del Norte
reloj 27'. 1-0 Gol de Edin Dzeko
reloj 73'. 2-0 Gol de Edin Dzeko

A. Le Coq Arena
Finalizado 15.10.2018 20:45h.
Estonia 3 - 3 Hungría
reloj 20'. 1-0 Gol de Siim Luts
reloj 24'. 1-1 Gol de Dominik Nagy
reloj 54'. 1-2 Gol de Ádám Szalai
reloj 71'. 2-2 Gol de Máté Pátkai (p.p.)
reloj 79'. 3-2 Gol de Henri Anier
reloj 81'. 3-3 Gol de Ádám Szalai

Tampere Stadium
Finalizado 15.10.2018 20:45h.
Finlandia 2 - 0 Grecia
reloj 46'. 1-0 Gol de Pyry Soiri
reloj 89'. 2-0 Gol de Glen Kamara

Dinamo Stadion, Minsk
Finalizado 15.10.2018 20:45h.
Bielorrusia 0 - 0 Moldavia

Luxemburgo - San Marino

Stade Josy Barthel
Finalizado 15.10.2018 20:45h.
Luxemburgo 3 - 0 SMR
reloj 4'. 1-0 Gol de David Turpel
reloj 65'. 2-0 Gol de Daniel Sinani
reloj 73'. 3-0 Gol de Vincent Thill
 

Astana Arena
Finalizado 16.10.2018 16:00h.
Kazajstán 4 - 0 Andorra
reloj 21'. 1-0 Gol de Yerkebulan Seidakhmet
reloj 39'. 2-0 Gol de Bauyrzhan Turysbek
reloj 61'. 3-0 Gol de Josep Gomes
reloj 74'. 4-0 Gol de Roman Murtazaev

Vazgen Sargsyan Republican Stadium
Finalizado 16.10.2018 18:00h.
Armenia 4 - 0 Macedonia
reloj 12'. 1-0 Gol de Marcos Pizzelli
reloj 67'. 2-0 Gol de Yura Movsisyan
reloj 81'. 3-0 Gol de Gevorg Ghazaryan
reloj 94'. 4-0 Gol de Henrikh Mkhitaryan

Stade de France
Finalizado 16.10.2018 20:45h.
Francia 2 - 1 Alemania
reloj 14'. 0-1 Gol de Toni Kroos
reloj 62'. 1-1 Gol de Antoine Griezmann
reloj 80'. 2-1 Gol de Antoine Griezmann

Metalist Stadium
Finalizado 16.10.2018 20:45h.
Ucrania 1 - 0 República Checa
reloj 43'. 1-0 Gol de Ruslan Malinovskiy

Aviva Stadium
Finalizado 16.10.2018 20:45h.
República de Irlanda 0 - 1 Gales
reloj 58'. 0-1 Gol de Harry Wilson

Ullevaal Stadion
Finalizado 16.10.2018 20:45h.
Noruega 1 - 0 Bulgaria
reloj 31'. 1-0 Gol de Mohamed Elyounoussi

Stadion Stozice
Finalizado 16.10.2018 20:45h.
Eslovenia 1 - 1 Chipre
reloj 37'. 0-1 Gol de Fotis Papoulis
reloj 83'. 1-1 Gol de Nejc Skubic

Daugava Stadium, Riga
Finalizado 16.10.2018 20:45h.
Letonia 0 - 3 Georgia
reloj 8'. 0-1 Gol de Jaba Kankava
reloj 29'. 0-2 Gol de Valerian Gvilia
reloj 61'. 0-3 Gol de Giorgi Chakvetadze

Victoria Stadium (Gibraltar)
Finalizado 16.10.2018 20:45h.
Gibraltar 2 - 1 Liechtenstein
reloj 15'. 0-1 Gol de Dennis Salanovic
reloj 61'. 1-1 Gol de George Cabrera
reloj 66'. 2-1 Gol de Joseph Chipolina

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 13ª - 17-10-2018 1 X 2
1 Elche Córdoba     2
2 Mutilvera Villanovense     2
3 Sant Andreu CD Calahorra 1    
4 Ebro Lleida Esportiu 1    
5 Melilla Ontinyent 1    
6 Racing UD Logroñés 1    
7 La Hoya Cultural     2
8 Lugo Alcorcón 1    
9 Zaragoza Cádiz     2
10 Rayo Majadahonda Sporting   X  
11 Almería Reus Deportiu 1    
12 Ucrania Rep. Checa 1    
13 Rep. Irlanda Gales     2
14 Noruega Bulgaria 1    
15 Francia Alemania 2-1