Resultados y calendario de Liga de las Naciones

Grupo A1

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Alemania 0 - 0 Francia Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Francia 2 - 1 Holanda Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Holanda 3 - 0 Alemania Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Francia 2 - 1 Alemania Fin

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Holanda   -   Francia 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Alemania   -   Holanda 20:45h.

Clasificación del grupo A1 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Francia 7 3 2 1 0 4 2 2 2 0 0 4 2 1 0 1 0 0 0
2 Holanda 3 2 1 0 1 4 2 1 1 0 0 3 0 1 0 0 1 1 2
3 Alemania 1 3 0 1 2 1 5 1 0 1 0 0 0 2 0 0 2 1 5

Grupo A2

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Suiza 6 - 0 Islandia Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Islandia 0 - 3 Bélgica Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Bélgica 2 - 1 Suiza Fin

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Islandia 1 - 2 Suiza Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Bélgica   -   Islandia 20:45h.

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Suiza   -   Bélgica 20:45h.

Clasificación del grupo A2 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bélgica 6 2 2 0 0 5 1 1 1 0 0 2 1 1 1 0 0 3 0
2 Suiza 6 3 2 0 1 9 3 1 1 0 0 6 0 2 1 0 1 3 3
3 Islandia 0 3 0 0 3 1 11 2 0 0 2 1 5 1 0 0 1 0 6

Grupo A3

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Italia 1 - 1 Polonia Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Portugal 1 - 0 Italia Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Polonia 2 - 3 Portugal Fin

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Polonia 0 - 1 Italia Fin

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Italia   -   Portugal 20:45h.

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Portugal   -   Polonia 20:45h.

Clasificación del grupo A3 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Portugal 6 2 2 0 0 4 2 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 3 2
2 Italia 4 3 1 1 1 2 2 1 0 1 0 1 1 2 1 0 1 1 1
3 Polonia 1 3 0 1 2 3 5 2 0 0 2 2 4 1 0 1 0 1 1

Grupo A4

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Inglaterra 1 - 2 España Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 España 6 - 0 Croacia Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Croacia 0 - 0 Inglaterra Fin

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 España 2 - 3 Inglaterra Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Croacia   -   España 20:45h.

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Inglaterra   -   Croacia 15:00h.

Clasificación del grupo A4 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 España 6 3 2 0 1 10 4 2 1 0 1 8 3 1 1 0 0 2 1
2 Inglaterra 4 3 1 1 1 4 4 1 0 0 1 1 2 2 1 1 0 3 2
3 Croacia 1 2 0 1 1 0 6 1 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 6

Grupo B1

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 República Checa 1 - 2 Ucrania Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Ucrania 1 - 0 Eslovaquia Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Eslovaquia 1 - 2 República Checa Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Ucrania 1 - 0 República Checa Fin

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Eslovaquia   -   Ucrania 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 República Checa   -   Eslovaquia 20:45h.

Clasificación del grupo B1 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ucrania 9 3 3 0 0 4 1 2 2 0 0 2 0 1 1 0 0 2 1
2 República Checa 3 3 1 0 2 3 4 1 0 0 1 1 2 2 1 0 1 2 2
3 Eslovaquia 0 2 0 0 2 1 3 1 0 0 1 1 2 1 0 0 1 0 1

Grupo B2

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Turquía 1 - 2 Rusia Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Suecia 2 - 3 Turquía Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Rusia 0 - 0 Suecia Fin

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Rusia 2 - 0 Turquía Fin

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Turquía   -   Suecia 18:00h.

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Suecia   -   Rusia 20:45h.

Clasificación del grupo B2 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Rusia 7 3 2 1 0 4 1 2 1 1 0 2 0 1 1 0 0 2 1
2 Turquía 3 3 1 0 2 4 6 1 0 0 1 1 2 2 1 0 1 3 4
3 Suecia 1 2 0 1 1 2 3 1 0 0 1 2 3 1 0 1 0 0 0

Grupo B3

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Irlanda del Norte 1 - 2 Bosnia y Herzegovina Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Bosnia y Herzegovina 1 - 0 Austria Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Austria 1 - 0 Irlanda del Norte Fin

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Bosnia y Herzegovina 2 - 0 Irlanda del Norte Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Austria   -   Bosnia y Herzegovina 20:45h.

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Irlanda del Norte   -   Austria 18:00h.

Clasificación del grupo B3 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bosnia y Herzegovina 9 3 3 0 0 5 1 2 2 0 0 3 0 1 1 0 0 2 1
2 Austria 3 2 1 0 1 1 1 1 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1
3 Irlanda del Norte 0 3 0 0 3 1 5 1 0 0 1 1 2 2 0 0 2 0 3

Grupo B4

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Gales 4 - 1 República de Irlanda Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Dinamarca 2 - 0 Gales Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 República de Irlanda 0 - 0 Dinamarca Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 República de Irlanda 0 - 1 Gales Fin

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Gales   -   Dinamarca 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Dinamarca   -   República de Irlanda 20:45h.

Clasificación del grupo B4 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Gales 6 3 2 0 1 5 3 1 1 0 0 4 1 2 1 0 1 1 2
2 Dinamarca 4 2 1 1 0 2 0 1 1 0 0 2 0 1 0 1 0 0 0
3 República de Irlanda 1 3 0 1 2 1 5 2 0 1 1 0 1 1 0 0 1 1 4

Grupo C1

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Albania 1 - 0 Israel Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Escocia 2 - 0 Albania Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Israel 2 - 1 Escocia Fin

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Israel 2 - 0 Albania Fin

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Albania   -   Escocia 20:45h.

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Escocia   -   Israel 20:45h.

Clasificación del grupo C1 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Israel 6 3 2 0 1 4 2 2 2 0 0 4 1 1 0 0 1 0 1
2 Escocia 3 2 1 0 1 3 2 1 1 0 0 2 0 1 0 0 1 1 2
3 Albania 3 3 1 0 2 1 4 1 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 4

Grupo C2

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Finlandia 1 - 0 Hungría Fin
08/09 Estonia 0 - 1 Grecia Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Finlandia 1 - 0 Estonia Fin
11/09 Hungría 2 - 1 Grecia Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Estonia 0 - 1 Finlandia Fin
12/10 Grecia 1 - 0 Hungría Fin

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Estonia 3 - 3 Hungría Fin
15/10 Finlandia 2 - 0 Grecia Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Grecia   -   Finlandia 20:45h.
15/11 Hungría   -   Estonia 20:45h.

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Grecia   -   Estonia 20:45h.
18/11 Hungría   -   Finlandia 20:45h.

Clasificación del grupo C2 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Finlandia 12 4 4 0 0 5 0 3 3 0 0 4 0 1 1 0 0 1 0
2 Grecia 6 4 2 0 2 3 4 1 1 0 0 1 0 3 1 0 2 2 4
3 Hungría 4 4 1 1 2 5 6 1 1 0 0 2 1 3 0 1 2 3 5
4 Estonia 1 4 0 1 3 3 6 3 0 1 2 3 5 1 0 0 1 0 1

Grupo C3

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Noruega 2 - 0 Chipre Fin
06/09 Eslovenia 1 - 2 Bulgaria Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Bulgaria 1 - 0 Noruega Fin
09/09 Chipre 2 - 1 Eslovenia Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Noruega 1 - 0 Eslovenia Fin
13/10 Bulgaria 2 - 1 Chipre Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Noruega 1 - 0 Bulgaria Fin
16/10 Eslovenia 1 - 1 Chipre Fin

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Chipre   -   Bulgaria 20:45h.
16/11 Eslovenia   -   Noruega 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Bulgaria   -   Eslovenia 20:45h.
19/11 Chipre   -   Noruega 20:45h.

Clasificación del grupo C3 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Noruega 9 4 3 0 1 4 1 3 3 0 0 4 0 1 0 0 1 0 1
2 Bulgaria 9 4 3 0 1 5 3 2 2 0 0 3 1 2 1 0 1 2 2
3 Chipre 4 4 1 1 2 4 6 1 1 0 0 2 1 3 0 1 2 2 5
4 Eslovenia 1 4 0 1 3 3 6 2 0 1 1 2 3 2 0 0 2 1 3

Grupo C4

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Lituania 0 - 1 Serbia Fin
07/09 Rumanía 0 - 0 Montenegro Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Montenegro 2 - 0 Lituania Fin
10/09 Serbia 2 - 2 Rumanía Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Lituania 1 - 2 Rumanía Fin
11/10 Montenegro 0 - 2 Serbia Fin

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Rumanía 0 - 0 Serbia Fin
14/10 Lituania 1 - 4 Montenegro Fin

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Serbia   -   Montenegro 15:00h.
17/11 Rumanía   -   Lituania 20:45h.

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Montenegro   -   Rumanía 20:45h.
20/11 Serbia   -   Lituania 20:45h.

Clasificación del grupo C4 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Serbia 8 4 2 2 0 5 2 1 0 1 0 2 2 3 2 1 0 3 0
2 Montenegro 7 4 2 1 1 6 3 2 1 0 1 2 2 2 1 1 0 4 1
3 Rumanía 6 4 1 3 0 4 3 2 0 2 0 0 0 2 1 1 0 4 3
4 Lituania 0 4 0 0 4 2 9 3 0 0 3 2 7 1 0 0 1 0 2

Grupo D1

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Kazajstán 0 - 2 Georgia Fin
06/09 Letonia 0 - 0 Andorra Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 10.09.2018
09/09 Georgia 1 - 0 Letonia Fin
10/09 Andorra 1 - 1 Kazajstán Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Georgia 3 - 0 Andorra Fin
13/10 Letonia 1 - 1 Kazajstán Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Kazajstán 4 - 0 Andorra Fin
16/10 Letonia 0 - 3 Georgia Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 16.11.2018
15/11 Kazajstán   -   Letonia 16:00h.
16/11 Andorra   -   Georgia 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Andorra   -   Letonia 18:00h.
19/11 Georgia   -   Kazajstán 18:00h.

Clasificación del grupo D1 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Georgia 12 4 4 0 0 9 0 2 2 0 0 4 0 2 2 0 0 5 0
2 Kazajstán 5 4 1 2 1 6 4 2 1 0 1 4 2 2 0 2 0 2 2
3 Letonia 2 4 0 2 2 1 5 3 0 2 1 1 4 1 0 0 1 0 1
4 Andorra 2 4 0 2 2 1 8 1 0 1 0 1 1 3 0 1 2 0 7

Grupo D2

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Bielorrusia 5 - 0 ¡San_Marino! Fin
08/09 Luxemburgo 4 - 0 Moldavia Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Moldavia 0 - 0 Bielorrusia Fin
11/09 ¡San_Marino! 0 - 3 Luxemburgo Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Bielorrusia 1 - 0 Luxemburgo Fin
12/10 Moldavia 2 - 0 ¡San_Marino! Fin

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Bielorrusia 0 - 0 Moldavia Fin
15/10 Luxemburgo 3 - 0 ¡San_Marino! Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Luxemburgo   -   Bielorrusia 20:45h.
15/11 ¡San_Marino!   -   Moldavia 20:45h.

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Moldavia   -   Luxemburgo 18:00h.
18/11 ¡San_Marino!   -   Bielorrusia 18:00h.

Clasificación del grupo D2 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Luxemburgo 9 4 3 0 1 10 1 2 2 0 0 7 0 2 1 0 1 3 1
2 Bielorrusia 8 4 2 2 0 6 0 3 2 1 0 6 0 1 0 1 0 0 0
3 Moldavia 5 4 1 2 1 2 4 2 1 1 0 2 0 2 0 1 1 0 4
4 San Marino 0 4 0 0 4 0 13 1 0 0 1 0 3 3 0 0 3 0 10

Grupo D3

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Azerbaiyán 0 - 0 Kosovo Fin
07/09 Islas Feroe 3 - 1 Malta Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Kosovo 2 - 0 Islas Feroe Fin
10/09 Malta 1 - 1 Azerbaiyán Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Islas Feroe 0 - 3 Azerbaiyán Fin
11/10 Kosovo 3 - 1 Malta Fin

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Azerbaiyán 1 - 1 Malta Fin
14/10 Islas Feroe 1 - 1 Kosovo Fin

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Azerbaiyán   -   Islas Feroe 18:00h.
17/11 Malta   -   Kosovo 18:00h.

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Kosovo   -   Azerbaiyán 20:45h.
20/11 Malta   -   Islas Feroe 20:45h.

Clasificación del grupo D3 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Kosovo 8 4 2 2 0 6 2 2 2 0 0 5 1 2 0 2 0 1 1
2 Azerbaiyán 6 4 1 3 0 5 2 2 0 2 0 1 1 2 1 1 0 4 1
3 Islas Feroe 4 4 1 1 2 4 7 3 1 1 1 4 5 1 0 0 1 0 2
4 Malta 2 4 0 2 2 4 8 1 0 1 0 1 1 3 0 1 2 3 7

Grupo D4

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Armenia 2 - 1 Liechtenstein Fin
06/09 Gibraltar 0 - 2 Macedonia Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Macedonia 2 - 0 Armenia Fin
09/09 Liechtenstein 2 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Armenia 0 - 1 Gibraltar Fin
13/10 Macedonia 4 - 1 Liechtenstein Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Armenia 4 - 0 Macedonia Fin
16/10 Gibraltar 2 - 1 Liechtenstein Fin

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Gibraltar   -   Armenia 20:45h.
16/11 Liechtenstein   -   Macedonia 20:45h.

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Liechtenstein   -   Armenia 20:45h.
19/11 Macedonia   -   Gibraltar 20:45h.

Clasificación del grupo D4 en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Macedonia 9 4 3 0 1 8 5 2 2 0 0 6 1 2 1 0 1 2 4
2 Gibraltar 6 4 2 0 2 3 5 2 1 0 1 2 3 2 1 0 1 1 2
3 Armenia 6 4 2 0 2 6 4 3 2 0 1 6 2 1 0 0 1 0 2
4 Liechtenstein 3 4 1 0 3 5 8 1 1 0 0 2 0 3 0 0 3 3 8

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 13ª - 17-10-2018 1 X 2
1 Elche Córdoba     2
2 Mutilvera Villanovense      
3 Sant Andreu CD Calahorra      
4 Ebro Lleida Esportiu      
5 Melilla Ontinyent      
6 Racing UD Logroñés      
7 La Hoya Cultural      
8 Lugo Alcorcón      
9 Zaragoza Cádiz      
10 Rayo Majadahonda Sporting      
11 Almería Reus Deportiu      
12 Ucrania Rep. Checa 1    
13 Rep. Irlanda Gales     2
14 Noruega Bulgaria 1    
15 Francia Alemania 2-1