El Paseo de Alfonso X volverá a llenarse de casetas del 6 al 12 de octubre; o, lo que es lo mismo, desde el próximo miércoles y hasta el Día de la Hispanidad, un festivo que será la guinda para un evento que durante el pasado año no pudo desarrollarse en los términos habituales. Hablamos, por supuesto, de la Feria del Libro de Murcia, que tras una edición vivida prácticamente online (la de 2020) volverá a la presencialidad con más de cuarenta stands, más de setecientos autores de diferentes nacionales y unas previsiones que, según la Asociación Palin (organizadora), estiman alcanzar los 100.000 visitantes durante los siete días que durará esta cita.
Entre otros muchos, vendrán autores como Marta Robles, César Pérez Gellida, Blas Ruiz Grau, Malbert o Susana Martín Gijón. A continuación puedes consultar el calendario completo con los autores que firmarán cada día, el horario y en qué caseta lo harán.
Miércoles 6 de octubre
Caseta 1 Palin
10:00 - 12:00
Inmaculada Fuentes y Carlos Hernández
12:00 - 13:00
José© Antonio Enrique Jiménez
17:00 - 18:00
Antonio Jesús Martínez García
19:00 - 20:00
Fuensanta Tomás Aldeguer y Manuela Martínez Ortiz
Caseta 5-6 El Corte Inglés
11:00 - 13:00
Mariangeles Ibernón y Paqui Merinos
13:00 - 14:00
Aida Arce
17:00 - 18:00
Pilar Larrotxa
18:00 - 19:00
Judit da Silva
19:00 - 20:00
Berni Castaño
20:00 - 21:00
Pablo de Aguilar
Caseta 8 Murcia Libro / La Rosa de Papel
12:00 - 14:00
Charo Guarino
17:30 - 19:30
Pedro Pujante
19:30 - 21:30
María Teresa Cervantes
Caseta 11-12 Letrame Editorial
10:00 - 11:00
Antonio Tamayo, Carmen Gómez Aristu y Julia López Túnez
11:00 - 12:00
Paloma Zagal Lillo, Vanesa Alandete, Isa Hedez y Antolín Castaño Florencio
12:00
José Gregorio Morón
18:00 - 19:00
Adrián Prieto
19:00
Alberto Pardo de Vera
Caseta 16 M.A.R. Editor/ Ediciones Irreverentes
10:00 - 14:00
Pedro González Núñez
17:00 - 21:00
Juan Gil Palao
Caseta 19-20 Casa del Libro
17:30 - 19:30
Mary Luz Piñero
19:30 - 21:30
Ilu Ros
Caseta 25 Murcia Romántica
10:00 - 12:00
Antonio Jesús Martínez García
12:00 - 13:00
Judit Da Silva
13:00 - 14:00
Antonio Jesús Martínez García
17:00 - 19:00
Altea Morgan
19:00 - 20:00
Judith Romero Baeza
20:00 - 21:00
Elvira Ashton
Caseta 26 Bunker Books
17:00 - 20:00
Erika Glass
Caseta 30-31 Apache, Berlín, Olé Libros, Tiempo de Papel
19:30 - 21:00
Pablo Rubio Ramos
Caseta 34 Editorial LXL
10:00 - 21:00
Angy Skay
Caseta 35 Editorial Círculo Rojo
10:00 - 11:00
Antonio Ledezma
11:00 - 12:00
Ángel Fumi
12:00 - 13:00
Sorin Balascau
13:00 - 14:00
Maria Teresa Ayllón Trujillo y Ana Adela Miñana Ragüés
17:00 - 18:00
Maria Fernanda García Pérez
18:00 - 19:00
Ignacio Sánchez Secaduras y Francisco González González
19:00 - 20:00
María Monroy
20:00 - 21:00
Jesús Manuel López Ramírez
Caseta 39, 40, 41 La Fea Burguesía, Tirano Banderas Alfaqueque- Gollarín
12:00 - 14:00
Antonio Marín Albalate
17:00 - 19:00
Carmen Martínez Maricó y Charo Guarino
19:00 - 21:00
Isabel María Abellán y Teresa Vicente
Jueves 7 de octubre
Caseta 1 Palin
10:00 - 11:00
Jeannine Alcaraz y Álex Duvauchelle
12:00 - 13:00
Pablo Guillén Tudela
17:00 - 18:00
María Caja
19:00 - 20:00
Andrés Cánovas Izquierdo
Caseta 5-6 El Corte Inglés
11:00 - 13:00
Paco López Mengual
13:00 - 14:00
Salvador Lacárcel y José Nieves
18:00 - 19:00
César Pérez Gellida
19:00 - 20:00
César Pérez Gellida y Paco Rabadán Aroca
20:00 - 21:00
Juanma Berna y Paco Rabadán Aroca
Caseta 8 Murcia Libro / La Rosa de Papel
17:30 - 19:30
Antonio Soto
19:30 - 21:30
Lydia Martín
Caseta 11-12 Letrame Editorial
10:00 - 12:00
Alfonso Aguirre
12:00
Ángel Mora Urda, Héctor Rial y Gloria Tabascar
17:00 - 18:00
Raquel Martín, Giselle Geist y Yanire García
18:00 - 19:00
Luis Serrano, Antonio y Jesús Martínez García
19:00
Clotilde Vázquez
Caseta 16 M.A.R. Editor/ Ediciones Irreverentes
10:00 - 14:00
Vera Kújarava
17:00 - 21:00
Francisco Javier Illán Vivas
Caseta 18 Encuéntrame
17:00 - 19:00
Marta Zafrilla
Caseta 19-20 Casa del Libro
12:00 - 14:00
Pilar Larrotcha y Sonia de la Iglesia
17:30 - 19:30
Marisa López Soria
19:30 - 21:30
Luis Escavy
Caseta 21-22 Sargantana
10:00 - 14:00
Maribel Ballestero y Mari Luz Piñeiro
17:00 - 21:00
Mari Luz Piñeiro
Caseta 24 Edelvives
17:00 - 19:00
Daniel H. Chambers
Caseta 25 Murcia Romántica
10:00 - 13:00
José C. Gimeno
17:00 - 19:00
Óscar Quiroga
19:00 - 20:00
Marina Marín García
20:00 - 21:00
Santi Tomás
Caseta 26 Bunker Books
10:00 - 14:00
José Antonio Corrales y Ponce de León
17:00 - 19:00
Joaquín Carmona Rodríguez
Caseta 27 Universo Más Allá de esta Vida
11:00 - 13:00
Raúl Gallego
18:00 - 19:00
Carlos Hernández
Caseta 30-31 Apache, Berlín, Olé Libros, Tiempo de Papel
17:00 - 19:00
Eloisa Pardo
19:00 - 21:00
Antonio Cánovas y José Marcos
Caseta 34 Editorial LXL
10:00 - 21:00
Angy Skay
Caseta 35 Editorial Círculo Rojo
11:00 - 12:00
Samantha Soria Chavarria
12:00 - 13:00
Martha Beatriz Ferreira Chaine y Fernanda García Aguinaga
13:00 - 14:00
Javier Rumbero Sánchez
17:00 - 18:00
Manuel Menéndez y Elizabeth Serrano Veliz
18:00 - 19:00
Luis Redondo Marquez e Inma Escobedo
20:00 - 21:00
Fuen García
Caseta 39, 40, 41 La Fea Burguesía, Tirano Banderas Alfaqueque- Gollarín
17:00 - 19:00
Pepe Belló y Albertina Reinón
19:00 - 21:00
Antonio Balsalobre y José Soriano Palao
Viernes 8 de octubre
Caseta 1 Palin
10:00 - 11:00
Juan Antonio Rubio y Manoli Martínez
12:00 - 14:00
Emilio Soler Poveda
17:00 - 19:00
María Pilar Conn
19:00 - 21:00
Cecilio González Forné
Caseta 5-6 El Corte Inglés
11:00 - 13:00
Laila Monge y Avelina Chinchilla
13:00 - 14:00
Javier Salinas y Avelino Martínez
17:00 - 18:00
Juan Coello
18:00 - 19:00
Nagore Suárez
19:00 - 20:00
Miguel Sáez Carral
20:00 - 21:00
José Manuel López Nicolás
Caseta 8 Murcia Libro / La Rosa de Papel
10:00 - 12:00
José Manuel Regal
12:00 - 14:00
Antonio Botías
17:30 - 19:30
Zaida Sánchez Terrer
19:30 - 21:30
Alfonsi García Armenteros
Caseta 11-12 Letrame Editorial
12:00 - 13:00
Rosana Martínez
13:00
Jordi Sardiña
17:00 - 18:00
Antonio Jesús Martínez García
18:00
José Carlos Pérez
Caseta 14 Educania Librería
18:00 - 20:00
Marisa López Soria
Caseta 16 M.A.R. Editor/ Ediciones Irreverentes
10:00 - 21:00
Luis Barberá
Caseta 19-20 Casa del Libro
12:00 - 14:00
Adrián Peñalver
17:30 - 19:30
Ginés Sánchez
19:30 - 21:30
Aarönsáez
Caseta 21-22 Sargantana
10:00 - 21:00
Rafael Alemany y Javier Caravaca
Caseta 23 Azul Cobalto - TWB
12:00 - 18:00
José Ramón Martín Santiago
18:00 - 20:00
Anne Redheart
Caseta 25 Murcia Romántica
10:00 - 13:00
José Rodríguez Rueda
13:00 - 14:00
Marina Marín García
17:00 - 20:00
Alexandra Martín Fynn
20:00 - 21:00
Beth Green
Caseta 26 Bunker Books
10:00 - 21:00
Marta Navarro Ros
Caseta 27 Universo Más Allá de esta Vida
11:00 - 13:00
Rosario García y Macarena García
18:00 - 21:00
Inmaculada Llopis
Caseta 30-31 Apache, Berlín, Olé Libros, Tiempo de Papel
17:00 - 21:00
Juan Ramón Torregrosa y Manuel Mira
Caseta 32 ECU
12:00 - 14:00
José Nieves
19:30 - 21:30
Fernando Mañogil
Caseta 34 Editorial LXL
10:00 - 21:00
Angy Skay, Caracena Cuñado y Cristina Fernández
Caseta 35 Editorial Círculo Rojo
10:00 - 11:00
Miguel Díaz Galindo
12:00 - 13:00
Ana Isabel Madueño Villaroel
17:00 - 18:00
D. H. Chicote y Miguel Gacío Armendáriz
18:00 - 19:00
K. Phylaso y Alberto Romero Cuenca
19:00 - 20:00
Carlos Rodríguez
20:00 - 21:00
Blas Fernández Tomé
Caseta 39, 40, 41 La Fea Burguesía, Tirano Banderas Alfaqueque- Gollarín
12:00 - 14:00
Carmen Martínez Marín
19:00 - 21:00
Fernando Bermúdez, Pedro Miguel Pérez, Paz Hinojosa y Ángel Almela
Sábado 9 de octubre
Caseta 1 Palin
10:00 - 11:00
Ana Pérez Vidal
11:00 - 12:00
Antonio Pintado
12:00 - 13:00
Sargento Emilia
13:00 - 14:00
Gudea de Lagash
17:00 - 18:00
Carmen Pérez Ballesteros
18:00 - 19:00
Laura Molina y Francisco Javier Insa
19:00 - 20:00
Naiara González y Rosa García Oliver
20:00 - 21:00
Ana Fuensanta Hernández y Jeannine Alcaráz
Caseta 5-6 El Corte Inglés
10:00 - 12:00
Fran González Amorós
12:00 - 13:00
Bruno Cardeñosa
13:00 - 14:00
Javier Muro y Antonio Botías
18:00 - 19:00
Sergio Reyes
19:00 - 20:00
Sergio Reyes y Emilio Soler
20:00 - 21:00
Mónica Rouanet
Caseta 7 Childrenbooks
17:00 - 19:00
Lucía Sanz Martínez
Caseta 8 Murcia Libro / La Rosa de Papel
10:00 - 12:00
Santiago García Lorca
12:00 - 14:00
Pedro Antonio Martínez Robles
17:30 - 19:30
Pedro Antonio Martínez Robles
19:30 - 21:30
Juan Ramón Calero Rodríguez
Caseta 11-12 Letrame Editorial
11:00 - 12:00
Julio César Fuentes, Francisco José López Quintana y Enrique Guil Pérez
12:00 - 13:00
Rubén Pérez y Jorge Barroso
13:00
Luis Blanco, Miguel Ángel López Manrrique, Lorena Campos y Charly Relaño
17:00 - 18:00
K.Dilano, Carlos Gullón, José Manuel Rodríguez Navarro y Enya Rodríguez
18:00 - 19:00
Sonia García Lamela, Sonia García Miguel y Fina Juan
19:00
Paula Escalera Fernández, Ander Serrano, Arnes Alagic y José Carlos Pérez
Caseta 14 Educania Librería
18:00 - 20:00
Mariló Hernández y Noelia Montesinos
Caseta 16 M.A.R. Editor/ Ediciones Irreverentes
10:00 - 21:00
Maranwë Beyond
17:00 - 21:00
Olga Mínguez Pastor
Caseta 17 www.ibrosinfantilesyjuveniles.com
10:00 - 21:00
Gema Silvert
Caseta 18 Encuéntrame
12:00 - 14:00
Julia Pérez y Raquel Rodríguez
Caseta 19-20 Casa del Libro
12:00 - 14:00
Miguel Ángel Hernández
17:30 - 19:30
Román López Cabrera
19:30 - 21:30
Alba Flores y Ángel Abellán
Caseta 21-22 Sargantana
10:00 - 21:00
Julia Rincón y Vicente Barberá
Caseta 23 Azul Cobalto - TWB
12:00 - 20:00
Jasmar
20:00 - 21:00
Fran Cazorla
Caseta 24 Edelvives
18:00 - 20:00
Antonio Ruiz Munuera
Caseta 25 Murcia Romántica
10:00 - 12:00
Rober H.L. Cagiao
12:00 - 13:00
Ailina Shebelle
13:00 - 14:00
Ángela Lorente
17:00 - 19:00
Santi Tomás
19:00 - 20:00
Cristina Selva
20:00 - 21:00
Óscar Quiroga
Caseta 26 Bunker Books
10:00 - 14:00
Cristian Reche Lillo
17:00 - 20:00
David Pena
Caseta 27 Universo Más Allá de esta Vida
11:00 - 13:00
Santiago Hernández
18:00 - 21:00
Juan Triviño
Caseta 30-31 Apache, Berlín, Olé Libros, Tiempo de Papel
11:00 - 12:00
Nieves GarcíaIván Torres
12:00 - 13:00
Nieves García, Iván Torres y Paco Vera
13:00 - 14:00
Paco Vera
17:00 - 18:00
Antonia Quesada y Maria S. Blazquez
18:00 - 19:00
Mª Antonia Quesada y Maria S. Blazquez
19:00 - 20:00
Fran Javier Insa, Emilio Parra y M.ª José Marcos
20:00 - 21:00
Fran Javier Insa, Emilio Parra y M.ª José Marcos
Caseta 32 ECU
10:00 - 12:00
Miguel Pablo
12:00 - 14:00
Ana Felix
19:30 - 21:30
Fran J. Marber
Caseta 34 Editorial LXL
10:00 - 14:00
Angy Skay, Caracena Cuñado y Cristina Fernández
17:00 - 21:00
Angy Skay, Caracena Cuñado, Dani Padilla, Cristina Fernández, Noelia Medina y Tara G
Caseta 35 Editorial Círculo Rojo
10:00 - 11:00
Pablo Gámez-Cersosimo
12:00 - 13:00
Emilio Leiva y Juan Diego Arroyo García-Escalona
13:00 - 14:00
Carla García Solís y Jorge Barroso Castilla
Caseta 39, 40, 41 La Fea Burguesía, Tirano Banderas Alfaqueque- Gollarín
12:00 - 14:00
Natxo Vidal
17:00 - 19:00
María José Sevilla y José Martínez Martínez
19:00 - 21:00
Manuel Moyano, José Fuentes Blanc, José Fernández Belmonte y Miguel Sánchez
Domingo 10 de octubre
Caseta 1 Palin
10:00 - 11:00
Pedro Diego Gil, Ana Pérez Gil y Dafne Acosta
11:00 - 13:00
Maria Jesús Marín y Zaharaa Brofari
13:00 - 14:00
Óscar Quiroga y Juan José Lajara
17:00 - 18:00
Dafne Acosta y Marien Zarauz
18:00 - 19:00
Gracia de Saura y Antonio Gómez Carrillo
19:00 - 20:00
Gracia de Saura y Maruja Moyano
20:00 - 21:00
Berni Castaño y Juan José Lajara
Caseta 5-6 El Corte Inglés
10:00 - 11:00
Pedro Soler
11:00 - 12:00
Susana Martín Gijón
12:00 - 13:00
Maruja Moyano y Zacarías Cerezo
13:00 - 14:00
María Serralba
18:00 - 19:00
Marta Robles
19:00 - 20:00
Marianela ibáñez
20:00 - 21:00
Juan Tébar
Caseta 8 Murcia Libro / La Rosa de Papel
10:00 - 12:00
Javier L. García Moreno
12:00 - 14:00
Rosa García Oliver
17:30 - 19:30
Pedro Francisco Almaida
19:30 - 21:30
Antonio J. Ruiz Munuera
Caseta 11-12 Letrame Editorial
10:00 - 11:00
Francisco José Becerra y Lara Vallejo
11:00 - 12:00
Christian López Cruz y Juan Carlos Pérez Molina
12:00
Biel Pons y Javier Rubio
17:00 - 18:00
María Paez Guerrero
18:00 - 19:00
María Lidia Suárez
19:00
Chiara Álvarez
Caseta 16 M.A.R. Editor/ Ediciones Irreverentes
10:00 - 21:00
Francisco Javier Illán Vivas
17:00 - 21:00
Pedro González Núñez
Caseta 19-20 Casa del Libro
12:00 - 14:00
José Manuel Puebla
18.00-19.00
Ángeles Carnacea
19.00-21.00
Lourdes Nicolás
Caseta 21-22 Sargantana
10:00 - 14:00
Ricardo Gorgues y Virginia Ten
17:00-21:00
Clementina y Virginia Ten
Caseta 23 Azul Cobalto - TWB
12:00 - 14:00
Fran Cazorla
Caseta 25 Murcia Romántica
10:00 - 12:00
Rober H.L. Cagiao
12:00 - 13:00
Elena Castillo
13:00 - 14:00
Eva Gil Soriano
17:00 - 20:00
Caridad Bernal
20:00 - 21:00
Javier L. García Moreno
Caseta 26 Bunker Books
10:00 - 14:00
José Manuel Motos Galera
17:00 - 20:00
Inés Galiano
Caseta 27 Universo Más Allá de esta Vida
11:00 - 13:00
Miriam Maestre
18:00 - 21:00
Laura Wilkis
Caseta 30-31 Apache, Berlín, Olé Libros, Tiempo de Papel
10:00 - 12:00
Paula Alenda y Antonia Ródenas
12:00 - 14:00
Pablo Auladell y Mª Carmen Díaz
17:00 - 18:00
Maria S. Blazquez
18:00 - 19:00
Maria S. Blazquez y Fernando Ugeda
19:00 - 21:00
Fernando Ugeda
Caseta 32 ECU
10:00 - 12:00
Naia Casanou
12:00 - 14:00
Juan Carlos Prieto
17:30 - 19:30
Noelia Salas
19:30 - 21:30
Manuel Morera
Caseta 34 Editorial LXL
10:00 - 14:00
Angy Skay, Caracena Cuñado, Cristina Fernández y Noelia Medina
17:00 - 21:00
Angy Skay, Caracena Cuñado, Cristina Fernández, Noelia Medina y Tara G
Caseta 35 Editorial Círculo Rojo
12:00 - 13:00
Pablo Vergel
17:00 - 18:00
Rober H.L. Cagiao y Pablo de Ruedas
18:00 - 19:00
K. Phylaso y Alberto Romero Cuenca
20:00 - 21:00
Daniel Rodríguez Vaquero y Juan M. Berná
Caseta 39, 40, 41 La Fea Burguesía, Tirano Banderas Alfaqueque- Gollarín
12:00 - 14:00
Ignacio Ramos y Antonio Pintado
17:00 - 19:00
Paco López Mengual, Emilio del Carmelo, Tomás Loba y Emilio Soler Poveda
19.00-21.00
Joaquín Martínez Riquelme, Ana Gil y Jesús Martínez Martínez
Lunes 11 de octubre
Caseta 1 Palin
10:00 - 12:00
Diego Corbalán Jara y Alfonso Pacheco
12:00 - 14:00
Carmen Gallego Martínez
17:00 - 19:00
Juan Manuel López Nicolás
19:00 - 21:00
Albertina Reynon
Caseta 5-6 El Corte Inglés
11:00 - 12:00
Angeles Mondéjar y Pablo Guillén
12:00 - 13:00
Jorge García y Cristina Pernas
13:00 - 14:00
Francisco José Saura y Jacqueline Cruz
18:00 - 19:00
Emilio Tomás y Lourdes Nicolás
19:00 - 20:00
Emilio Tomás
20:00 - 21:00
Carmen Martínez
Caseta 8 Murcia Libro / La Rosa de Papel
10:00 - 12:00
Pedro Diego Gil López
12:00 - 14:00
Isabel Martínez Miralles
17:30 - 19:30
Pascual García
19:30 - 21:30
Jhon López
Caseta 11-12 Letrame Editorial
11:00 - 12:00
Pilar Olmedo Sánchez
12:00 - 13:00
Julia Ortega, Jack Queralt y Ana Altet
13:00
Milen Yuliyanov y Adrián Pastor Giménez
17:00 - 18:00
José manuel y Enya Rodríguez, Daniel Martinson y bertolt Salvago, Salva Martínez Soriano y Mansha Daryanani
Caseta 16 M.A.R. Editor/ Ediciones Irreverentes
17:00 - 21:00
Pedro Pujante
Caseta 19-20 Casa del Libro
12:00 - 14:00
Judit da Silva
17:30 - 19:30
Julián Olivares
19:30 - 21:30
Andrea Tovar
Caseta 25 Murcia Romántica
10:00 - 12:00
Ángela Lorente
12:00 - 13:00
Beth Green
13:00 - 14:00
Eva Gil Soriano
17:00 - 19:00
Javier L. García Moreno
19:00 - 20:00
Blanca Túnez
20:00 - 21:00
Eva Gil Soriano
Caseta 26 Bunker Books
10:00 - 21:00
Juanjo Tarí Agulló
Caseta 27 Universo Más Allá de esta Vida
11:00 - 13:00
Carlos Hernández
Caseta 30-31 Apache, Berlín, Olé Libros, Tiempo de Papel
12:00 - 14:00
Lola Alemany
17:00 - 18:00
Lidia Sánchez y Noelia Vicente
18:00 - 19:00
Lidia Sánchez, Noelia Vicente y Fernando Ugeda
19:00 - 21:00
José Luis Carrillo y Fernando Ugeda
Caseta 32 ECU
19:30 - 21:30
Paco Escudero
Caseta 34 Editorial LXL
10:00 - 14:00
Angy Skay
17:00 - 21:00
Angy Skay y Tara G
Caseta 35 Editorial Círculo Rojo
11:00 - 12:00
J.J. Sánchez y Pablo Moreno Jiménez
12:00 - 13:00
Margarita Birkide Rolan y Jarod
13:00 - 14:00
Andrés Pérez Galán y José A. Frutos «Fugitivo»
17:00 - 18:00
Felipe Serrano García de la Plaza y Javier. Salas
18:00 - 19:00
Jose Manuel Pancorbo de la Torre y Eva Garrido Almagro
19:00 - 20:00
Ruth Alejandre y José Carlos Grau
20:00 - 21:00
Rosalía Jiménez Burgos y Vita Polo Feyjóo
Caseta 39, 40, 41 La Fea Burguesía, Tirano Banderas Alfaqueque- Gollarín
17:00 - 19:00
Paco López Mengual
19.00-21.00
Miguel Sánchez, Montserrat Abulmaham y José Antonio Fernández
Martes 12 de octubre
Caseta 1 Palin
10:00 - 12:00
Maribel Pérez Blanco y Rafael Hortal
12:00 - 14:00
Manuel Susarte Román
17:00 - 19:00
Maximiliano Mariño
19:00 - 20:00
Carmen Martínez Maricó
Caseta 5-6 El Corte Inglés
11:00 - 13:00
Tomás Vicente y Belén Sánchez
13:00 - 14:00
Ana María Juan
18:00 - 19:00
Arturo Casabuena y Fernando Alonso
19:00 - 20:00
Ana Gil y Virginia Sanz
20:00 - 21:00
Rosa Raya
Caseta 8 Murcia Libro / La Rosa de Papel
12:00 - 14:00
Carlos Gargallo
17:30 - 19:30
Antonio Cano Gómez
19:30 - 21:30
José Sebastián Silvente
Caseta 11-12 Letrame Editorial
12:00 - 13:00
Nadia Vera Puig y Paula Vera Puig
13:00
Jack Queralt y Jesús Portilla
17:00 - 18:00
Antonio Martínez Conesa y Daniel Martinson y bertolt Salvago
Caseta 16 M.A.R. Editor/ Ediciones Irreverentes
10:00 - 21:00
Maranwë Beyond
17:00 - 21:00
Diana de Paco
Caseta 19-20 Casa del Libro
12:00 - 14:00
Emilio Tomás
Caseta 21-22 Sargantana
10:00 - 14:00
Susana Rodríguez y Beatriz Rabasa
17:00-21:00
Susana Rodríguez
Caseta 23 Azul Cobalto - TWB
12:00 - 14:00
Fran Cazorla
Caseta 25 Murcia Romántica
10:00 - 12:00
Cristina Selva
12:00 - 13:00
Amber Lake
13:00 - 14:00
Judit Da Silva
17:00 - 19:00
Ailina Shebelle
19:00 - 20:00
Elvira Ashton
20:00 - 21:00
Alba Cayuelas
Caseta 26 Bunker Books
10:00 - 14:00
Santa Cruz García Piquera
Caseta 27 Universo Más Allá de esta Vida
11:00 - 13:00
José Luis López
18:00 - 20:00
Manuel Marco
Caseta 30-31 Apache, Berlín, Olé Libros, Tiempo de Papel
12:00 - 14:00
Saray Blanco y Lola Alemany
17:00 - 19:00
Daniel Delgado y Javier Villena
Caseta 32 ECU
12:00 - 14:00
Beatriz y Penélope
Caseta 34 Editorial LXL
10:00 - 21:00
Angy Skay
Caseta 35 Editorial Círculo Rojo
10:00 - 11:00
Victoria Ferdi y Joel Picón
11:00 - 12:00
Ion Luque y Berlin Jara
12:00 - 13:00
Asher Sefarad y Jaime Jimeno García
13:00 - 14:00
Asher Sefarad y Diana Diaz Hurtado
17:00 - 18:00
Jorge Carlos Muciño Gutiérrez Zamora y L.W. Veider
18:00 - 19:00
Patricia Artés y Robin Grey
19:00 - 20:00
Gabriel Maldonado Rufete y José Pérez-Barquero
20:00 - 21:00
Carlykiss Felinos y Mª Ángeles Rodríguez López
Caseta 39, 40, 41 La Fea Burguesía, Tirano Banderas Alfaqueque- Gollarín
12:00 - 19:00
Katarzina Rogowicz
19.00-21.00
Aarón Sáez