Promoción ascenso a segunda división B

Ida

19.05.2018 - 20.05.2018
19/05 Inter de Madrid 0 - 0 Tenerife B Fin
19/05 Unionistas Salamanca 0 - 0 Don Benito Fin
19/05 Mutilvera 0 - 2 Oviedo B Fin
19/05 ED Churra 0 - 0 Cacereño Fin
19/05 At. Cirbonero 1 - 0 Bergantiños Fin
19/05 C.Durango 1 - 1 Conquense Fin
19/05 Felanitx 0 - 1 Atlético Ceuta Fin
19/05 Laredo 3 - 2 Alavés B Fin
19/05 At. Sanluqueño 1 - 0 Mensajero Fin
19/05 Villarrubia 1 - 4 Almería B Fin
20/05 Alcalá 1 - 0 San Juan Fin
20/05 Algeciras 0 - 1 UD Ibiza - Eivissa Fin
20/05 G. Torrelavega 4 - 1 Mallorca B Fin
20/05 At. Malagueño 0 - 0 Yeclano Fin
20/05 Salmantino 2 - 2 Poblense Fin
20/05 Ejea 2 - 0 Rayo B Fin
20/05 Burladés 1 - 2 Plasencia Fin
20/05 Lanzarote 1 - 1 Villarrobledo Fin
20/05 UD San Fernando 3 - 1 Marino Fin
20/05 Cádiz B 0 - 1 Teruel Fin
20/05 Alondras 0 - 3 Langreo Fin
20/05 Rac. Villalbes 0 - 0 Atlético Pulpileño Fin
20/05 Compostela 0 - 0 Espanyol B Fin
20/05 Llanes 0 - 0 Portugalete Fin
20/05 CD Calahorra 1 - 2 Levante B Fin
20/05 Tropezón 1 - 1 Castellón Fin
20/05 Sestao 1 - 0 Arandina Fin
20/05 Terrassa 1 - 0 Mar Menor Fin
20/05 Haro 3 - 2 SD Borja Fin
20/05 Tarazona 3 - 1 SD Logroñés Fin
20/05 L´Hospitalet 0 - 0 Náxara Fin
20/05 Cristo Atletico 0 - 1 Orihuela Fin
20/05 La Nucía 5 - 3 Escobedo Fin
20/05 CD Coria 1 - 2 Getafe B Fin
20/05 Antequera 0 - 1 Sant Andreu Fin
20/05 Real Jaén 1 - 1 Socuéllamos Fin

Vuelta

26.05.2018 - 27.05.2018
26/05 Marino   -   UD San Fernando 17:00h.
26/05 Mensajero   -   At. Sanluqueño 17:30h.
26/05 Náxara   -   L´Hospitalet 17:30h.
26/05 San Juan   -   Alcalá 18:00h.
26/05 Plasencia   -   Burladés 18:00h.
26/05 Atlético Ceuta   -   Felanitx 18:15h.
27/05 Getafe B   -   CD Coria 11:30h.
27/05 Almería B   -   Villarrubia 11:30h.
27/05 Alavés B   -   Laredo 11:30h.
27/05 Rayo B   -   Ejea 11:30h.
27/05 Levante B   -   CD Calahorra 12:00h.
27/05 Oviedo B   -   Mutilvera 12:00h.
27/05 Mallorca B   -   G. Torrelavega 12:00h.
27/05 Espanyol B   -   Compostela 12:00h.
27/05 Conquense   -   C.Durango 12:00h.
27/05 Villarrobledo   -   Lanzarote 12:00h.
27/05 Poblense   -   Salmantino 12:00h.
27/05 Portugalete   -   Llanes 12:00h.
27/05 UD Ibiza - Eivissa   -   Algeciras 12:15h.
27/05 Tenerife B   -   Inter de Madrid 13:00h.
27/05 Teruel   -   Cádiz B 17:00h.
27/05 Langreo   -   Alondras 17:00h.
27/05 Castellón   -   Tropezón 18:00h.
27/05 Cacereño   -   ED Churra 18:00h.
27/05 Arandina   -   Sestao 18:00h.
27/05 Bergantiños   -   At. Cirbonero 18:00h.
27/05 SD Borja   -   Haro 18:00h.
27/05 SD Logroñés   -   Tarazona 18:00h.
27/05 Orihuela   -   Cristo Atletico 18:00h.
27/05 Atlético Pulpileño   -   Rac. Villalbes 18:00h.
27/05 Mar Menor   -   Terrassa 18:30h.
27/05 Yeclano   -   At. Malagueño 18:45h.
27/05 Don Benito   -   Unionistas Salamanca 19:00h.
27/05 Escobedo   -   La Nucía 19:00h.
27/05 Sant Andreu   -   Antequera 19:00h.
27/05 Socuéllamos   -   Real Jaén 19:00h.

Buscador de deportes