La Opinión de Murcia » Deportes » Fútbol » Tercera división » Promoción ascenso a segunda división B

Promoción ascenso a segunda división B

Partidos de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase. Jornada 2ª

Calendario
27/05 17:30h. Peña Sport   -   L.Palmas At.
27/05 18:00h. G.Segoviana   -   At. Malagueño
27/05 18:00h. At. Cirbonero   -   Guadalajara
27/05 18:00h. Náxara   -   Mar Menor
27/05 18:00h. CD Vitoria   -   Azuaga
27/05 18:00h. At. Astorga   -   Algeciras
27/05 18:00h. Écija   -   C.Durango
28/05 11:30h. Poblense   -   Castellón
28/05 11:30h. Alzira   -   Santa Eulalia
28/05 12:00h. Alavés B   -   Formentera
28/05 12:00h. Deportivo B   -   Cacereño
28/05 12:00h. At. Madrid B   -   G. Torrelavega
28/05 12:00h. Peralada   -   Móstoles
28/05 12:00h. La Hoya Lorca B   -   Beasain
28/05 12:00h. Tropezón   -   Ibarra
28/05 12:00h. Almería B   -   Langreo
28/05 12:00h. Alcudia   -   Villa Santa Brígida
28/05 12:00h. Villarrobledo   -   Cortes
28/05 12:00h. Alcobendas S   -   SD Logroñés
28/05 12:00h. CD Águilas FC   -   Unionistas Salamanca
28/05 13:00h. UD San Fernando   -   Tuilla
28/05 17:00h. Rápido Bouzas   -   Cayón
28/05 17:00h. Terrassa   -   Ontinyent
28/05 18:00h. Olot   -   Sporting B
28/05 18:00h. CD Calahorra   -   Zaragoza B
28/05 18:00h. Unión Adarve   -   Vilafranca FC
28/05 18:00h. CD Badajoz   -   Bergantiños
28/05 18:00h. Conquense   -   Anguiano
28/05 18:00h. Real Avilés   -   Cristo Atletico
28/05 18:00h. Jerez CF   -   Cerceda
28/05 18:30h. Tarazona   -   Huétor Tájar
28/05 18:30h. Utebo   -   Laredo
28/05 19:00h. Antequera   -   Oberena
28/05 19:30h. Arcos   -   Ejea
28/05 20:00h. U.D. Talavera   -   Olimpic
28/05 20:00h. CF Lorca Deportiva   -   Real Betis B

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Ida

20/05 17:00h. Cortes 2 - 1 Villarrobledo Fin
20/05 18:00h. Anguiano 2 - 2 Conquense Fin
20/05 18:00h. Cerceda 0 - 0 Jerez CF Fin
20/05 18:30h. Villa Santa Brígida 4 - 0 Alcudia Fin
20/05 18:30h. Laredo 0 - 0 Utebo Fin
20/05 19:00h. Oberena 2 - 1 Antequera Fin
20/05 19:00h. Santa Eulalia 2 - 1 Alzira Fin
20/05 19:00h. Ontinyent 1 - 1 Terrassa Fin
20/05 19:30h. C.Durango 1 - 0 Écija Fin
20/05 20:00h. Olimpic 1 - 0 U.D. Talavera Fin
20/05 21:30h. Huétor Tájar 1 - 0 Tarazona Fin
21/05 12:00h. Sporting B 0 - 1 Olot Fin
21/05 12:00h. Formentera 2 - 0 Alavés B Fin
21/05 12:00h. Cacereño 0 - 0 Deportivo B Fin
21/05 12:00h. At. Malagueño 1 - 0 G.Segoviana Fin
21/05 12:00h. Cayón 0 - 2 Rápido Bouzas Fin
21/05 12:00h. Guadalajara 0 - 0 At. Cirbonero Fin
21/05 12:00h. Tuilla 1 - 2 UD San Fernando Fin
21/05 12:00h. Móstoles 0 - 1 Peralada Fin
21/05 12:00h. Ejea 0 - 0 Arcos Fin
21/05 12:15h. Azuaga 0 - 0 CD Vitoria Fin
21/05 13:00h. L.Palmas At. 2 - 1 Peña Sport Fin
21/05 13:00h. Ibarra 1 - 0 Tropezón Fin
21/05 17:00h. Bergantiños 2 - 2 CD Badajoz Fin
21/05 17:30h. Vilafranca FC 2 - 1 Unión Adarve Fin
21/05 17:30h. Cristo Atletico 2 - 1 Real Avilés Fin
21/05 17:30h. Unionistas Salamanca 1 - 0 CD Águilas FC Fin
21/05 17:45h. Algeciras 1 - 0 At. Astorga Fin
21/05 18:00h. Zaragoza B 4 - 1 CD Calahorra Fin
21/05 18:00h. G. Torrelavega 0 - 1 At. Madrid B Fin
21/05 18:00h. Castellón 0 - 0 Poblense Fin
21/05 18:00h. Langreo 0 - 1 Almería B Fin
21/05 18:00h. SD Logroñés 1 - 0 Alcobendas S Fin
21/05 18:30h. Beasain 5 - 0 La Hoya Lorca B Fin
21/05 19:00h. Real Betis B 2 - 0 CF Lorca Deportiva Fin
21/05 19:00h. Mar Menor 1 - 1 Náxara Fin

Buscador de deportes