Resultados en directo

Pratt & Whitney Stadium at Rentschler Field
Finalizado 01.07.2017 22:45h.
EEUU 2 - 1 Ghana
reloj 19'. 1-0 Gol de Dominic Dwyer
reloj 52'. 2-0 Gol de Kellyn Acosta
reloj 60'. 2-1 Gol de Asamoah Gyan

CenturyLink Field
Finalizado 02.07.2017 02:30h.
México 2 - 1 Paraguay
reloj 19'. 1-0 Gol de Rodolfo Pizarro
reloj 26'. 2-0 Gol de Elías Hernández
reloj 47'. 2-1 Gol de Antonio Bareiro

Estadio Banco del Pacífico
Finalizado 27.07.2017 02:30h.
Ecuador 3 - 1 Trinidad y Tobago
reloj 21'. 1-0 Gol de Juan Anangono
reloj 41'. 1-1 Gol de Carlyle Mitchell
reloj 74'. 2-1 Gol de Fernando Gaibor
reloj 94'. 3-1 Gol de Jacob Murillo

Andorra - Qatar

St George's Park
Finalizado 16.08.2017 19:00h.
Andorra 0 - 1 Qatar
 

Patriot Stadium
Finalizado 02.09.2017 11:00h.
Indonesia 0 - 0 Fiji

Estádio do Zimpeto
Finalizado 02.09.2017 18:00h.
Mozambique 1 - 1 KenIa
reloj 59'. 1-0 Gol de Dominguês
reloj 85'. 1-1 Gol de Eric Johanna Omondi

BMO Field
Finalizado 03.09.2017 01:00h.
Canada 2 - 0 Jamaica
reloj 16'. 1-0 Gol de Anthony Jackson-Hamel
reloj 30'. 2-0 Gol de Jonathan Osorio

Azadi Stadium
Finalizado 05.10.2017 17:00h.
Irán 2 - 0 Togo
reloj 51'. 1-0 Gol de Karim Ansarifard
reloj 60'. 2-0 Gol de Karim Ansarifard

TBC
Finalizado 05.10.2017 18:00h.
Iraq 2 - 1 KenIa
reloj 18'. 1-0 Gol de Brwa Nouri
reloj 47'. 2-0 Gol de Ahmed Khalaf
reloj 86'. 2-1 Gol de Michael Olunga

Toyota Stadium
Finalizado 06.10.2017 12:20h.
Japón 2 - 1 Nueva Zelanda
reloj 50'. 1-0 Gol de Yuya Osako
reloj 59'. 1-1 Gol de Chris Wood
reloj 88'. 2-1 Gol de Shu Kurata

Uhuru Stadium
Finalizado 07.10.2017 15:00h.
Tanzania 1 - 1 Malaui
reloj 35'. 0-1 Gol de Robert Ng'ambi
reloj 58'. 1-1 Gol de Saimon Happygod Msuva

VEB Arena
Finalizado 07.10.2017 16:00h.
Rusia 4 - 2 Rep. Corea
reloj 44'. 1-0 Gol de Fedor Smolov
reloj 55'. 2-0 Gol de Kim Ju-Young
reloj 57'. 3-0 Gol de Kim Ju-Young
reloj 83'. 4-0 Gol de Aleksey Miranchuk
reloj 87'. 4-1 Gol de Kwon Kyung-Won
reloj 93'. 4-2 Gol de Dong-Won Ji

SCG Stadium
Finalizado 08.10.2017 14:30h.
Tailandia 1 - 0 KenIa
reloj 63'. 1-0 Gol de Teerasil Dangda

BBVA Compass Stadium
Finalizado 08.10.2017 23:00h.
El Salvador 1 - 0 Canada
reloj 75'. 1-0 Gol de Dennis Pineda

Nissan Stadium, Yokohama
Finalizado 10.10.2017 12:30h.
Japón 3 - 3 Haití
reloj 7'. 1-0 Gol de Shu Kurata
reloj 17'. 2-0 Gol de Kenyu Sugimoto
reloj 28'. 2-1 Gol de Kevin Lafrance
reloj 53'. 2-2 Gol de Duckens Nazon
reloj 78'. 2-3 Gol de Duckens Nazon
reloj 92'. 3-3 Gol de Shinji Kagawa

Tissot Arena
Finalizado 10.10.2017 15:30h.
Rep. Corea 1 - 3 Marruecos
reloj 7'. 0-1 Gol de Oussama Tannane
reloj 11'. 0-2 Gol de Oussama Tannane
reloj 46'. 0-3 Gol de Ismail El Haddad
reloj 66'. 1-3 Gol de Son Heung-Min

Kazan Arena
Finalizado 10.10.2017 18:00h.
Rusia 1 - 1 Irán
reloj 57'. 0-1 Gol de Sardar Azmoun
reloj 74'. 1-1 Gol de Dmitriy Poloz

Abdullah bin Khalifa Stadium
Finalizado 08.11.2017 15:45h.
Islandia 1 - 2 República Checa
reloj 19'. 0-1 Gol de Tomas Soucek
reloj 65'. 0-2 Gol de Jan Sykora
reloj 77'. 1-2 Gol de Kjartan Finnbogason

Emiratos Arabes - Egipto

TBC
Aplazado 09.11.2017 13:00h.
Emiratos Arabes 0 - 0 Egipto
 

Armenia - Bielorrusia

Vazgen Sargsyan Republican Stadium
Finalizado 09.11.2017 15:00h.
Armenia 4 - 1 Bielorrusia
 

Telia 5G -areena
Finalizado 09.11.2017 18:00h.
Finlandia 3 - 0 Estonia
reloj 28'. 1-0 Gol de Pyry Soiri
reloj 31'. 2-0 Gol de Robin Lod
reloj 54'. 3-0 Gol de Robin Lod

Stadionul Dr. Constantin Radulescu
Finalizado 09.11.2017 19:15h.
Rumania 2 - 0 Turquía
reloj 42'. 1-0 Gol de Gheorghe Grozav
reloj 69'. 2-0 Gol de Gheorghe Grozav

Merkur Arena
Finalizado 09.11.2017 19:30h.
Irán 2 - 1 Panamá
reloj 16'. 1-0 Gol de Ashkan Dejagah
reloj 19'. 2-0 Gol de Saman Ghoddos
reloj 38'. 2-1 Gol de Gabriel Torres

Stade Josy Barthel
Finalizado 09.11.2017 20:00h.
Luxemburgo 2 - 1 Hungría
reloj 15'. 1-0 Gol de Aurélien Joachim
reloj 18'. 1-1 Gol de Nemanja Nikolic
reloj 84'. 2-1 Gol de Marvin Martins

Pittodrie
Finalizado 09.11.2017 20:45h.
Escocia 0 - 1 Holanda
reloj 40'. 0-1 Gol de Memphis Depay

Suwon World Cup Stadium
Finalizado 10.11.2017 12:00h.
Rep. Corea 2 - 1 Colombia
reloj 11'. 1-0 Gol de Son Heung-Min
reloj 61'. 2-0 Gol de Son Heung-Min
reloj 76'. 2-1 Gol de Cristian Zapata

Tianhe Stadium
Finalizado 10.11.2017 12:35h.
China 0 - 2 Serbia
reloj 20'. 0-1 Gol de Adem Ljajic
reloj 69'. 0-2 Gol de Aleksandar Mitrovic

Stade Pierre-Mauroy
Finalizado 10.11.2017 13:00h.
Japón 1 - 3 Brasil
reloj 10'. 0-1 Gol de Neymar
reloj 17'. 0-2 Gol de Marcelo
reloj 36'. 0-3 Gol de Gabriel Jesus
reloj 63'. 1-3 Gol de Tomoaki Makino

Georgia - Chipre

Tengiz Burjanadze Stadium
Finalizado 10.11.2017 14:00h.
Georgia 1 - 0 Chipre
 

Arena Lviv
Finalizado 10.11.2017 19:00h.
Ucrania 2 - 1 Eslovaquia
reloj 10'. 0-1 Gol de Lukas Stetina
reloj 39'. 1-1 Gol de Andriy Yarmolenko
reloj 54'. 2-1 Gol de Yevhen Konoplyanka

King Baudouin Stadium
Finalizado 10.11.2017 20:45h.
Bélgica 3 - 3 México
reloj 17'. 1-0 Gol de Eden Hazard
reloj 38'. 1-1 Gol de Andrés Guardado
reloj 55'. 2-1 Gol de Romelu Lukaku
reloj 56'. 2-2 Gol de Hirving Lozano
reloj 60'. 2-3 Gol de Hirving Lozano
reloj 70'. 3-3 Gol de Romelu Lukaku

PGE Narodowy
Finalizado 10.11.2017 20:45h.
Polonia 0 - 0 Uruguay

Wembley Stadium
Finalizado 10.11.2017 21:00h.
Inglaterra 0 - 0 Alemania

Stade de France
Finalizado 10.11.2017 21:00h.
Francia 2 - 0 Gales
reloj 18'. 1-0 Gol de Antoine Griezmann
reloj 71'. 2-0 Gol de Olivier Giroud

Estádio do Fontelo
Finalizado 10.11.2017 21:45h.
Portugal 3 - 0 Arabia Saudi
reloj 32'. 1-0 Gol de Manuel Fernandes
reloj 52'. 2-0 Gol de Gonçalo Guedes
reloj 90'. 3-0 Gol de João Mário

Luzhniki Stadium
Finalizado 11.11.2017 14:00h.
Rusia 0 - 1 Argentina
reloj 86'. 0-1 Gol de Sergio Agüero

TBC
Finalizado 11.11.2017 17:30h.
Qatar 0 - 1 República Checa
reloj 15'. 0-1 Gol de Antonin Barak

Filip II Arena
Finalizado 11.11.2017 18:30h.
Macedonia 2 - 0 Noruega
reloj 43'. 1-0 Gol de Goran Pandev
reloj 94'. 2-0 Gol de Kire Markoski

La Rosaleda
Finalizado 11.11.2017 21:30h.
España 5 - 0 Costa Rica
reloj 6'. 1-0 Gol de Jordi Alba
reloj 23'. 2-0 Gol de Álvaro Morata
reloj 51'. 3-0 Gol de David Silva
reloj 55'. 4-0 Gol de David Silva
reloj 73'. 5-0 Gol de Andrés Iniesta

Ta'Qali National Stadium
Finalizado 12.11.2017 15:00h.
Malta 0 - 3 Estonia
reloj 1'. 0-1 Gol de Rauno Sappinen
reloj 14'. 0-2 Gol de Sergei Mosnikov
reloj 90'. 0-3 Gol de Henri Anier

Stade de l'Amitie
Finalizado 12.11.2017 16:00h.
Benin 1 - 1 Tanzania
reloj 30'. 1-0 Gol de Stéphane Sessegnon
reloj 51'. 1-1 Gol de Elius Maguli

Stadion Ergilio Hato
Aplazado 12.11.2017 23:00h.
Curazao 0 - 0 Bolivia

Armenia - Chipre

TBC
Finalizado 13.11.2017 15:00h.
Armenia 3 - 2 Chipre
 

Georgia - Bielorrusia

Ramaz Shengelia Stadium
Finalizado 13.11.2017 15:00h.
Georgia 2 - 2 Bielorrusia
 

Goffertstadion
Finalizado 13.11.2017 15:00h.
Venezuela 0 - 1 Irán
reloj 57'. 0-1 Gol de Alireza Jahanbakhsh

Estádio do Restelo
Finalizado 13.11.2017 18:00h.
Bulgaria 1 - 0 Arabia Saudi
reloj 81'. 1-0 Gol de Ivelin Popov

Antalya Atatürk Stadium
Finalizado 13.11.2017 18:30h.
Turquía 2 - 3 Albania
reloj 24'. 0-1 Gol de Armando Sadiku
reloj 39'. 0-2 Gol de Armando Sadiku
reloj 47'. 1-2 Gol de Cengiz Ünder
reloj 55'. 1-3 Gol de Eros Grezda
reloj 60'. 2-3 Gol de Emre Akbaba

Kosovo - Lituania

Olympic Stadium Adem Jashari
Finalizado 13.11.2017 19:30h.
Kosovo 4 - 3 Lituania
 

PGE Arena Gdansk
Finalizado 13.11.2017 20:45h.
Polonia 0 - 1 México
reloj 13'. 0-1 Gol de Raúl Jiménez

TBC
Aplazado 14.11.2017 12:00h.
KenIa 0 - 0 Zambia

Ulsan Munsu Football Stadium
Finalizado 14.11.2017 12:00h.
Rep. Corea 1 - 1 Serbia
reloj 59'. 0-1 Gol de Adem Ljajic
reloj 62'. 1-1 Gol de Ja-Cheol Koo

Chongqing Olympic Sports Center
Finalizado 14.11.2017 12:30h.
China 0 - 4 Colombia
reloj 6'. 0-1 Gol de Felipe Pardo
reloj 61'. 0-2 Gol de Carlos Bacca
reloj 66'. 0-3 Gol de Miguel Borja
reloj 91'. 0-4 Gol de Miguel Borja

Krasnodar Stadium
Finalizado 14.11.2017 17:30h.
Argentina 2 - 4 Nigeria
reloj 27'. 1-0 Gol de Éver Banega
reloj 36'. 2-0 Gol de Sergio Agüero
reloj 44'. 2-1 Gol de Kelechi Iheanacho
reloj 52'. 2-2 Gol de Alex Iwobi
reloj 54'. 2-3 Gol de Brian Idowu
reloj 73'. 2-4 Gol de Alex Iwobi

Abdullah bin Khalifa Stadium
Finalizado 14.11.2017 17:30h.
Qatar 1 - 1 Islandia
reloj 26'. 0-1 Gol de Vidar Orn Kjartansson
reloj 91'. 1-1 Gol de Mohammed Muntari

Stadion Antona Malatinského
Finalizado 14.11.2017 18:00h.
Eslovaquia 1 - 0 Noruega
reloj 93'. 1-0 Gol de Stanislav Lobotka

Krestovsky Stadium
Finalizado 14.11.2017 19:45h.
Rusia 3 - 3 España
reloj 9'. 0-1 Gol de Jordi Alba
reloj 35'. 0-2 Gol de Sergio Ramos
reloj 41'. 1-2 Gol de Fedor Smolov
reloj 51'. 2-2 Gol de Aleksey Miranchuk
reloj 53'. 2-3 Gol de Sergio Ramos
reloj 70'. 3-3 Gol de Fedor Smolov

National Arena
Finalizado 14.11.2017 20:00h.
Rumania 0 - 3 Holanda
reloj 47'. 0-1 Gol de Memphis Depay
reloj 56'. 0-2 Gol de Ryan Babel
reloj 81'. 0-3 Gol de Luuk de Jong

Groupama Arena
Finalizado 14.11.2017 20:15h.
Hungría 1 - 0 Costa Rica
reloj 37'. 1-0 Gol de Nemanja Nikolic

Ernst-Happel-Stadion
Finalizado 14.11.2017 20:45h.
Austria 2 - 1 Uruguay
reloj 5'. 1-0 Gol de Marcel Sabitzer
reloj 10'. 1-1 Gol de Edinson Cavani
reloj 87'. 2-1 Gol de Louis Schaub

Jan Breydelstadion
Finalizado 14.11.2017 20:45h.
Bélgica 1 - 0 Japón
reloj 72'. 1-0 Gol de Romelu Lukaku

RheinEnergieSTADION
Finalizado 14.11.2017 20:45h.
Alemania 2 - 2 Francia
reloj 33'. 0-1 Gol de Alexandre Lacazette
reloj 56'. 1-1 Gol de Timo Werner
reloj 71'. 1-2 Gol de Alexandre Lacazette
reloj 93'. 2-2 Gol de Lars Stindl

Cardiff City Stadium
Finalizado 14.11.2017 20:45h.
Gales 1 - 1 Panamá
reloj 75'. 1-0 Gol de Tom Lawrence
reloj 93'. 1-1 Gol de Armando Cooper

Wembley Stadium
Finalizado 14.11.2017 21:00h.
Inglaterra 0 - 0 Brasil

Estádio Dr. Magalhaes Pessoa
Finalizado 14.11.2017 21:45h.
Portugal 1 - 1 EEUU
reloj 21'. 0-1 Gol de Weston McKennie
reloj 31'. 1-1 Gol de Vitorino Antunes

Anz Stadium
Finalizado 19.11.2017 03:00h.
Fiji 0 - 2 Estonia
reloj 14'. 0-1 Gol de Henri Anier
reloj 92'. 0-2 Gol de Martin Miller

Port Vila
Finalizado 23.11.2017 04:00h.
Vanuatu 0 - 1 Estonia
reloj 29'. 0-1 Gol de Frank Liivak

Patriot Stadium
Finalizado 25.11.2017 12:30h.
Indonesia 2 - 1 Guyana
reloj 9'. 0-1 Gol de Shaquille Agard
reloj 37'. 1-1 Gol de Ilija Spasojevic
reloj 75'. 2-1 Gol de Ilija Spasojevic

Stade Numa-Daly Magenta
Finalizado 26.11.2017 07:00h.
Nueva Caledonia 1 - 1 Estonia
reloj 54'. 0-1 Gol de Henri Anier
reloj 64'. 1-1 Gol de Emile Ounei

Utama Gelora Bung Karno Stadium
Finalizado 14.01.2018 13:00h.
Indonesia 1 - 4 Islandia
reloj 29'. 1-0 Gol de Ilham Udin Armaiyn
reloj 47'. 1-1 Gol de Albert Gudmundsson
reloj 59'. 1-2 Gol de Arnor Smárason
reloj 66'. 1-3 Gol de Albert Gudmundsson
reloj 72'. 1-4 Gol de Albert Gudmundsson

Mardan Stadyumu
Finalizado 27.01.2018 14:00h.
Rep. Corea 1 - 0 Moldova
reloj 67'. 1-0 Gol de Kim Shin-Wook

StubHub Center
Finalizado 29.01.2018 03:30h.
EEUU 0 - 0 Bosnia and Herzegovina

Mardan Stadyumu
Finalizado 30.01.2018 12:00h.
Rep. Corea 2 - 2 Jamaica
reloj 4'. 0-1 Gol de Dane Kelly
reloj 55'. 1-1 Gol de Kim Shin-Wook
reloj 63'. 2-1 Gol de Kim Shin-Wook
reloj 72'. 2-2 Gol de Maalique Foster

Azerbaijan - Moldova

Mardan Stadyumu
Finalizado 30.01.2018 17:00h.
Azerbaijan 0 - 0 Moldova
 

Alamodome
Finalizado 01.02.2018 03:00h.
México 1 - 0 Bosnia and Herzegovina
reloj 65'. 1-0 Gol de Hugo Ayala

Azerbaijan - Kosovo

Mardan Stadyumu
Aplazado 02.02.2018 16:00h.
Azerbaijan 0 - 0 Kosovo
 

Mardan Stadyumu
Finalizado 03.02.2018 15:30h.
Rep. Corea 1 - 0 Lituania
reloj 33'. 1-0 Gol de Kim Shin-Wook

Arabia Saudi - Moldova

King Abdullah Sports City, Jeddah
Sin iniciar 26.02.2018 18:30h.
Arabia Saudi   -   Moldova
 

Iraq - Arabia Saudi

Basra Sport City Stadium
Sin iniciar 28.02.2018 17:00h.
Iraq   -   Arabia Saudi
 

Irán - Libya

Azadi Stadium
Sin iniciar 14.03.2018 16:00h.
Irán   -   Libya
 

Liechtenstein - Andorra

Rheinpark Stadion
Sin iniciar 21.03.2018 18:00h.
Liechtenstein   -   Andorra
 

Malta - Luxemburgo

Ta'Qali National Stadium
Sin iniciar 22.03.2018 18:00h.
Malta   -   Luxemburgo
 

Denmark - Panamá

TBC
Sin iniciar 22.03.2018 20:00h.
Denmark   -   Panamá
 

Faroe Islands - Lituania

Torsvollur
Sin iniciar 22.03.2018 20:00h.
Faroe Islands   -   Lituania
 

México - Islandia

TBC
Sin iniciar 23.03.2018 01:00h.
México   -   Islandia
 

Japón - Mali

Stade de Sclessin
Sin iniciar 23.03.2018 13:20h.
Japón   -   Mali
 

Georgia - Lithuania

TBC
Sin iniciar 23.03.2018 16:00h.
Georgia   -   Lithuania
 

Rusia - Brasil

Luzhniki Stadium
Sin iniciar 23.03.2018 17:00h.
Rusia   -   Brasil
 

Serbia - Marruecos

Rajko Mitic Stadium
Sin iniciar 23.03.2018 17:00h.
Serbia   -   Marruecos
 

Azerbaijan - Bielorrusia

Baku Olympic Stadium
Sin iniciar 23.03.2018 18:00h.
Azerbaijan   -   Bielorrusia
 

Noruega - Australia

Ullevaal Stadion
Sin iniciar 23.03.2018 18:00h.
Noruega   -   Australia
 

Chipre - Montenegro

GSP Stadium
Sin iniciar 23.03.2018 19:00h.
Chipre   -   Montenegro
 

Hungría - Kazakhstan

Groupama Arena
Sin iniciar 23.03.2018 19:00h.
Hungría   -   Kazakhstan
 

Tunisia - Irán

Stade Olympique de Radès
Sin iniciar 23.03.2018 19:00h.
Tunisia   -   Irán
 

Bulgaria - Bosnia and Herzegovina

Ludogorets Arena
Sin iniciar 23.03.2018 20:00h.
Bulgaria   -   Bosnia and Herzegovina
 

Finlandia - Macedonia

Helsinki Olympic Stadium
Sin iniciar 23.03.2018 20:00h.
Finlandia   -   Macedonia
 

Peru - Croatia

Hard Rock Stadium
Sin iniciar 23.03.2018 20:30h.
Peru   -   Croatia
 

Austria - Slovenia

Wörthersee Stadion
Sin iniciar 23.03.2018 20:45h.
Austria   -   Slovenia
 

Alemania - España

ESPRIT arena
Sin iniciar 23.03.2018 20:45h.
Alemania   -   España
 

Italy - Argentina

Etihad Stadium
Sin iniciar 23.03.2018 20:45h.
Italy   -   Argentina
 

Holanda - Inglaterra

Amsterdam ArenA
Sin iniciar 23.03.2018 20:45h.
Holanda   -   Inglaterra
 

Polonia - Nigeria

Stadion Miejski (Wroclaw)
Sin iniciar 23.03.2018 20:45h.
Polonia   -   Nigeria
 

Portugal - Egipto

Letzigrund Stadion
Sin iniciar 23.03.2018 20:45h.
Portugal   -   Egipto
 

Escocia - Costa Rica

Hampden Park
Sin iniciar 23.03.2018 20:45h.
Escocia   -   Costa Rica
 

Turquía - Republic of Ireland

Atatürk Olympic Stadium
Sin iniciar 23.03.2018 20:45h.
Turquía   -   Republic of Ireland
 

Francia - Colombia

Stade de France
Sin iniciar 23.03.2018 21:00h.
Francia   -   Colombia
 

Greece - Switzerland

Toumba Stadium
Sin iniciar 23.03.2018 21:00h.
Greece   -   Switzerland
 

Arabia Saudi - Ucrania

TBC
Sin iniciar 23.03.2018 21:00h.
Arabia Saudi   -   Ucrania
 

Armenia - Estonia

Vazgen Sargsyan Republican Stadium
Sin iniciar 24.03.2018 15:00h.
Armenia   -   Estonia
 

Northern Ireland - Rep. Corea

Windsor Park
Sin iniciar 24.03.2018 15:00h.
Northern Ireland   -   Rep. Corea
 

Sweden - Chile

Friends Arena
Sin iniciar 24.03.2018 18:00h.
Sweden   -   Chile
 

Israel - Rumania

Netanya Municipal Stadium
Sin iniciar 24.03.2018 19:30h.
Israel   -   Rumania
 

Canada - Nueva Zelanda

Pinatar Arena
Sin iniciar 24.03.2018 22:00h.
Canada   -   Nueva Zelanda
 

Gibraltar - Lituania

Victoria Stadium (Gibraltar)
Sin iniciar 25.03.2018 16:00h.
Gibraltar   -   Lituania
 

Faroe Islands - Liechtenstein

Torsvollur
Sin iniciar 25.03.2018 18:00h.
Faroe Islands   -   Liechtenstein
 

Albania - Noruega

Elbasan Arena
Sin iniciar 26.03.2018 19:00h.
Albania   -   Noruega
 

Stade de Genève
Sin iniciar 26.03.2018 20:45h.
Portugal   -   Holanda

Bulgaria - Kazakhstan

Vasil Levski National Stadium
Sin iniciar 26.03.2018 21:00h.
Bulgaria   -   Kazakhstan
 

Finlandia - Malta

Helsinki Olympic Stadium
Sin iniciar 26.03.2018 21:00h.
Finlandia   -   Malta
 

Armenia - Lithuania

Vazgen Sargsyan Republican Stadium
Sin iniciar 27.03.2018 15:00h.
Armenia   -   Lithuania
 

Georgia - Estonia

Stadioni Mikheil Meskhi
Sin iniciar 27.03.2018 16:00h.
Georgia   -   Estonia
 

Irán - Algeria

Azadi Stadium
Sin iniciar 27.03.2018 16:00h.
Irán   -   Algeria
 

Marruecos - Uzbekistan

TBC
Sin iniciar 27.03.2018 17:00h.
Marruecos   -   Uzbekistan
 

Rusia - Francia

TBC
Sin iniciar 27.03.2018 17:50h.
Rusia   -   Francia
 

Azerbaijan - Macedonia

Mardan Stadyumu
Sin iniciar 27.03.2018 19:00h.
Azerbaijan   -   Macedonia
 

Switzerland - Panamá

Swissporarena
Sin iniciar 27.03.2018 19:00h.
Switzerland   -   Panamá
 

Montenegro - Turquía

Podgorica City Stadium
Sin iniciar 27.03.2018 19:10h.
Montenegro   -   Turquía
 

Denmark - Chile

Aalborg Freja Stadium
Sin iniciar 27.03.2018 20:00h.
Denmark   -   Chile
 

Egipto - Greece

Letzigrund Stadion
Sin iniciar 27.03.2018 20:00h.
Egipto   -   Greece
 

Hungría - Escocia

Groupama Arena
Sin iniciar 27.03.2018 20:00h.
Hungría   -   Escocia
 

Slovenia - Bielorrusia

Stadion Stozice
Sin iniciar 27.03.2018 20:15h.
Slovenia   -   Bielorrusia
 

Luxemburgo - Austria

Stade Josy Barthel
Sin iniciar 27.03.2018 20:30h.
Luxemburgo   -   Austria
 

Rumania - Sweden

National Arena
Sin iniciar 27.03.2018 20:30h.
Rumania   -   Sweden
 

Bélgica - Arabia Saudi

King Baudouin Stadium
Sin iniciar 27.03.2018 20:45h.
Bélgica   -   Arabia Saudi
 

Alemania - Brasil

Olympiastadion
Sin iniciar 27.03.2018 20:45h.
Alemania   -   Brasil
 

Polonia - Rep. Corea

Silesian Stadium
Sin iniciar 27.03.2018 20:45h.
Polonia   -   Rep. Corea
 

Inglaterra - Italy

Wembley Stadium
Sin iniciar 27.03.2018 21:00h.
Inglaterra   -   Italy
 

Islandia - Peru

TBC
Sin iniciar 27.03.2018 21:00h.
Islandia   -   Peru
 

Nigeria - Serbia

The Hive Stadium
Sin iniciar 27.03.2018 21:00h.
Nigeria   -   Serbia
 

Tunisia - Costa Rica

Allianz Riviera
Sin iniciar 27.03.2018 21:00h.
Tunisia   -   Costa Rica
 

España - Argentina

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid
Sin iniciar 27.03.2018 21:30h.
España   -   Argentina
 

EEUU - Paraguay

Sahlen’s Stadium at WakeMed Soccer Park
Sin iniciar 28.03.2018 02:00h.
EEUU   -   Paraguay
 

Irán - Uzbekistan

Azadi Stadium
Sin iniciar 08.05.2018 16:00h.
Irán   -   Uzbekistan
 

Nigeria - Congo DR

Abuja National Stadium
Sin iniciar 25.05.2018 21:00h.
Nigeria   -   Congo DR
 

Irán - Turquía

Azadi Stadium
Sin iniciar 28.05.2018 16:00h.
Irán   -   Turquía
 

México - Gales

Rose Bowl
Sin iniciar 28.05.2018 20:45h.
México   -   Gales
 

Francia - Republic of Ireland

Stade de France
Sin iniciar 28.05.2018 21:00h.
Francia   -   Republic of Ireland
 

Italy - Arabia Saudi

TBC
Sin iniciar 28.05.2018 21:00h.
Italy   -   Arabia Saudi
 

Azerbaijan - Kyrgyzstan

TBC
Sin iniciar 29.05.2018 21:00h.
Azerbaijan   -   Kyrgyzstan
 

Panamá - Northern Ireland

Estadio Rommel Fernández Gutiérrez
Sin iniciar 29.05.2018 21:45h.
Panamá   -   Northern Ireland
 

Peru - Escocia

Estadio Nacional de Lima
Sin iniciar 29.05.2018 22:00h.
Peru   -   Escocia
 

Austria - Rusia

TBC
Sin iniciar 30.05.2018 20:45h.
Austria   -   Rusia
 

Luxemburgo - Senegal

Stade Josy Barthel
Sin iniciar 31.05.2018 17:00h.
Luxemburgo   -   Senegal
 

Francia - Italy

Allianz Riviera
Sin iniciar 01.06.2018 21:00h.
Francia   -   Italy
 

Inglaterra - Nigeria

Wembley Stadium
Sin iniciar 02.06.2018 18:15h.
Inglaterra   -   Nigeria
 

Montenegro - Slovenia

Podgorica City Stadium
Sin iniciar 02.06.2018 19:45h.
Montenegro   -   Slovenia
 

Sweden - Denmark

Friends Arena
Sin iniciar 02.06.2018 19:45h.
Sweden   -   Denmark
 

Austria - Alemania

Wörthersee Stadion
Sin iniciar 02.06.2018 21:00h.
Austria   -   Alemania
 

Bélgica - Portugal

King Baudouin Stadium
Sin iniciar 02.06.2018 21:00h.
Bélgica   -   Portugal
 

Islandia - Noruega

Laugardalsvollur
Sin iniciar 02.06.2018 21:00h.
Islandia   -   Noruega
 

Republic of Ireland - EEUU

Aviva Stadium
Sin iniciar 02.06.2018 21:00h.
Republic of Ireland   -   EEUU
 

México - Escocia

Azteca Stadium
Sin iniciar 02.06.2018 22:00h.
México   -   Escocia
 

Arabia Saudi - Peru

TBC
Sin iniciar 03.06.2018 21:00h.
Arabia Saudi   -   Peru
 

España - Switzerland

TBD
Sin iniciar 03.06.2018 21:00h.
España   -   Switzerland
 

Costa Rica - Northern Ireland

Estadio Nacional de Costa Rica
Sin iniciar 03.06.2018 21:45h.
Costa Rica   -   Northern Ireland
 

Luxemburgo - Georgia

Stade Josy Barthel
Sin iniciar 05.06.2018 21:00h.
Luxemburgo   -   Georgia
 

Rusia - Turquía

TBC
Sin iniciar 05.06.2018 21:00h.
Rusia   -   Turquía
 

Bélgica - Egipto

TBC
Sin iniciar 06.06.2018 20:00h.
Bélgica   -   Egipto
 

Noruega - Panamá

Ullevaal Stadion
Sin iniciar 06.06.2018 20:00h.
Noruega   -   Panamá
 

República Checa - Nigeria

TBC
Sin iniciar 06.06.2018 21:00h.
República Checa   -   Nigeria
 

Inglaterra - Costa Rica

Elland Road
Sin iniciar 07.06.2018 21:00h.
Inglaterra   -   Costa Rica
 

Croatia - Senegal

TBC
Sin iniciar 08.06.2018 16:00h.
Croatia   -   Senegal
 

Alemania - Arabia Saudi

BayArena
Sin iniciar 08.06.2018 19:30h.
Alemania   -   Arabia Saudi
 

Polonia - Chile

INEA Stadion
Sin iniciar 08.06.2018 20:45h.
Polonia   -   Chile
 

Switzerland - Japón

Comunale di Cornaredo
Sin iniciar 08.06.2018 21:00h.
Switzerland   -   Japón
 

Finlandia - Bielorrusia

TBC
Sin iniciar 09.06.2018 16:00h.
Finlandia   -   Bielorrusia
 

Denmark - México

Telia Parken
Sin iniciar 09.06.2018 21:00h.
Denmark   -   México
 

Francia - EEUU

Groupama Stadium
Sin iniciar 09.06.2018 21:00h.
Francia   -   EEUU
 

Lituania - Azerbaijan

TBC
Sin iniciar 09.06.2018 21:00h.
Lituania   -   Azerbaijan
 

España - Tunisia

Krasnodar Stadium
Sin iniciar 09.06.2018 21:00h.
España   -   Tunisia
 

Sweden - Peru

Friends Arena
Sin iniciar 09.06.2018 21:00h.
Sweden   -   Peru
 

Bélgica - Costa Rica

TBC
Sin iniciar 11.06.2018 20:00h.
Bélgica   -   Costa Rica
 

Polonia - Lithuania

PGE Narodowy
Sin iniciar 12.06.2018 18:00h.
Polonia   -   Lithuania
 

Paraguay - Japón

TBC
Sin iniciar 13.06.2018 00:00h.
Paraguay   -   Japón
 

Buscador de deportes