Resultados y calendario de Eurocup

Grupo G

Jornada 1ª

03.01.2018
03/01 KK Buducnost m:tel 62 - 68 Lokomotiv Kuban Fin
03/01 Dolmiti Energi Trento 83 - 72 Cedevita Fin

Jornada 2ª

10.01.2018
10/01 Lokomotiv Kuban 97 - 69 Dolmiti Energi Trento Fin
10/01 Cedevita 75 - 78 KK Buducnost m:tel Fin

Jornada 3ª

16.01.2018 - 17.01.2018
16/01 Lokomotiv Kuban   -   Cedevita 18:00h.
17/01 KK Buducnost m:tel   -   Dolmiti Energi Trento 19:30h.

Jornada 4ª

24.01.2018
24/01 Dolmiti Energi Trento   -   KK Buducnost m:tel 19:00h.
24/01 Cedevita   -   Lokomotiv Kuban 20:30h.

Jornada 5ª

31.01.2018
31/01 Lokomotiv Kuban   -   KK Buducnost m:tel 18:30h.
31/01 Cedevita   -   Dolmiti Energi Trento 20:15h.

Jornada 6ª

07.02.2018
07/02 KK Buducnost m:tel   -   Cedevita 19:00h.
07/02 Dolmiti Energi Trento   -   Lokomotiv Kuban 19:00h.

Clasificación del grupo G en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Lokomotiv Kuban 4 2 2 0 165 131 (+34)
2 KK Buducnost m:tel 3 2 1 1 140 143 (-3)
3 Dolmiti Energi Trento 3 2 1 1 152 169 (-17)
4 Cedevita 2 2 0 2 147 161 (-14)

Grupo H

Jornada 1ª

02.01.2018 - 03.01.2018
02/01 Grissin Bon Reggio Emilia 87 - 54 Limoges CSP Elite Fin
03/01 Unics Kazan 88 - 84 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin

Jornada 2ª

09.01.2018 - 10.01.2018
09/01 Limoges CSP Elite 66 - 69 Unics Kazan Fin
10/01 Asvel Lyon-Villeurbanne 68 - 64 Grissin Bon Reggio Emilia Fin

Jornada 3ª

16.01.2018 - 17.01.2018
16/01 Unics Kazan   -   Grissin Bon Reggio Emilia 18:00h.
17/01 Asvel Lyon-Villeurbanne   -   Limoges CSP Elite 20:45h.

Jornada 4ª

24.01.2018
24/01 Limoges CSP Elite   -   Asvel Lyon-Villeurbanne 20:30h.
24/01 Grissin Bon Reggio Emilia   -   Unics Kazan 20:45h.

Jornada 5ª

30.01.2018 - 31.01.2018
30/01 Limoges CSP Elite   -   Grissin Bon Reggio Emilia 20:30h.
31/01 Asvel Lyon-Villeurbanne   -   Unics Kazan 20:30h.

Jornada 6ª

06.02.2018 - 07.02.2018
06/02 Grissin Bon Reggio Emilia   -   Asvel Lyon-Villeurbanne 20:30h.
07/02 Unics Kazan   -   Limoges CSP Elite 18:00h.

Clasificación del grupo H en la jornada 2ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Unics Kazan 4 2 2 0 157 150 (+7)
2 Grissin Bon Reggio Emilia 3 2 1 1 151 122 (+29)
3 Asvel Lyon-Villeurbanne 3 2 1 1 152 152 (0)
4 Limoges CSP Elite 2 2 0 2 120 156 (-36)

Grupo I


Grupo J


Grupo K


Grupo L


Grupo M


Grupo N

Buscador de deportes