12 de marzo de 2018
12.03.2018
Polideportivo

Agenda de la semana

Consulta todos los acontecimientos y los canales de televisión donde los ofrecen

12.03.2018 | 00:12
Agenda de la semana

Lunes, 12 de marzo

FÚTBOL: Primera División
Alavés-Real Betis (GOL) 21.00

TENIS: ATP y WTA
Indian Wells 19.00
M+Deportes (hasta el domingo)


CICLISMO: Tirreno-Adriático
6ª y última etapa 13.30
Eurosport1


Martes, 13 de marzo
FÚTBOL: Champions League
Roma-Shakhtar (beIN) 20.45
Manchester-Sevilla (beIN) 20.45


BALONCESTO: Euroliga
Olimpia-Real Madrid 20.30
Movistar Deportes1


Miércoles, 14 de marzo

FÚTBOL: Champions League
Besiktas-Bayern (beIN) 20.45
Barcelona-Chelsea (beIN) 20.45


BALONCESTO: Champions
Tenerife-UCAM Murcia 20.30
Popular TV


Jueves, 15 de marzo

FÚTBOL: Liga Europa
Lokomotiv-Atlético (beIN) 17.00
Athletic-Marsella (beIN) 19.00


BALONCESTO: Euroliga
Estrella Roja-Valencia 18.45
Olympiacos-Barcelona 20.00
Baskonia-Zalgiris 20.45
Movistar Deportes

FÚTBOL SALA: Copa de España
Palma-ElPozo 19.00
Movistar Inter-Osasuna 21.15
Teledeporte


Viernes, 16 de marzo
Fútbol: Primera División
Levante-Eibar (beIN) 21.00

BALONCESTO: Euroliga
Unicaja-Panathinaikos 21.00
Movistar Deportes


FÚTBOL SALA: Copa de España
Jaén-Plásticos Romero 19.00
Barcelona-Ríos Renovables 21.15
Teledeporte


Sábado, 17 de marzo
Fútbol: Primera División
Deportivo-L. Palmas (beIN) 13.00
Valencia-Alavés (beIN) 16.15
R. Sociedad-Getafe (beIN) 18.30
Real Betis-Espanyol (beIN) 20.45

Fútbol: Segunda División
Lorca-Barça B (LaLiga) 18.00

Fútbol: Segunda División B
Granada B-R. Murcia (La 7) 16.00

FÚTBOL SALA: Copa de España
1ª semifinal 18.00
2ª semifinal 20.15
Teledeporte

CICLISMO: UCI World Tour
Milán-San Remo 14.30
Eurosport1


Domingo, 18 de marzo

Fútbol: Primera División
Leganés-Sevilla (beIN) 12.00
Barcelona-Athletic (beIN) 16.15
Celta-Málaga (beIN) 18.30
Villarreal-Atlético (beIN) 18.30
Real Madrid-Girona (beIN) 20.45
Movistar Partidazo

Fútbol: Segunda División B
Jumilla-Extremadura 12.00
Palmas-Cartagena (La 7) 12.00
UCAM Murcia-Recreativo 17.30

BALONCESTO: Liga ACB
Andorra-UCAM Murcia 12.30
Movistar Deportes1


FÚTBOL SALA: Copa de España
Final (Teledeporte) 18.30

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine