POLIDEPORTIVO

Agenda deportiva de la semana

Consulta los eventos más destacados del mundo del deporte en la semana del 19 al 25 de junio

19.06.2017 | 04:00

LUNES 19 DE JUNIO

TENIS: Mallorca Open
Clasificación (Gol) 11.00
FÚTBOL: Copa Confederaciones
Australia-Alemania (Gol) 17.00
baloncesto: Eurobasket Femenino
República Checa-España (Teledeporte) 18.00
FÚTBOL: Europeo Sub-21
Eslovaquia-Inglaterra (Be Mad) 18.00
Polonia-Suecia (Be Mad) 20.45
FÚTBOL sala: Final LNFS 5º partido
Inter Movistar-Barcelona (Teledeporte) 21.30

MARTES 20 DE JUNIO

TENIS: Mallorca Open
Primera Ronda (Gol) 11.00
FÚTBOL: Europeo Sub-21
Serbia-Macedonia (Be Mad) 18.00
Portugal-España (Cuatro) 20.45
BALONCESTO: Eurobasket Femenino
España- Por confirmar (Teledeporte) 18/20.30

MIÉRCOLES 21 DE JUNIO

TENIS: Mallorca Open
Segunda Ronda Ronda (Gol) 11.00
TENIS: Mallorca Open
Segunda Ronda (Gol) 11.00
FÚTBOL: Copa Confederaciones
Rusia-Portugal (Gol) 17.00
México-Nueva Zelanda (Gol) 20.00
FÚTBOL: Europeo Sub-21
República Checa-Italia (Be Mad) 18.00
Alemania-Dinamarca (Be Mad) 20.45
FÚTBOL: Play off Ascenso a Primera
Tenerife-Getafe (M+ Partidazo) 21.00

JUEVES 22 DE JUNIO

FÚTBOL: Brasileirao
Botafogo-Vasco da Gama (Bein Sports) 02.00
TENIS: Mallorca Open
Tercera Ronda (Gol) 11.00
FÚTBOL: Copa Confederaciones
Camerún-Australia (Gol) 17.00
Alemania-Chile (Gol) 20.00
FÚTBOL: Europeo Sub-21
Inglaterra-Polonia (Be Mad) 20.45
Eslovaquia-Suecia (Be Mad) 20.45

VIERNES 23 DE JUNIO

FÚTBOL: Brasileirao
Flamengo-Chapecoense (Bein Sports) 00.30
TENIS: Mallorca Open
Cuartos de Final (Gol) 12.30
FÚTBOL: Europeo Sub-21
Serbia-España (Cuatro) 20.45
Macedonia-Portugal (Be Mad) 20.45

SÁBADO 24 DE JUNIO

TENIS: Mallorca Open
Semifinales (Gol) 15.30
FÚTBOL: Copa Confederaciones
México-Rusia (Gol online) 17.00
Nueva Zelanda-Portugal (Gol) 17.00
FÚTBOL: Europeo Sub-21
Italia-Alemania (Be Mad) 20.45
República Checa-Dinamarca (Be Mad) 20.45
FÚTBOL: Final Play off ascenso a Primera
Getafe-Tenerife (M+ Partidazo) 21.00

DOMINGO 25 DE JUNIO

TENIS: Mallorca Open
Final (Gol) 14.30
FÚTBOL: Copa Confederaciones
Alemania-Camerún (Gol) 17.00
Chile-Australia (Gol online) 17.00
FÚTBOL: Final Play off ascenso a Segunda
Barcelona B-Racing (Esport 3) 20.00
Albacete-Valencia Mestalla (Gol) 20.00
FÚTBOL: Final Play off ascenso a Segunda B
Lorca Deportiva-Alcobendas 20.00
FÓRMULA 1: Gran Premio de Baku
Carrera (Movistar Fórmula 1) 15.00
MOTO GP: Gran Premio de Holanda
Moto 3 (Movistar Moto GP) 11.00
Moto 2 (Movistar Moto GP) 12.20
Moto GP (Movistar Moto GP) 14.00

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Deportes

Valverde, en la imagen que ha difundido en su cuenta personal de Twitter
Alejandro Valverde vuelve a montar en bicicleta

Alejandro Valverde vuelve a montar en bicicleta

El ciclista murciano ya entrena por las carreteras de la Región con el objetivo de regresar a la...

El Sevilla jugará la fase de grupos de la Champions

El Sevilla jugará la fase de grupos de la Champions

El equipo de Berizzo ha sufrido para mantener ante el Basaksehir turco el 2-2 que le clasificaba

El Cartagena ratifica que Sergio Jiménez estaba inscrito ante el Recreativo

El Cartagena ratifica que Sergio Jiménez estaba inscrito ante el Recreativo

El conjunto albinegro, ante la reclamación del Recreativo por alineación indebida el pasado...

Neymar y Piqué, juntos de nuevo en Barcelona

Neymar y Piqué, juntos de nuevo en Barcelona

Amabos han vuelto a posar una 'reedición' de su última foto - El brasileño, de visita en Barcelona

Ratificada la sanción de cinco partidos a Cristiano

Ratificada la sanción de cinco partidos a Cristiano

El TAD desestima el recurso del Real Madrid, manteniendo el castigo por la roja en la Supercopa

Raikkonen renueva con Ferrari

Raikkonen renueva con Ferrari

"La escudería y yo hemos acordado la renovación, ambos estamos contentos", ha señalado el piloto

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine