POLIDEPORTIVO

Agenda deportiva de la semana

Consulta los eventos más destacados del mundo del deporte en la semana del 19 al 25 de junio

19.06.2017 | 04:00

LUNES 19 DE JUNIO

TENIS: Mallorca Open
Clasificación (Gol) 11.00
FÚTBOL: Copa Confederaciones
Australia-Alemania (Gol) 17.00
baloncesto: Eurobasket Femenino
República Checa-España (Teledeporte) 18.00
FÚTBOL: Europeo Sub-21
Eslovaquia-Inglaterra (Be Mad) 18.00
Polonia-Suecia (Be Mad) 20.45
FÚTBOL sala: Final LNFS 5º partido
Inter Movistar-Barcelona (Teledeporte) 21.30

MARTES 20 DE JUNIO

TENIS: Mallorca Open
Primera Ronda (Gol) 11.00
FÚTBOL: Europeo Sub-21
Serbia-Macedonia (Be Mad) 18.00
Portugal-España (Cuatro) 20.45
BALONCESTO: Eurobasket Femenino
España- Por confirmar (Teledeporte) 18/20.30

MIÉRCOLES 21 DE JUNIO

TENIS: Mallorca Open
Segunda Ronda Ronda (Gol) 11.00
TENIS: Mallorca Open
Segunda Ronda (Gol) 11.00
FÚTBOL: Copa Confederaciones
Rusia-Portugal (Gol) 17.00
México-Nueva Zelanda (Gol) 20.00
FÚTBOL: Europeo Sub-21
República Checa-Italia (Be Mad) 18.00
Alemania-Dinamarca (Be Mad) 20.45
FÚTBOL: Play off Ascenso a Primera
Tenerife-Getafe (M+ Partidazo) 21.00

JUEVES 22 DE JUNIO

FÚTBOL: Brasileirao
Botafogo-Vasco da Gama (Bein Sports) 02.00
TENIS: Mallorca Open
Tercera Ronda (Gol) 11.00
FÚTBOL: Copa Confederaciones
Camerún-Australia (Gol) 17.00
Alemania-Chile (Gol) 20.00
FÚTBOL: Europeo Sub-21
Inglaterra-Polonia (Be Mad) 20.45
Eslovaquia-Suecia (Be Mad) 20.45

VIERNES 23 DE JUNIO

FÚTBOL: Brasileirao
Flamengo-Chapecoense (Bein Sports) 00.30
TENIS: Mallorca Open
Cuartos de Final (Gol) 12.30
FÚTBOL: Europeo Sub-21
Serbia-España (Cuatro) 20.45
Macedonia-Portugal (Be Mad) 20.45

SÁBADO 24 DE JUNIO

TENIS: Mallorca Open
Semifinales (Gol) 15.30
FÚTBOL: Copa Confederaciones
México-Rusia (Gol online) 17.00
Nueva Zelanda-Portugal (Gol) 17.00
FÚTBOL: Europeo Sub-21
Italia-Alemania (Be Mad) 20.45
República Checa-Dinamarca (Be Mad) 20.45
FÚTBOL: Final Play off ascenso a Primera
Getafe-Tenerife (M+ Partidazo) 21.00

DOMINGO 25 DE JUNIO

TENIS: Mallorca Open
Final (Gol) 14.30
FÚTBOL: Copa Confederaciones
Alemania-Camerún (Gol) 17.00
Chile-Australia (Gol online) 17.00
FÚTBOL: Final Play off ascenso a Segunda
Barcelona B-Racing (Esport 3) 20.00
Albacete-Valencia Mestalla (Gol) 20.00
FÚTBOL: Final Play off ascenso a Segunda B
Lorca Deportiva-Alcobendas 20.00
FÓRMULA 1: Gran Premio de Baku
Carrera (Movistar Fórmula 1) 15.00
MOTO GP: Gran Premio de Holanda
Moto 3 (Movistar Moto GP) 11.00
Moto 2 (Movistar Moto GP) 12.20
Moto GP (Movistar Moto GP) 14.00

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine