POLIDEPORTIVO. Televisión

Agenda deportiva de la semana

Consulta los eventos más destacados del mundo del deporte del 8 al 14 de mayo

11.05.2017 | 18:39

LUNES 8 DE MAYO

TENIS: Masters 1.000 Madrid ATP y WTA
Hasta domingo 14 (La1/Teledeporte) 12.00

FÚTBOL: LaLiga Santander
Leganés-Betis (beIN LaLiga) 20.45

MARTES 9 DE MAYO

BALONCEST: NBA
Jazz-Warriors (Movistar Deportes 1) 03.00

FÚTBOL: Europeo sub-17
España-Croacia (DMAX) 12.00

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 4 (Eurosport 1) 13.00

FÚTBOL: Liga de Campeones, semifinales
Juventus-Mónaco (Antena 3) 20.45

MIÉRCOLES 10 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 5 (Eurosport 1) 14.00

BALONCESTO: Liga Endesa
Fuenlabrada-Obradoiro (Multideporte 1) 18.45
UCAM Murcia-Unicaja (Movistar Dep. 1) 20.00
Bilbao-Baskonia (Movistar Deportes 1) 20.00
Estudiantes-Valencia (Movistar Dep. 1) 20.00
Betis-Andorra (Multideporte 5) 20.30
Manresa-Zaragoza (Multideporte 7) 20.30

FÚTBOL: Liga de Campeones, semifinales
At. de Madrid-Real Madrid (beIN Sports) 20.45

JUEVES 11 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 6 (Eurosport 1) 13.00

FÚTBOL: Liga Europa, semifinales
Manchester United-Celta (beIN Sports) 21.05
Olympique Lyon-Ajax (beIN MAX 1) 21.05

BALONCESTO: Liga Endesa
Barcelona-Tenerife (#0) 19.30
Real Madrid-Joventut (Movistar Dep. 1) 21.30

VIERNES 12 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 7 (Eurosport 1) 13.00

FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Sevilla Atlético-Getafe (LaLiga 1/2/3 TV) 20.00
Zaragoza-Cádiz (Gol) 21.00

SÁBADO 13 DE MAYO

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 8 (Eurosport 1) 13.00

ATLETISMO: Diamond League
Shangai (Movistar Deportes 1) 13.00

FÓRMULA UNO: GP de España
Clasificación (Movistar F1) 14.00

FÚTBOL: LaLiga Santander
Espanyol-Valencia (beIN LaLiga) 16.00
Osasuna-Granada (beIN LaLiga) 18.30

FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Valladolid-Mallorca (LaLiga 1/2/3 TV) 13.00
Elche-Mirandés (LaLiga 1/2/3 TV) 16.15
Huesca-Tenerife (LaLiga 1/2/3 TV) 16.15
Levante-Girona (LaLiga 1/2/3 TV) 18.30
Almería-Numancia (LaLiga 1/2/3 TV) 18.30
Alcorcón-Rayo (LaLiga 1/2/3 TV) 18.30
Córdoba-Reus (LaLiga 1/2/3 TV) 18.30
Nástic-Oviedo (LaLiga 1/2/3 TV) 20.45

FÚTBOL SALA: Primera División, play off
Peñíscola-ElPozo Murcia 18.00

FÚTBOL: Segunda División B
Jaén-FC Jumilla 18.30

DOMINGO 14 DE MAYO

FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Lugo-UCAM Murcia (LaLiga 1/2/3 TV) 12.00

FÓRMULA UNO: GP de España
Carrera (La1 TVE) 14.00

CICLISMO: Giro de Italia
Etapa 9 (Eurosport 1) 14.30

FÚTBOL: LaLiga Santander
Alavés-Celta (beIN LaLiga) 16.00
Betis-At. de Madrid (Por confirmar) 20.00
Eibar-Sporting (Por confirmar) 20.00
Villarreal-Deportivo (Por confirmar) 20.00
Real Sociedad-Málaga (Por confirmar) 20.00
Las Palmas-Barcelona (Por confirmar) 20.00
Real Madrid-Sevilla (Por confirmar) 20.00
Athletic-Leganés (Por confirmar) 20.00

FÚTBOL: Segunda División B
Lorca FC-El Ejido 18.00
FC Cartagena-Recreativo 18.00
Real Murcia-Extremadura 18.00

BALONCESTO: Liga Endesa
Zaragoza-Estudiantes (Movistar+) 18.30
Gran Canaria-Bilbao (Movistar+) 18.30
Unicaja-Betis (Movistar+) 18.30
Andorra-Real Madrid (Movistar+) 18.30
Valencia-UCAM Murcia (Movistar+) 18.30
Tenerife-Manresa (Movistar+) 18.30
Obradoiro-Barcelona (Movistar+) 18.30
Baskonia-Fuenlabrada (Movistar+) 18.30

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine