TELEVISIÓN

Agenda deportiva de la semana en TV

Consulta los eventos deportivos y los canales de televisión donde puedes verlos de la semana del 1 al 7 de mayo

04.05.2017 | 21:19
Agenda deportiva de la semana en TV

LUNES

FÚTBOL: Primera División
Málaga-Sevilla (Gol) 21.00

FÚTBOL: Segunda División
Huesca-Rayo (LaLiga 1/2/3 TV) 17.00
Nástic-Reus (LaLiga 1/2/3 TV) 19.00

BALONMANO: Copa de la Reina
Final (Teledeporte) 13.00

TENIS: Torneo de Munich
Hasta el domingo (Teledeporte) 17.00


MARTES

FÚTBOL: Liga de Campeones
Real Madrid-Atlético (Antena 3) 20.45

BALONCESTO: Euroliga
Olympiakos-Efes (M+Deportes2) 20.00

BALONCESTO: Final de la liga femenina
P. Avenida-Unigirona Spar (Teledeporte) 21.00

TENIS: Torneo de Estoril
Hasta el domingo (Eurosport2) 14.00


MIÉRCOLES

FÚTBOL: Liga de Campeones
As Mónaco-Juventus (beIN Sports) 20.45

FÚTBOL: Europa League
Ajax-O. Lyon (beIN Sports) 18.45


JUEVES

FÚTBOL: Europa League
Celta-Manchester United (beIN Sports) 21.04

BALONCESTO: Liga ACB
ICL Manresa-Real Madrid (M+Deportes1) 20.30
Tenerife-Baskonia (M+Deportes2) 21.30


VIERNES

FÚTBOL: Segunda División
Real Oviedo-Alcorcón (LaLiga 1/2/3 TV) 20.00

FÚTBOL: Primera División
Sevilla-Real Sociedad (Gol) 21.00

CICLISMO: Giro de Italia
1ª etapa (Eurosport1/ETB1) 13.00


SÁBADO

FÚTBOL: Primera División
Sporting-Las Palmas (beIN LaLiga) 13.00
Atlético-Eibar (beIN LaLiga) 16.15
Barcelona-Villarreal (beIN LaLiga) 18.30
Granada-Real Madrid (Movistar Partidazo) 20.45

FÚTBOL: Segunda División
Mallorca-Elche (LaLiga 1/2/3 TV) 16.00
Rayo-Levante (Movistar Partidazo) 18.00
Numancia-UCAM (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Girona-Huesca (Gol) 20.30

BALONCESTO: Liga ACB
Zaragoza-Real Madrid (M+Deportes1) 19.00
Obradoiro-Betis (M+Deportes) 20.00

FÚTBOL SALA: Final de la Copa del Rey
Magna Gurpea-ElPozo (Eurosport2) 20.15

MOTOCICLISMO: Gran Premio de Jerez
Entrenamientos (MovistarMotoGP) 12.35


DOMINGO

FÚTBOL: Primera División
Alavés-Athletic (beIN LaLiga) 12.00
Valencia-Osasuna (beIN LaLiga) 16.15
Deportivo-Espanyol (beIN LaLiga) 18.30
Málaga-Celta (beIN LaLiga) 20.45

FÚTBOL: Segunda División
Tenerife-Lugo (LaLiga 1/2/3 TV) 12.00
Getafe-Córdoba (LaLiga 1/2/3 TV) 16.00
Almería-Valladolid (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Mirandés-Sevilla (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Cádiz-Nástic (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Reus-Zaragoza (Gol) 20.30

FÚTBOL: Segunda División B
Mancha Real-Lorca 12.00
La Roda-Real Murcia 12.00
Jumilla-Marbella 18.00
Linense-Cartagena 18.00 (La 7)

BALONCESTO: Liga ACB
Andorra-Valencia (M+Deportes1) 12.30
Joventut-Manresa (Movistar+) 12.30
Tenerife-Bilbao (M+Deportes1) 12.30
Barcelona-Fuenlabrada (M+Deportes1) 12.30
Gran Canaria-UCAM (M+Deportes) 13.00
Baskonia-Unicaja (#0) 18.30

MOTOCICLISMO: Gran Premio de Jerez
Carrera Moto3 (MotivarMotoGP) 11.00
Carrera Moto2 (MotivarMotoGP) 12.20
Carrera MotoGP (MotivarMotoGP) 14.00

TENIS: Master 1.000 de Madrid
1ª jornada (TVE) 11.00

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine