LUNES 20 MARZO
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 1 (Teledeporte) 15.40
MARTES 21 MARZO
BALONCESTO: NBA
Celtics-Wizards (Mov. Deportes 1) 00.30
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 2 (Teledeporte) 15.45
FÚTBOL SALA: Copa Presidente (final)
ElPozo Murcia-Plásticos Romero (La7 TV) 20.00
BALONCESTO: Euroliga
Brose-Baskonia (Mov. Deportes 1) 20.00
BALONCESTO: Champions League
ASVEL-Tenerife (GOL) 20.30
MIÉRCOLES 22 MARZO
BALONCESTO: NBA
Blazers-Bucks (Mov. Deportes 1) 03.00
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 3 (Teledeporte) 16.00
TENIS: Masters 1.000 de Miami
Hasta 2 de abril (Movistar Deportes 2) 16.00
BALONCESTO: Eurocup
Valencia-Hapoel (Teledeporte) 20.30
FÚTBOL: Amistoso
Alemania-Inglaterra (beIN Sports) 20.45
BALONCESTO: Euroliga
Real Madrid-Barcelona (#0) 21.00
JUEVES 23 MARZO
BALONCESTO: NBA
Celtics-Pacers (Mov. Deportes 1) 00.30
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 4 (Teledeporte) 15.45
FÚTBOL: Amistoso Sub-21
España-Dinamarca (Cuatro) 19.30
BALONCESTO: Euroliga
Baskonia-Panathinaikos (Movistar+) 21.00
VIERNES 24 MARZO
BALONCESTO: NBA
Spurs-Grizzlies (#0) 01.30
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 5 (Teledeporte) 16.45
FÚTBOL SALA: Primera División
Zaragoza-Plásticos Romero 20.45
BALONCESTO: Euroliga
Olympiacos-R. Madrid (Mov. Deportes 2) 20.00
Barcelona-Estrella Roja (Mov. Deportes 1) 21.00
FÚTBOL: Clasificación para Mundial 2018
España-Israel (La1) 20.45
SÁBADO 25 MARZO
BALONCESTO: NBA
Bucks-Hawks (Mov. Deportes 1) 01.00
FÓRMULA UNO: GP de Australia
Clasificación (Movistar F1) 07.00
FÚTBOL sala: Primera División
ElPozo Murcia-Peníscola (Teledeporte) 13.15
Ribera Navarra-Juan Gil Jumilla 18.30
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 6 (Teledeporte) 15.30
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Valladolid-Nástic (LaLiga 1/2/3 TV) 16.00
Almería-Alcorcón (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Numancia-Rayo (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Mallorca-Levante (GOL) 20.30
Oviedo-Girona (Movistar Partidazo) 20.45
BALONCESTO: Liga Endesa
Valencia-Unicaja (Mov. Deportes 1) 19.00
BALONCESTO: NCAA
Play offs (Multideporte 1) 23.00
DOMINGO 26 MARZO
BALONCESTO: NBA
Cavaliers-Wizards (Movistar Deportes 1) 00.30
BALONCESTO: NCAA
Play offs (Multideporte 2) 01.00
FÓRMULA UNO: GP de Australia
Carrera (Movistar F1) 07.00
BALONCESTO: Liga Endesa
Real Betis-Joventut (Multideporte 1) 12.30
UCAM Murcia-Tenerife (Multideporte 1) 12.30
Barcelona-Andorra (Mov. Deportes 2) 12.30
Real Madrid-Bilbao (Mov. Deportes 1) 12.30
Estudiantes-Baskonia (#0) 18.30
Zaragoza-Gran Canaria (Mov. Deportes 1) 19.00
Manresa-Fuenlabrada (Multideporte 1) 19.00
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 7 (Teledeporte) 15.45
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Getafe-Lugo (LaLiga 1/2/3 TV) 12.00
Cádiz-Tenerife (LaLiga 1/2/3 TV) 16.00
Mirandés-Huesca (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Sevilla At.-Córdoba (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Reus-UCAM Murcia (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Elche-Zaragoza (GOL) 20.30
MOTOCICLISMO: GP de Qatar
Carrera Moto 3 (Movistar MotoGP) 17.00
Carrera Moto 2 (Movistar MotoGP) 18.20
Carrera MotoGP (Movistar MotoGP) 20.00
FÚTBOL: Segunda División B
Marbella-FC Cartagena (La7 TV) 12.00
Real Murcia-Córdoba B 17.00
FC Jumilla-Mérida 18.00
Villanovense-Lorca FC 18.00
BALONCESTO: NBA
Rockets-Thunder (Mov. Deportes 1) 21.30