POLIDEPORTIVO. Calendario

Agenda deportiva de la semana en TV

Consulta los eventos más destacados del mundo del deporte del 20 al 26 de marzo

20.03.2017 | 04:00
Agenda deportiva de la semana en TV

LUNES 20 MARZO

CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 1 (Teledeporte) 15.40

MARTES 21 MARZO

BALONCESTO: NBA
Celtics-Wizards (Mov. Deportes 1) 00.30
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 2 (Teledeporte) 15.45
FÚTBOL SALA: Copa Presidente (final)
ElPozo Murcia-Plásticos Romero (La7 TV) 20.00
BALONCESTO: Euroliga
Brose-Baskonia (Mov. Deportes 1) 20.00
BALONCESTO: Champions League
ASVEL-Tenerife (GOL) 20.30

MIÉRCOLES 22 MARZO

BALONCESTO: NBA
Blazers-Bucks (Mov. Deportes 1) 03.00
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 3 (Teledeporte) 16.00
TENIS: Masters 1.000 de Miami
Hasta 2 de abril (Movistar Deportes 2) 16.00
BALONCESTO: Eurocup
Valencia-Hapoel (Teledeporte) 20.30
FÚTBOL: Amistoso
Alemania-Inglaterra (beIN Sports) 20.45
BALONCESTO: Euroliga
Real Madrid-Barcelona (#0) 21.00

JUEVES 23 MARZO

BALONCESTO: NBA
Celtics-Pacers (Mov. Deportes 1) 00.30
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 4 (Teledeporte) 15.45
FÚTBOL: Amistoso Sub-21
España-Dinamarca (Cuatro) 19.30
BALONCESTO: Euroliga
Baskonia-Panathinaikos (Movistar+) 21.00

VIERNES 24 MARZO

BALONCESTO: NBA
Spurs-Grizzlies (#0) 01.30
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 5 (Teledeporte) 16.45
FÚTBOL SALA: Primera División
Zaragoza-Plásticos Romero 20.45
BALONCESTO: Euroliga
Olympiacos-R. Madrid (Mov. Deportes 2) 20.00
Barcelona-Estrella Roja (Mov. Deportes 1) 21.00
FÚTBOL: Clasificación para Mundial 2018
España-Israel (La1) 20.45

SÁBADO 25 MARZO

BALONCESTO: NBA
Bucks-Hawks (Mov. Deportes 1) 01.00
FÓRMULA UNO: GP de Australia
Clasificación (Movistar F1) 07.00
FÚTBOL sala: Primera División
ElPozo Murcia-Peníscola (Teledeporte) 13.15
Ribera Navarra-Juan Gil Jumilla 18.30
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 6 (Teledeporte) 15.30
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Valladolid-Nástic (LaLiga 1/2/3 TV) 16.00
Almería-Alcorcón (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Numancia-Rayo (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Mallorca-Levante (GOL) 20.30
Oviedo-Girona (Movistar Partidazo) 20.45
BALONCESTO: Liga Endesa
Valencia-Unicaja (Mov. Deportes 1) 19.00
BALONCESTO: NCAA
Play offs (Multideporte 1) 23.00

DOMINGO 26 MARZO

BALONCESTO: NBA
Cavaliers-Wizards (Movistar Deportes 1) 00.30
BALONCESTO: NCAA
Play offs (Multideporte 2) 01.00
FÓRMULA UNO: GP de Australia
Carrera (Movistar F1) 07.00
BALONCESTO: Liga Endesa
Real Betis-Joventut (Multideporte 1) 12.30
UCAM Murcia-Tenerife (Multideporte 1) 12.30
Barcelona-Andorra (Mov. Deportes 2) 12.30
Real Madrid-Bilbao (Mov. Deportes 1) 12.30
Estudiantes-Baskonia (#0) 18.30
Zaragoza-Gran Canaria (Mov. Deportes 1) 19.00
Manresa-Fuenlabrada (Multideporte 1) 19.00
CICLISMO: Volta a Catalunya
Etapa 7 (Teledeporte) 15.45
FÚTBOL: LaLiga 1/2/3
Getafe-Lugo (LaLiga 1/2/3 TV) 12.00
Cádiz-Tenerife (LaLiga 1/2/3 TV) 16.00
Mirandés-Huesca (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Sevilla At.-Córdoba (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Reus-UCAM Murcia (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Elche-Zaragoza (GOL) 20.30
MOTOCICLISMO: GP de Qatar
Carrera Moto 3 (Movistar MotoGP) 17.00
Carrera Moto 2 (Movistar MotoGP) 18.20
Carrera MotoGP (Movistar MotoGP) 20.00
FÚTBOL: Segunda División B
Marbella-FC Cartagena (La7 TV) 12.00
Real Murcia-Córdoba B 17.00
FC Jumilla-Mérida 18.00
Villanovense-Lorca FC 18.00
BALONCESTO: NBA
Rockets-Thunder (Mov. Deportes 1) 21.30

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Deportes

Serge Ibaka disputa el balón con Maker.
Gran jornada para Serge Ibaka y Calderón

Gran jornada para Serge Ibaka y Calderón

Los Raptors vencen 3-2 a los Bucks y los Hawks igualan la eliminatoria frente a los Wizards

El murciano Rafa Mir sale magullado de un atropello

El murciano Rafa Mir sale magullado de un atropello

El joven jugador de Javalí Nuevo, que milita en el Valencia Mestalla, fue embestido por una...

López y Castillo ganan en Archena

López y Castillo ganan en Archena

Primer rally sprint de automovislimo

El Campeonato de España de Artes Marciales, el sábado en Archena

El Campeonato Nacional de artes marciales llegará este sábado al Polideportivo Municipal de...

Murcia acoge este fin de semana el Nacional en edad escolar

Murcia acoge este fin de semana el Nacional en edad escolar

Trescientos cuarenta deportistas en categoría infantil y cadete se darán cita en el pabellón...

La grada también cuenta

La grada también cuenta

El Plásticos rebaja al 50% las entradas para el público de cara al último y definitivo encuentro...

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine