Lunes 20 de febrero
TENIS: Torneo ATP de Río de Janeiro
Hasta día 26 (Movistar Deportes 2) 08.00
TENIS: Torneo WTA de Dubai
Hasta día 25 (Teledeporte) 20.30
FÚTBOL: Primera División
Málaga-Las Palmas (beIN LaLiga) 20.45
Martes 21 de febrero
FÚTBOL: Liga de Campeones, 1/8 final
Bayern-At. de Madrid (Antena 3) 20.45
Manchester City-Mónaco (beIN Sports) 20.45
Miércoles 22 de febrero
FÚTBOL: Primera División, partido aplazado
Valencia-Real Madrid (beIN LaLiga) 18.45
FÚTBOL: Liga de Campeones, 1/8 final
Sevilla-Leicester (beIN Sports) 20.45
Oporto-Juventus (beIN MAX) 20.45
Jueves 23 de febrero
CICLISMO: Tour de Abu Dhabi
Etapa 1 (Eurosport 1) 12.15
FÚTBOL: Liga Europa, 1/16 final
Roma-Villarreal (beIN Sports) 19.00
Apoel-Athletic (bein MAX) 19.00
Shakhtar Donetsk-Celta (beIN Sports) 21.05
BALONCESTO: Euroliga
Olimpia-Barcelona (Movistar+) 20.45
Viernes 24 de febrero
BALONCESTO: NBA
Cavaliers-Knicks (#0) 02.00
CICLISMO: Tour de Abu Dhabi
Etapa 2 (Eurosport 2) 12.15
FÚTBOL: Liga Europa
Sorteo de octavos de final (beIN Sports) 13.00
FÚTBOL: Segunda División
Reus-Oviedo (LaLiga 1/2/3TV) 20.00
BALONCESTO: Euroliga
Efes-Baskonia (Movistar+) 18.00
Real Madrid-Darussafaka (Movistar+) 21.00
FÚTBOL: Primera División
Las Palmas-Real Sociedad (Gol) 20.45
FÚTBOL SALA: Primera División
Magna Gurpea-ElPozo Murcia 20.30
Plásticos Romero-Gran Canaria 21.15
Sábado 25 de febrero
BALONCESTO: NBA
Raptors-Celtics (Movistar+) 01.30
MOTOCICLISMO: GP de Australia
Superbike (Eurosport 1) 05.00
FÚTBOL: Primera División
Alavés-Valencia (beIn LaLiga) 13.00
Betis-Sevilla (beIN LaLiga) 16.15
Leganés-Deportivo (beIn LaLiga) 18.30
Eibar-Málaga (beIn LaLiga) 20.45
CICLISMO: Tour de Abu Dhabi
Etapa 3 (Eurosport 2) 13.30
FÚTBOL: Segunda División
Córdoba-Alcorcón (LaLiga 1/2/3TV) 16.00
Elche-Huesca (LaLiga 1/2/3TV) 18.00
Mallorca-Tenerife (LaLiga 1/2/3TV) 18.00
Mirandés-Girona (LaLiga 1/2/3TV) 18.00
Getafe-Rayo Vallecano (Gol) 20.00
RUGBY: Torneo 6 Naciones
Escocia-Gales (Movistar+) 15.25
Irlanda-Francia (Movistar+) 17.50
FÚTBOL: Segunda División B
Real Murcia-Recreativo (La7 TV) 16.30
FÚTBOL SALA: Primera División
Juan Gil Jumilla-Catgas Energía 18.30
BALONCESTO: Liga ACB
Valencia-Joventut (Movistar+) 19.00
Obradoiro-Andorra (Movistar+) 20.00
Domingo 26 de febrero
BALONCESTO: NBA
Cavaliers-Bulls (Movistar +) 02.30
Lakers-Spurs (Movistar+) 21.30
FÚTBOL: Primera División
Espanyol-Osasuna (beIn LaLiga) 12.00
At. de Madrid-Barcelona (beIn LaLiga) 16.15
Sporting-Celta (beIn LaLiga) 18.30
Athletic-Granada (beIn LaLiga) 18.30
Villarreal-Madrid (Movistar Partidazo) 20.45
FÚTBOL: Segunda División
Numancia-Cádiz (LaLiga 1/2/3TV) 12.00
Almería-UCAM Murcia (LaLiga 1/2/3TV) 16.00
Valladolid-Lugo (Movistar Partidazo) 18.00
Sevilla At.-Levante (LaLiga 1/2/3TV) 18.00
Zaragoza-Nástic (Gol) 20.00
RUGBY: Torneo 6 Naciones
Inglaterra-Italia (Movistar+) 16.00
FÚTBOL: Segunda División B
Marbella-Lorca FC 12.00
FC Jumilla-Córdoba B 12.00
FC Cartagena-Melilla 12.00
BALONCESTO: Liga ACB
UCAM Murcia-Betis (Movistar+) 12.30
Fuenlabrada-Tenerife (Movistar+) 12.30
Estudiantes-Barcelona (Movistar+) 12.30
Real Madrid-Gran Canaria (#0) 18.30
Zaragoza-Baskonia (Movistar+) 19.00
Manresa-Bilbao (Movistar+) 19.00