Lunes 5 de diciembre
BALONMANO: Europeo femenino
Rusia-Croacia (Teledeporte) 18.20
Noruega-Rumanía (Teledeporte) 20.40
FÚTBOL: Primera División
Deportivo-Real Sociedad (Gol) 20.45
Martes 6 de diciembre
BALONCESTO: NBA
Hawks-Thunder (Movistar+) 01.30
FÚTBOL AMERICANO: NFL
Jets-Colts (Movistar+) 02.30
BALONMANO: Europeo femenino
España-Serbia (Teledeporte) 18.30
FÚTBOL: Liga de Campeones
PSG-Ludogorets (beIN/Movistar) 20.45
M. City-Celtic (beIN/Movistar) 20.45
Barcelona-Mönchengladbach (Antena 3) 20.45
PSV-Rostov (beIN/Movistar) 20.45
Bayern-At. de Madrid (beIN/Movistar) 20.45
Benfica-Nápoles (beIN/Movistar) 20.45
Dynamo Kiev-Besiktas (beIN/Movistar) 20.45
Basilea-Arsenal (beIN/Movistar) 20.45
Miércoles 7 de diciembre
BALONCESTO: NBA
Timberwolves-Spurs (Movistar+) 02.00
FÚTBOL: Liga de Campeones
Juventus-Dinamo Zagreb (beIN/Movistar) 20.45
B. Leverkusen-Mónaco (beIN/Movistar) 20.45
Tottenham-CSKA Moscú (beIN/Movistar) 20.45
Real Madrid-B. Dortmund (beIN/Movistar) 20.45
Oporto-Leicester (beIN/Movistar) 20.45
O. Lyon-Sevilla (beIN/Movistar) 20.45
Brujas-Copenhague (beIN/Movistar) 20.45
Legia-Sporting Lisboa (beIN/Movistar) 20.45
BALONCESTO: Eurocup
O. Ljubljana-Valencia (Teledeporte) 18.00
Lietkabelis-Gran Canaria (TV Canaria) 18.00
Bilbao-Fuenlabrada (ETB1) 20.30
Tenerife-Cibona (Gol) 20.30
Unicaja-UCAM Murcia (La7 TV) 20.45
Jueves 8 de diciembre
BALONCESTO: NBA
Rockets-Lakers (Movistar+) 02.00
BALONMANO: Europeo femenino
España-Eslovenia (Teledeporte) 18.30
FÚTBOL: Liga Europa
Villarreal-Steaua (beIN Sports) 17.00
Rapid Viena-Athletic (beIN Sports) 19.00
Panathinaikos-Celta (beIN Sports) 21.05
BALONCESTO: Euroliga
Real Madrid-Zalgiris (Movistar+) 21.00
Viernes 9 de diciembre
BALONCESTO: NBA
Jazz-Warriors (Movistar+) 03.00
BALONMANO: Europeo femenino
Semifinal 1 (Teledeporte) 18.15
Semifinal 2 (Teledeporte) 20.45
BALONCESTO: Euroliga
Efes-Barcelona (Movistar+) 18.00
Baskonia-Darussafaka (Movistar+) 21.00
FÚTBOL: Segunda División
Sevilla At.-Reus (LaLiga 1/2/3 TV) 20.00
FÚTBOL: Primera División
Málaga-Granada (Gol) 20.45
FÚTBOL SALA: Primera División
Plásticos Romero-Zaragoza 21.15
Sábado 10 de diciembre
BALONCESTO: NBA
Bucks-Hawks (Movistar+) 02.00
FÚTBOL: Primera División
Osasuna-Barcelona (beIN/Movistar+) 13.00
Real Sociedad-Valencia (beIN/M+) 16.15
Las Palmas-Leganés (beIN/Movistar+) 18.30
R. Madrid-Deportivo (Movistar Partidazo) 20.45
FÚTBOL: Segunda División
Nástic-Rayo (LaLiga 1/2/3 TV) 16.00
Elche-Getafe (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Huesca-UCAM Murcia (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Levante-Tenerife (Gol) 20.00
BALONCESTO: Liga ACB
Unicaja-Valencia (Movistar+) 18.30
FÚTBOL SALA: Primera División
Peñíscola-ElPozo Murcia (lnfsdirecto.com) 18.00
Jumilla-Aspil Vidal 18.30
BALÓNMANO: Europeo femenino
España-Francia (Teledeporte) 20.45
Domingo 11 de noviembre
BALONCESTO: NBA
Cavaliers-Hornets (Movistar+) 01.30
FÚTBOL: Segunda División B
Real Murcia-La Roda (La 7) 12.00
Lorca FC-Mancha Real 17.00
FC Cartagena-Linense 17.30
FÚTBOL: Primera División
Eibar-Alavés (beIN/Movistar+) 12.00
Celta-Sevilla (beIN/Movistar+) 16.15
Espanyol-Sporting (beIN/Movistar+) 18.30
Betis-Athletic (beIN/Movistar+) 20.45
FÚTBOL: Segunda División
Almería-Mallorca (LaLiga 1/2/3 TV) 12.00
Córdoba-Cádiz (LaLiga 1/2/3 TV) 16.00
Valladolid-Mirandés (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Alcorcón-Girona (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Lugo-Numancia (LaLiga 1/2/3 TV) 18.00
Zaragoza-Oviedo (Gol) 20.00
BALONCESTO: Liga ACB
Gran Canaria-Zaragoza (Movistar+) 12.30
Joventut-Real Betis (Movistar+) 12.30
Tenerife-UCAM Murcia (Movistar+) 12.30
Fuenlabrada-Manresa (Movistar+) 12.30
Andorra-Barcelona (Movistar+) 18.00
Baskonia-Estudiantes (Movistar+) 18.00
Bilbao-Real Madrid (#0) 18.30