Carreras Populares de la Región de Murcia
Carreras por montaña. Caravaca

Sisco Díaz y Lorena Duchi se hacen con La Vara Trail

El unionense y la ecuatoriana se imponen en la cita de Caravaca, puntuable para la Liga de Carreras por Montaña - Consulta las clasificaciones completas de las pruebas

02.10.2017 | 11:00
Sisco Díaz y Lorena Duchi se hacen con La Vara Trail

Un total de 800 corredores se dieron cita durante el fin de semana La Vara Trail Run de Caravaca, prueba de carreras por montaña incluida en el calendario de la Federación Murciana de Montañismo.

La cita constó de cuatro pruebas deportivas que se desarrollaron en las Sierra del Gavilán y del Buitre. La Vara Trail Sky Marathon, prueba reina con una distancia de 43 kilómetros, fue puntuable para la liga de la Federación. El unionense Sisco Díaz Pozo, con 4h.37:13, y la ecuatoriana afincada en Puente Tocinos Irma Lorena Duchi, con 5h.34:15, fueron los grandes triunfadores. El podio masculino lo completaron Ángel Mayor y Julio Azor, mientras que al femenino subieron Margarita Paucar y Laura Guillén Segura.

Asimismo, en La Vara Half Marathon, de 23 kilómetros, el fisioterapeuta cartagenero Antonio Ibarra (2h.16:41) fue el más veloz, con Julián Giner Cortijos en la segunda plaza y David Pico en la tercera. En chicas, María Mari Coig, del Excursionista Elche, ganó con 2h.39:35. Marta Sánchez González, del Wapaventura, concluyó segunda, mientras que el podio lo completó María del Carmen Fernández Barea, del Caracoles Running.

Consulta las clasificaciones completas

LA VARA SKY MARATHON

1 FRANCISCO JOSE DIAZ POZO 4:37:13
2 ANGEL MAYOR GARCIA 4:45:09
3 JULIO AZOR LOPEZ 5:03:16
4 JAVI RUFETE LLORET 5:03:49
5 CARLOS OLMOS TOMAS 5:05:53
6 ANTONIO BALLESTER MARTINEZ 5:05:57
7 DAVID NAHARRO SANCHEZ 5:09:13
8 MANUEL NAJAS DE LA CRUZ 5:11:54
9 ALBERTO PLAZAS GONZALEZ 5:14:10
10 DANIEL LUQUE GONZALEZ 5:17:33
11 JESUS MOLINA LOPEZ 5:23:52
12 FRANCISCO JAVIER BERNAL MUÑOZ 5:25:11
13 PABLO ROSIQUE VIDAL 5:26:29
14 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE 5:27:07
15 RAUL SANCHEZ CARMONA 5:29:04
16 JOSE ANTONIO ROMERO MARTINEZ 5:31:57
17 CARLOS MIGUEL GALLEGO RODRIGUEZ 5:33:30
18 DAVID SANTISTEBAN HERNANDEZ 5:33:34
19 IRMA LORENA DUCHI GOMEZ 5:34:15
20 ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ 5:35:49
21 JOSE ANTONIO CABALLERO ACEITUNO 5:37:25
22 MARGARITA PAUCAR QUEZADA 5:38:18
23 CRISTOBAL JAVIER CACERES NAVARRO 5:41:25
24 FRANCISCO ONDOÑO LLORENTE 5:43:53
25 FULGENCIO VILAR SANCHEZ 5:44:55
26 FRANCISCO FERNANDEZ FERNANDEZ 5:50:49
27 BERNARDO HERNANDEZ SOLER 5:51:39
28 MIGUEL ANGEL GONZALEZ MUÑOZ 5:52:27
29 JULIO FERRER EGEA 5:54:30
30 ANTONIO FERNANDEZ MARTINEZ 5:55:11
31 ANTONIO ALCOVER AMOR 5:55:12
32 JUAN ANTONIO ORTIGOSA SANCHEZ 5:55:27
33 PABLO OTON COSTA 5:56:32
34 DAVID GARCIA GOMEZ 5:56:52
35 JUAN PEDRO RUBIO GARCIA 5:59:25
36 JUAN JOSE MATEOS DELGADO 6:00:01
37 LAURA GUILLEN SEGURA 6:00:50
38 JOSE ANTONIO AZORIN MOLINA 6:04:20
39 VICENTE PALENCIA 6:04:21
40 DANIEL TOMAS CUADRADO 6:05:41
41 MANOLO AROCA LOPEZ 6:06:13
42 TOMAS ANIORTE ESCLAPEZ 6:09:20
43 PEDRO MIGUEL SAEZ SAMPER 6:09:24
44 FRANCISCO AGUDO RUIZ 6:10:17
45 JORGE NAVARRO SAEZ 6:10:21
46 ESTER SANCHEZ PEREZ 6:10:22
47 ISRAEL PARDO MATEO 6:15:21
48 ANGEL LINARES VIVANCOS 6:15:38
49 DIEGO REBOLLO 6:17:01
50 ANA CRISTINA CONSTANTIN 6:17:24
51 HELGI RUNAR PALSSON 6:17:48
52 ANNA BERGLIND PALMADOTTIR 6:19:04
53 MIGUEL ANGEL MARCO MORA 6:21:13
54 JUAN FRANCISCO AGUDO RUIZ 6:22:13
55 DANIEL MARTINEZ CANALES 6:22:22
56 DIEGO ANDRES MANOBANDA MERINO 6:22:58
57 MARIA DEL CARMEN GONZALEZ LUJAN 6:23:17
58 LUIS ALFONSO MELERO FADRIQUE 6:23:18
59 SIMON NAVARRO 6:26:15
60 JOSE VILAR SANCHEZ 6:27:46
61 FRANCISCO JOSE GOMEZ BELMONTE 6:29:53
62 PEDRO MAYORDOMO GARCIA 6:29:54
63 RAUL NAVARRETE MARTINEZ 6:30:47
64 OSCAR JIMENEZ GONZALEZ 6:35:38
65 MAURICIO FLORES BERNABE 6:36:30
66 MARIANO ARGUDO RAMIREZ 6:36:43
67 GINES MARTINEZ LORENTE 6:40:14
68 JUAN AVELLANEDA GUIRAO 6:41:49
69 MARIA CANOVAS GARCIA 6:45:14
70 GINES CAZORLA BALSAS 6:45:26
71 MIGUEL SERRANO SANCHEZ 6:46:36
72 MATIAS GOMEZ SANCHEZ 6:48:12
73 DOMINGO JOSE FERNANDEZ EGEA 6:48:18
74 MARIANO CANDELA MARTINEZ 6:49:50
75 LUIS PERNAS GONZALEZ 6:50:10
76 CARMEN FREIXINOS MARTINEZ 6:52:19
77 ALEJANDRO RODRIGUEZ GUILLEN 6:52:42
78 ABUNDIO BOUZON CALVO 6:52:50
79 RAUL NATERA GERENA 6:53:38
80 DAVI LAZARO MACIA 6:55:51
81 YOLANDA VALIENTE CABALLERO 7:04:23
82 LORENA GONZALEZ VALIENTE 7:04:25
83 MIGUEL ANGEL SANCHEZ GARCIA 7:05:31
84 JOSE MANUEL CABALLERO FERNANDEZ 7:05:41
85 RAUL GUTIERREZ PRADAS 7:06:35
86 RAMON IBARRA IBARRA 7:12:59
87 CASTOR ACEDO MARTINEZ 7:13:49
88 SALVADOR MENDEZ PEREZ 7:17:08
89 SERGIO LOSA ORTIZ 7:18:43
90 VICTORIA GARCIA JIMENEZ 7:23:06
91 MARIA JOSE AGUSTIN SZALAY 7:29:41
92 ANTONIO PRATS MACIA 7:29:42
93 MARIA DEL MAR ABELLAN CARRASCO 7:30:35
94 PACO PUJALTE 7:33:23
95 ANA PEREZ PUIGCERVER 7:33:45
96 DIEGO RUBIO BELIJAR 7:34:19
97 ROSA IBAÑEZ SERRANO 7:35:33
98 DANIEL VICENTE SEMPERE 7:36:46
99 ENRIQUE PEREZ MORENO 7:37:37
100 JUAN JOSE GONZALEZ CAYUELA 7:44:42
101 LOLIMAR RODRIGUEZ GONZALEZ 7:44:58
102 JESUS ORTIZ TORICES 7:47:35
103 ANTONIO MESEGUER MANCEBO 7:47:37
104 IVAN GARCIA NAVARRO 7:49:33
105 ROMAN GARCIA ROCA 7:49:35
106 ANTONIO MORENO GARCIA 7:50:09
107 JUAN IGNACIO MARTIN-SANZ MAYO 7:53:34
108 ANTONIO PEREZ ALMAGRO 7:54:58
109 ANA BELEN JUAREZ PASTOR 7:55:38
110 AGUSTIN ZAMORA CAMPOY 7:56:11
111 JOSE MIGUEL SANCHEZ CABEZOS 7:59:29
112 DAVID GONZALEZ RUBIO 7:59:31
113 ANTONIO LOPEZ CROS 8:01:57
114 AARON PLAZA SIMO 8:05:06
115 MARCO ANTONIO ROCA BOLARIN 8:05:07
116 JUAN MANUEL ABELLAN CONTRERAA 8:05:13
117 RICARDO SANZ RODRIGUEZ 8:12:59
118 JESUS LAX CERMEÑO 8:14:49
119 JOSE RAUL GARRIDO VALDIVIA 8:15:48
120 IGNACIO VILLAR GOMEZ 8:16:09
121 AGUSTIN VALERA DE GEA 8:16:36
122 SANTI HERNANDEZ TERUEL 8:19:22
123 FINA PEREZ UCLES 8:24:52
124 ANTONIO GIMENEZ MARTIN 8:24:54
125 RAFAEL ANTONIO LIDUEÑA IGLESIAS 8:26:13
126 MARIANO MULA GINER 8:27:11
127 SALVADOR MOLINERO HERRERA 8:34:10
128 VANESSA SANCHEZ BELTRAN 8:34:13
129 JUAN ANTONIO PELLICER MARTINEZ 8:34:16
130 JUAN JOSE HERMOGENES FERRER 8:54:52
131 FERNANDO SANCHEZ TORRALBA 8:56:52
132 FRANCISCO RABADAN AROCA 9:01:29
133 JUAN ANTONIO GONZALEZ GOMEZ 9:08:24
134 MARIA DEL PILAR SOTO MUNUERA 9:49:56
135 PILAR SARRIAS MUÑOZ 9:49:59
136 MATIAS LOPEZ PUERTO 9:50:07
137 JESUS VARELA GUILLEN 10:44:26

LA VARA HALF MARATHON

1 ANTONIO IBARRA BERROCAL 2:16:41
2 JULIAN GINER CORTIJOS 2:20:50
3 DAVID PICO MIRA 2:22:25
4 ISAAC SUAREZ FERNANDEZ 2:27:28
5 EDUARDO MAS HERNANDEZ 2:29:07
6 JUAN ANTONIO GATON CAMACHO 2:30:09
7 JOSE ANTONIO MARTINEZ LOZANO 2:30:58
8 PEDRO JOSE SANCHEZ CARRASCO 2:31:07
9 JAVIER GARCIA DE ALCARAZ MECA 2:31:26
10 JOSE DAVID SANCHEZ MARTINEZ 2:33:58
11 JUANAN MARTINEZ PRIOR 2:36:04
12 MANUEL LORENTE JIMENEZ 2:36:14
13 FRANCISCO ARROYO SANCHEZ 2:39:28
14 MARIA MARI COIG 2:39:35
15 DAVID NICOLAS MATEO 2:40:06
16 MARCO CENTINARO 2:40:53
17 SALVADOR ROMERA SANTILLANA 2:42:37
18 PEDRO LUCAS MILANES 2:43:15
19 SIMON MIRAVETE ZARAGOZA 2:43:59
20 ANTONIO QUILES CANTERO 2:45:14
21 JOSE JAVIER PUCHE GARCIA 2:45:30
22 MARCOS MATEO NAVARRO 2:46:21
23 LAUREANO GARCIA GARCIA 2:47:12
24 LUCAS PALLARES MOYA 2:49:53
25 JAVIER NAVARRO NAVARRO 2:49:54
26 JOSE ANDRES BARRETO FERNANDEZ 2:50:05
27 ANTONIO GONZALEZ FRUTOS 2:50:09
28 JOSE LUIS GILABERT AGULLO 2:52:30
29 JOSE GUIRAO MARTINEZ 2:52:38
30 JOSE JAVIER ARICA MARTINEZ 2:53:32
31 MARTA SANCHEZ GONZALEZ 2:53:34
32 TOMAS LUCENA DIAZ 2:53:36
33 ANTONIO GUILLERMO CONESA 2:53:40
34 JOSE ANTONIO ANDREU ANDREU 2:53:44
35 JUAN PABLO MEGIAS LOPEZ 2:53:51
36 CESAR ESCODA DURA 2:54:07
37 MANUEL BERENGUER MARTINEZ 2:55:24
38 JOSE LUIS AGUILERA HURTADO 2:55:40
39 GUMERSINDO MARTINEZ BLEDA 2:56:12
40 PEDRO JOSE GARCIA GONZALEZ 2:56:18
41 JUAN MANUEL RODRIGUEZ ORELLANA 2:56:27
42 MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ BAREA 2:56:49
43 JUAN ANTONIO PEDREÑO AGUADO 2:57:29
44 AMADOR TORREGROSA JIMENEZ 2:58:10
45 CARLOS ABRIL NAVARRO 2:58:12
46 DANIEL LOPEZ LOPEZ 2:58:16
47 JOSE ANTONIO CANOREA PONS 2:58:49
48 ERNESTO MARTIN LAGUARDA 2:59:07
49 GERMAN ROMERA VELEZ 2:59:31
50 ALBERTO CARDABA DELGADO 3:00:00
51 PEDRO ZAMORA PRADES 3:01:21
52 JOSE RAMON PEREZ PEREZ 3:01:56
53 FLORENCIO DURAN MARTINEZ 3:02:09
54 RAUL ORTIZ ANTON 3:02:24
55 JONATAN DIAZ SORIA 3:02:25
56 JUAN FCO RIOS ORTEGA 3:02:31
57 IGOR TUDELA ANCEL 3:02:46
58 PEDRO PROVENCIO SANCHEZ 3:04:51
59 SONIA VASQUEZ CABRERA 3:05:49
60 JOSE MARIA SOLER LARROSA 3:05:58
61 FRANCISCO MANUEL MIRA MATEU 3:06:25
62 IVAN CONTRERAS SOLANO 3:07:45
63 RODRIGO GONZALEZ MARTINEZ 3:07:48
64 JOSE MARIA GALLEGO CANO 3:08:26
65 RAUL NOGUERA GALLEGO 3:09:17
66 JOSE MANUEL NAVARRO JUAN 3:09:20
67 ANTONIO EXPOSITO NOGUERA 3:09:21
68 FRANCISCO JAVIER LOPEZ FERRANDEZ 3:09:23
69 ANTONIO PEREZ EGEA 3:10:09
70 ANTONIO DAVID RUIZ MORALES 3:10:18
71 FRANCISCO GILBERTE MARTINEZ 3:10:32
72 CARMEN RUIZ LOPEZ 3:10:56
73 MANUEL NUÑEZ MAICAS 3:11:21
74 DIEGO CONESA MARTINEZ 3:11:35
75 MIGUEL BOX 3:12:41
76 ANTONIO RIOS FUENTES 3:13:57
77 CESAREO GARCIA MARTINEZ 3:14:02
78 VIRGINIA MARIN SANCHEZ 3:14:27
79 JOSE LUIS SANCHEZ GARCIA 3:15:46
80 PEDRO ANDRES HEREDIA LOPEZ 3:16:11
81 JAVIER TARI CAÑADAS 3:17:59
82 ANDRES BORDONADO GOMEZ 3:18:13
83 FRANCISCO JAVIER GILAR PALENCIA 3:18:22
84 ANTONIO CARLOS MACIA PENALVA 3:18:50
85 DAMIAN FRANCO LOPEZ 3:18:52
86 FRANCISCO ANGOSTO MARTINEZ 3:18:57
87 ANTONIO DAVID ACOSTA DIAZ 3:19:39
88 PEDRO ANTONIO FERNANDEZ NAVARRO 3:19:42
89 JOSE LUIS ROSIQUE PEREZ 3:20:34
90 LORENZO MARTINEZ MORENO 3:20:47
91 DAVID SALGADO GARCIA 3:21:08
92 EDUARDO MEJIAS SALAS 3:22:46
93 RAUL MANZANEQUE AREVALO 3:23:06
94 PEDRO MANUEL BRAVO POMARES 3:23:22
95 MANUEL COLOMA GUARDIOLA 3:23:26
96 TONI MACIA 3:23:36
97 VANESA GARCIA 3:23:37
98 VICTOR SERRANO GALIANA 3:24:46
99 MARIA JOSE LUCAS MILANES 3:25:28
100 ANTONIO GARCIA MARTINEZ 3:25:33
101 EVA ALBALADEJO IBARRA 3:25:34
102 JOSE ANTONIO RUIZ BARBA 3:25:44
103 ASENSIO JOSE SOTO HERRERO 3:25:46
104 FRANCISCO BARCELO MARTINEZ 3:25:48
105 ANTONIO PEREÑIGUEZ MARTINEZ 3:25:50
106 SERGIO MIRAVETE ZARAGOZA 3:26:12
107 PEDRO JOSE GONZALEZ ALCARAZ 3:26:57
108 DIONISIO JIMENEZ ROS 3:27:49
109 JAVIER PRIETO MARTIN 3:27:51
110 NIEVES MARTINEZ OLMO 3:30:04
111 MANUEL ANTONIO GIMENEZ DE BEJAR 3:31:51
112 JAVIER CERVANTES GALLEGO 3:31:58
113 Fº JAVIER ZARAGOZA BASTIDA 3:32:04
114 ABELARDO GUILLEN MARTINEZ 3:33:24
115 ROSA MARIA DIAZ PUCHE 3:33:39
116 JORGE PINA COMENDADOR 3:33:41
117 MANUELA CRISTINA PLAZAS CAPARROS 3:33:44
118 ANA MARIA MORENO CHICO 3:34:22
119 LAURA IZQUIERDO CEREZUELA 3:34:43
120 ANTONIO JOSE ALCARAZ MARTINEZ 3:34:56
121 MOISES MARTINEZ CERVANTES 3:35:03
122 JOSE MANUEL MOLINA JIMENEZ 3:35:11
123 ANA MARIA BELTRAN CARRILLO 3:35:39
124 MIGUEL A CARRASCO PIERNAS 3:35:40
125 PILAR GARRE FERNANDEZ 3:35:45
126 PEDRO DAVID MARTINEZ MARIN 3:36:04
127 JOSE MIGUEL SANCHEZ RUIZ 3:39:10
128 ALEJANDRO ANDUJAR SANCHEZ 3:39:12
129 CECI DEL AMOR SORIA 3:39:32
130 FRANCISCO LOPEZ ARAGONES 3:39:36
131 RAFAEL MOLINA CESPEDES 3:43:11
132 LAURENTI TALPAG 3:43:44
133 JUAN DE DIOS JIMENEZ MARTIN 3:44:52
134 RAUL ANTONIO SANCHEZ RAMOS 3:44:54
135 ANA MARIA SORIA MARTINEZ 3:44:57
136 RAFAEL ALVAREZ COLLADO 3:45:05
137 LEOPOLDO LEGIDOS TORREGROSA 3:45:07
138 NESTOR ALONSO VILLODRE 3:45:09
139 JUAN T MORATALLA HERRERA 3:45:11
140 JOSE CASCALES MARTINEZ 3:45:14
141 JUAN ANTONIO GUILLAMON SAORIN 3:45:27
142 ANTONIA MARIA MACIA BLASCO 3:45:45
143 MILAGROS GARCIA VALVERDE 3:45:47
144 ANTONIO ESPIN JIMENEZ 3:45:58
145 JESUS OLIVA NICOLAS 3:46:01
146 MICHEL NAVARRO HERNANDEZ 3:46:08
147 ANGEL CARLOS BACHILLER MORENO 3:46:12
148 MANUEL LEON ASENSIO 3:47:05
149 MANUEL LEON JURADO 3:47:09
150 MANUEL OLANO ALBALADEJO 3:47:31
151 FULGENCIO EGEA ALCARAZ 3:47:49
152 MIGUEL ANGEL MORALES SANCHEZ 3:48:19
153 DOMINGO GARCIA RUIZ 3:48:23
154 ANTONIO JOSE MARTINEZ MARTINEZ 3:49:24
155 ANTONIO LUIS ESTRADA LIMORTE 3:50:32
156 FCO JULIAN CERVANTES GALLEGO 3:50:48
157 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ NIETO 3:51:31
158 FRANCISCO CORBALAN ABRIL 3:52:02
159 JOSE CARLOS NOGUERA GALLEGO 3:53:43
160 DAVID BARRIO PULIDO 3:54:47
161 VANESSA VALVERDE BONILLA 3:54:49
162 FRANCISCO FREIXINOS GARCIA 3:55:01
163 FRANCISCO LUIS VALDES-ALBISTUR HELLIN2 3:57:30
164 ISABEL MOLINA GIMENEZ 3:58:26
165 JOSE ANTONIO ALVAREZ OLIVARES 3:58:28
166 CATI GARCIA PEREZ 4:00:29
167 MARIA JESUS GARCIA ANDREOA 4:00:32
168 JUAN ANTONIO VALERO GIL 4:00:34
169 ROBERTO FERRANDEZ HERNANDEZ 4:00:45
170 FRANCISCO ABRIL CORBALAN 4:00:48
171 JESSICA LOPEZ MUÑOZ 4:06:07
172 MARGA ANTON RUIZ 4:07:42
173 LORENA IBARRA 4:07:43
174 TERESA ANTON SOLER 4:07:45
175 MAR JUAN MARTIL 4:07:47
176 ANTONIO FRANCISCO GARCIA REAL 4:09:59
177 ENCARNI LOAISA HINOJO 4:13:48
178 GLORIA ALBALADEJO BELTRAN 4:14:38
179 JOSE MANUEL MIRETE LOPEZ 4:15:05
180 PASCUAL FRESNEDA RODRIGUEZ 4:15:44
181 JOSE MARTOS SANCHEZ 4:22:06
182 VIRTUDES COVES MORA 4:25:45
183 ROSA CATALINA MERINO ALBAN 4:26:13
184 ANTONIO MIGUEL PUERTA REALES 4:36:46
185 ENRIC DOMINGO SANCHEZ 4:39:00
186 NANCI LILIANA SANCHEZ FARIAS 4:42:15
187 ERICA SANCHEZ LOPEZ 4:46:46
188 SERGIO MANUEL PAYA PERAILE 4:46:48
189 JOSE FRANCISCO CAMPOS MARTINEZ 4:46:49
190 MIGUEL GALLEGO 4:50:35
191 RAFAEL CUENCA MARTINEZ 4:55:36
192 ALBERTO VALVERDE CASADO 5:00:06
193 ISMAEL SERRANO GARCIA 5:00:07
194 FRANCISCO JOSE MARTIN ALBA 5:01:27
195 JOSE MIGUEL PINILLA ALEMAN 5:02:16
196 HERMI ORTIZ FERRER 5:02:17
197 ANA BELEN GIL NAVARRO 5:06:39
198 HASSAN OUHARROUCH 0UBAAZA 5:06:41
199 RICARDO PEREZ ZAMBRANA 5:15:20
200 MANUEL ALBALADEJO 5:15:22
201 MARIA JESUS ANIORTE GIRONA 5:15:24
202 JUAN FRANCISCO LLAMAS ALCAZAR 5:20:22
203 ROBERTO LIDON SANCHEZ 5:37:11
204 RAQUEL HERNANDEZ NAVARRO 5:37:13

clasificaciones asuspuestos.com

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Carreras Populares

Antonio Moya y Joaquín Martínez, con el cartel anunciador de la carrera.
La Media Maratón de Cieza abrirá las carreras navideñas

La Media Maratón de Cieza abrirá las carreras navideñas

La clásica cita, que volverá a ser puntuable para la Running Challenge, se celebrará el próximo...

Cartagena, San Javier, Lorca, La Algaida y Murcia cierran el mes

Cartagena, San Javier, Lorca, La Algaida y Murcia cierran el mes

El campeonato de maratón por montaña recorrerá la sierra de La Muela desde La Azohía

Dos triatletas vencen en la Carrera Nocturna Villa de Librilla

Dos triatletas vencen en la Carrera Nocturna Villa de Librilla

Dos triatletas, el madrileño Roberto Mohedano Rubio y la alhameña Laura Rubio Peña, fueron los...

Mohamed Katir y la caravaqueña Paloma Sánchez abren la Liga Regional de Cross

Mohamed Katir y la caravaqueña Paloma Sánchez abren la Liga Regional de Cross

Un millar de participantes se dan cita en la décima edición de la prueba que recorre las Fuentes...

El cross más familiar de Cartagena

El cross más familiar de Cartagena

Iván Hernández y Wafiya Benali triunfan en la prueba reina del Cross de la Artillería, que reúne a...

Chisco Díaz y Cánovas, los más duros en El Valle

Chisco Díaz y Cánovas, los más duros en El Valle

La maratón de montaña corona al unionense y a la fuentealamera en una jornada con alta participación

Enlaces recomendados: Premios Cine