Carreras Populares de la Región de Murcia

Ceutí se lanza a la calle con su Carrera Pedestre

Consulta las clasificaciones completas de todas las categorías

02.05.2016 | 14:23
Ceutí se lanza a la calle con su Carrera Pedestre

La popular Carrera Pedestre de Ceutí cumplió ayer treinta y seis años en un gran estado de salud. Fueron casi cuatrocientos los participantes en una prueba para todas las edades, con salida y meta en la Plaza José Virgili, junto al Ayuntamiento. La cita comenzó con pruebas para los más pequeños y acabó con una de 6.000 metros para la categoría absoluta. Los tres primeros clasificados de cada una de las carreras recibieron trofeo.

BENJAMIN MASCULINO
1 ERRAHALY, BILAL 00:05:44
2 MARTINEZ MANZANO, JOSE ANTONIO 00:06:11
3 QUISSANE, VILAR 00:06:45
4 MARTINEZ GUARDIOLA, AITOR 00:06:49
5 VALCARCER MARTINEZ, JOSE 00:06:50
6 ZAPATA CAMARA, JAVIER 00:06:51
7 GARCIA ORTIZ, LUIS ANTONIO 00:07:21
8 HITA, ALEJANDRO 00:07:39
9 ALACID HURTADO, JAVIER 00:07:51
10 CANOVAS PEREZ, DIEGO 00:08:17
11 LOPEZ LOPEZ, ADRIAN 00:08:41
12 PEREZ PE¥ARANDA, ALVARO 00:08:44
13 LOPEZ NAVARRO, PABLO 00:08:53
14 PEREZ PE¥ARANDA, GONZALO 00:09:37

BENJAMIN FEMENINO
1 CARRILLO SAORIN, MARIA ANTONIA 00:06:05
2 MORENO GARCIA, ROCIO 00:06:12
3 GHANEMI, HAJAR 00:06:16
4 GARCIA CASQUET, NURIA 00:06:44
5 SANCHEZ OLIVARES, MARTA 00:07:06
6 TELLO GONZALEZ, TRIANA 00:07:21
7 CANOVAS PEREZ, CELIA 00:07:29
8 CAMPILLO LUNA, PALOMA 00:07:30
9 ANTONINI VICEDO, THELMA 00:07:41
10 NICOLAS CIFUENTES, ANGELA 00:07:45
11 RUIZ PEÑARANDA, CLAUDIA 00:08:20
12 CRUZ HONGUERO, CLAUDIA 00:09:51
13 LORENTE YUSTE, ALBA 00:10:04
14 GARCIA HURTADO, GABRIELA 00:11:01

ALEVÍN FEMENINO
1 GHANEMI, WIAM 00:05:34
2 AVELLANEDA GOMEZ, IRENE 00:05:45
3 HERNANDEZ FERNANDEZ, CARLA 00:05:54
4 TURPIN FERNANDEZ, CARMEN MARIA 00:06:00
5 PARDO RUESCAS, CLAUDIA 00:06:07
6 ALCARAZ ABENZA, IRENE 00:06:12
7 KATIR, KAOUTAR 00:06:19
8 MARTI MOLINA, LAURA MARIA 00:06:32
9 CORCOLES, GARCIA 00:06:36
10 GILBERT VIGUERAS, VICTORIA 00:06:52
11 BLAZQUEZ LORENTE, SARA 00:06:53
12 CAMPILLO MARCO, AINHOA 00:07:01
13 GARCIA MARTI, MARIA DEL ROCIO 00:07:04
14 FRANCO AYALA, CELIA 00:07:32
15 FRANCO AYALA, IRENE 00:07:44
16 BUENDIA CARRASCO, EVA 00:08:08
17 ERRAHALY, YOUSRA 00:08:12
18 MIRALLES MOLINA, ROCIO 00:08:37

ALEVÍN MASCULINO
1 LOPEZ MAYOR, JESUS 00:05:16
2 PELAYO OCAÑA, IVAN 00:05:38
3 TELLO GONZALEZ, YAGO GABRIEL 00:05:39
4 GOMARIZ, SERGIO 00:05:52
5 LOPEZ MAYOR, JOAQUIN 00:06:10
6 VALCARCER MARTINEZ, ELISEO 00:06:11
7 CANO MARTI, DARIO 00:06:13
8 MARTINEZ MARTI, PEDRO JAVIER 00:06:16
9 PIQUERAS GARCIA, AITOR 00:06:20
10 LOPEZ NAVARRO, ALVARO 00:06:23
11 CHORQUES SOTO, MARIO 00:06:29
12 BADIA MARTINEZ, MIQUEL 00:06:39
13 GOMARIZ JARA, JORGE 00:06:44
14 HERNANDEZ FERNANDEZ, PEDRO ANT 00:06:46
15 BENITO HITA, JORGE 00:06:46
16 CARRILLO ZAFRA, VICENTE 00:06:54
17 CONESA CELDRAN, HUGO 00:07:06
18 CAMPILLO LOPEZ, MATEO 00:09:26

INFANTIL FEMENINO
1 AVELLANEDA GOMEZ, ANA MARIA 00:05:10
2 FRYHAH, QUISSANE 00:05:16
3 MONTIEL PIÑERA, ANA MARIA 00:05:19
4 GARCIA CASQUET, ALBA 00:05:35
5 RUIZ ABENZA, CELIA 00:05:49
6 ORTIZ GARCIA, CLAUDIA 00:06:13
7 MENDIA ARROYO, CAROLINA 00:06:25
8 GONZALEZ SANCHEZ, SANDRA 00:06:59
9 GARCIA, MERCEDES 00:06:59

INFANTIL MASCULINO
1 PALMA ORTIZ, ANDRES 00:09:46
2 TOURABI, AHMED 00:11:10
3 BONILLO MARTINEZ, ALFONSO 00:11:24
4 MIRALLES MOLINA, PABLO 00:12:00
5 FERNANDEZ VALERO, JOSE ANTONIO 00:12:04
6 AFFTI, SOUFFIANE 00:12:06
7 ONDO¥O MILANES, IVAN 00:12:26
8 SANCHEZ ROMERO, MARIO 00:13:37
9 NICOLAS COLLADOS, JESUS 00:13:40
10 PASTOR NAVARRO, DAVID 00:13:52
11 ALACID HURTADO, JOSE LUIS 00:13:57
12 GARZO CHUMILLA, ALVARO 00:14:13
13 CARRASCO VICTORIA, BRUNO 00:14:13
14 MORENO PEREZ, PEDRO 00:14:16

CADETE FEMENINO
1 GARCIA LOPEZ, BELEN 00:11:40
2 AVESANI BRUNTON, INMACULADA 00:11:59
3 BERMEJO PEREZ, MARTA 00:12:06
4 BERNABE MARTINEZ, ALEJANDRA 00:12:35
5 GARCIA GARCIA, SILVIA 00:12:41
6 SANCHEZ OLIVARES, CRISTINA 00:13:14
7 SANCHEZ, ELENA 00:14:01
8 GARCIA, LUCIA 00:14:39
9 CAPRIO JARA, ANGELA 00:16:29

CADETE MASCULINO
1 SANCHEZ VIDAL, PEDRO MIGUEL 00:15:00
2 SANCHEZ RUIZ, JOSE JOAQUIN 00:15:10
3 LOPEZ NAVARRO, CARLOS 00:15:20
4 PELAYO OCAÑA, JUAN CARLOS 00:15:44
5 ALEGRE GIMENEZ, KEVIN JUAN 00:16:15
6 NOUHI ZOUINA, KARIM 00:17:01
7 SEBASTIAN MARTINEZ, CRISTIAN 00:17:04
8 HERNANDEZ LOZANO, MARCO 00:18:24
9 PUCHE LIOUBAVINA, JONY 00:18:25
10 BONILLO MARTINEZ, JUAN 00:18:31
11 GUARDIOLA RUIZ, FRANCISCO JAVI 00:18:31
12 SOUIDI, WASSIME 00:18:44
13 MARTI ABAD, JOSE TOMAS 00:18:45
14 ORTIZ GARCIA, BORJA 00:19:13

JUVENIL MASCULINO
1 HARDAOUI, KHALID 00:14:38
2 PASTOR, FRANCISCO 00:14:47
3 HASSANI AZIZ, MOHAMED 00:15:18
4 SANCHEZ MOLINA, JOSE MARIA 00:15:43
5 DOMINGUEZ OMA, SERGIO 00:16:11
6 ZAREF, VIREL 00:16:12
7 LOPEZ MONDEJAR, JORGE 00:16:12
8 LOPEZ MARCO, LIBERTO 00:16:32
9 ZEDEK, AMINE 00:17:00
10 SANCHEZ CAMPILLO, ENRIQUE 00:18:19
11 SERRAT, ABDELTAB 00:24:07

JUVENIL FEMENINO
1 LOPEZ QUIJADA, MARTA 00:23:17
2 PALAZON CANO, MANUELA 00:24:26

JUNIOR FEMENINO
1 PARDO RUESCAS, ANDREA 00:19:54

JUNIOR MASCULINO
1 KATIR, MOHAMED 00:12:43
2 PEREZ GOMARIZ, CARLOS 00:17:54
3 SFIAT, ALI 00:17:59
4 ESCRIVA MOLINA, VICENTE 00:19:53
5 RUIZ COLLADOS, JOSE 00:21:22
6 ALCARAZ OLMOS, JOSE MIGUEL 00:24:25

PROMESA FEMENINO
1 CARCELEN JIMENEZ, MIRIAN 00:23:59
2 CABRERA GARCIA, BELINDA 00:24:58
3 ILLAN RIVERA, MARIA 00:28:03

PROMESA MASCULINO
1 PALMA ORTIZ, JOSE 00:18:17
2 MASSKI, KHALID 00:18:33
3 BELLUGA MORENO, RAFAEL 00:20:44
4 LOPEZ MIÑANO, VICTOR 00:20:48
5 GARCIA CHUMILLAS, SERGIO 00:20:59
6 GUILLEN ASENSIO, ALEJANDRO 00:22:34
7 GARCIA RIQUELME, DANIEL 00:25:39

SENIOR FEMENINO
1 MOLINA ROMERA, MARI CARMEN 00:17:40
2 QUINTANA ROMAN, ALMA 00:17:41
3 VELASCO, CARMEN 00:19:02
4 MARTINEZ SANCHEZ, LUISA MARIA 00:23:07
5 DE GEA CARAVACA, MARIA 00:23:10
6 LOPEZ ENRIQUE, PILAR 00:23:16
7 GUILLAMON TORNERO, SILVIA 00:23:20
8 MIRALLES MOLINA, PALOMA 00:26:47
9 LOPEZ ENRIQUE, ISABEL 00:27:53

SENIOR MASCULINO
1 SANDOVAL ORTIZ, LUIS 00:18:15
2 MIRAS COSTA, JUAN EMILIO 00:18:38
3 CABRERA PEREZ, PEDRO ANTONIO 00:18:58
4 ALFONSO COLOMER, BRUNO 00:19:25
5 NICOLAS RIQUELME, FRANCISCO 00:19:40
6 BUJEQUE, SANTIAGO 00:19:50
7 PALAZON MANZANARES, JOSE ANGEL 00:20:21
8 MEZKOUR, MOHAMED 00:20:42
9 MARTINEZ CASTILLO, GUILLERMO 00:20:48
10 MANZANO JUAREZ, JULIO 00:20:56
11 LOPEZ RUIZ, DANIEL 00:22:16
12 RUIZ CULIAÑEZ, JOSE MARIO 00:23:23
13 SANCHEZ ROMERO, JAVIER 00:24:04
14 GUILLEN RUBIO, IGNACIO 00:24:14
15 PEREZ VIDAL, GUILLERMO 00:26:17
16 MORENO CARRILLO DE ALBORNOZ, J 00:26:51
17 LACAL VILLA, JUAN FRANCISCO 00:27:32
18 HERMOSILLA LORENTE, DANIEL 00:27:32
19 MARTINEZ, ADRIAN 00:27:42
20 PARRA, SERGIO 00:29:00

VETERANOS 35 FEMENINO
1 PEREZ SANCHEZ, INMACULADA 00:18:16
2 LARA LARA, ANA BELEN 00:22:12
3 GARCIA SANCHEZ, ESTHER 00:22:27
4 FERNANDEZ DOLERA, ANA 00:23:00
5 PADIAL, LAURA 00:24:52
6 GONZALEZ NICOLAS, GELEN 00:26:54

VETERANOS 35 MASCULINO
1 ANDREU, JOSE JUAN 00:14:31
2 LATORRE, OSCAR 00:14:49
3 GARCIA FERNANDEZ, JOSE MIGUEL 00:15:09
4 GARCIA HERRERO, ALBERTO 00:16:25
5 VICENTE VALVERDE, ANTONIO JOSE 00:16:40
6 GALLEGO VIDAL, JOSE RAMON 00:17:16
7 CHICANO, JOSE ANTONIO 00:18:47
8 TARIN RODRIGUEZ, ANGEL 00:22:22

VETERANOS 40 FEMENINO
1 RIOS MORATA, BEATRIZ 00:18:02
2 MARTINEZ TORTOSA, FRANCISCA 00:20:45
3 BRUNTON LOPEZ, INMACULADA 00:22:09
4 HURTADO MELGAREJO, ASCENSION 00:28:21
5 LOPEZ PALAZON, YOLANDA 00:28:32

VETERANOS 40 MASCULINO
1 SANCHEZ DEL CASTILLO, ANTONIO 00:14:33
2 NICOLAS CANTO, JUAN MANUEL 00:15:00
3 LENCINA NAVA, JOSE LUIS 00:15:02
4 CANDEL GOMEZ, FRANCISCO 00:16:09
5 FERNANDEZ VICENTE, JOSE MARIA 00:17:05
6 GARCIA HERNANDEZ, CARLOS 00:20:00
7 RUIZ LOPEZ, JUAN 00:22:35

VETERANOS 45 FEMENINO
1 CARRASCO LOPEZ, INMACULADA 00:21:57
2 SANCHEZ GARCIA, MARI JOSE 00:27:01

VETERANOS 45 MASCULINO
1 PEREZ SANCHEZ, DIEGO 00:15:04
2 SANCHEZ RODRIGUEZ, PEDRO 00:15:57
3 SANCHEZ, PEDRO 00:16:12
4 CAMISON CRIADO, FRANCISCO JAVI 00:16:35
5 MARIN BERMUDEZ, FRANCISCO JOSE 00:16:44
6 MARTINEZ MESEGUER, VICENTE JOA 00:17:04
7 MARTINEZ ASENSIO, MIGUEL 00:17:23
8 BONILLO GILABERT, JUAN 00:18:37
9 CARRILLO YEPES, VICENTE 00:24:52

VETERANOS EXTRA FEMENINO
1 SANCHEZ MARTIN, MARIA DOLORES 00:19:47
2 LOPEZ MENDEZ, CONCHI 00:20:21
3 SAN JOSE SARRION, MARIA PILAR 00:22:40
4 SANCHEZ CA¥IZARES, LUISA MARIA 00:23:07
5 BELTRAN BELTRAN, MARIA 00:27:01
6 OLIVEIRA, ALICE 00:31:00

VETERANOS EXTRA MASCULINO
1 CAMACHO BARRANCO, LUIS JAVIER 00:15:25
2 AGUILAR MANZANO, JUAN CARLOS 00:15:28
3 VELASCO HERNANDEZ, JESUS 00:15:36
4 REBOLLO NAVARRO, OBDULIO 00:16:19
5 CARRASCO ROMERO, ANGEL 00:16:28
6 CIFUENTES, PASCUAL 00:16:30
7 MARTINEZ SORIANO, ANDRES 00:16:40
8 GUARDIOLA BERNAL, JUAN 00:16:44
9 HERNANDEZ MAYOR, BARTOLOME 00:16:51
10 ROS FRUTOS, JOSE LUIS 00:18:10
11 CANO PAREDES, JOSE 00:18:55
12 SOBRINO TORRENS, RAMON 00:19:18
13 HELLIN GOMEZ, PEDRO 00:20:02
14 LORENTE FERNANDEZ, FRANCISCO 00:20:56
15 RICO FRANCES, MANOLO 00:21:06
16 LORENTE SANCHEZ, JUAN ANDRES 00:21:42
17 NAVARRO MORENO, CARLOS 00:22:19
18 MALDONADO VICENTE, PEDRO 00:22:37
19 SANCHEZ APARICIO, FRANCISCO JA 00:22:38
20 SANCHEZ, FRANCISCO 00:22:39
21 CAPEL PALLARES, JOSE 00:23:15
22 QUILEZ SERRANO, MARTIN 00:24:41
23 ORTUÑO MOLINS, MIGUEL 00:24:42
24 SEMITIEL LOZANO, PACO 00:25:47
25 RUIZ BELMONTE, JOSE MANUEL 00:27:20
26 LAX MOLINA, CAYETANO 00:27:39

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
Enlaces recomendados: Premios Cine